Предложения со словосочетанием «правильное развитие»

Прикорм при грудном вскармливании является неотъемлемой частью правильного развития ребёнка.
Следовательно, устойчивый распорядок дня способствует правильному развитию мозга.
Потому как это знание может помешать правильному развитию событий и привести к большим несчастьям…
Массаж и гимнастика закладывают фундамент здоровья, всестороннего и правильного развития человека.
Первым и основным условием правильного развития личности является природа организма, наследие его отцов или те антропологические особенности, которые составляют почву для развития личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поунять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные говорят, что для правильного развития малыша необходимо, чтобы запасы его осязательной памяти постоянно пополнялись.
Ещё одна замечательная способность нашей кожи – она может вырабатывать витамин D, необходимый для правильного развития костей.
Специализированные ясли являются самостоятельным учреждением здравоохранения и имеют своей целью воспитание детей и проведение мероприятий, направленных на правильное развитие речи или исправление её дефектов.
У нас есть данные, что микробиота способствует правильному развитию иммунных клеток, выявляет захватчиков, доставляет иммунные клетки в нужное место, а затем усиливает их способность бороться с инфекцией.
По новым положениям метод преподавания должен был помогать правильному развитию «природных дарований» и вести к тому, чтобы «всё преподанное ученикам было сколь возможно отчётливо усвоено ими».
Принципиально важно придерживаться основной линии партийного стро ительства и гарантировать правильное развитие политического строи тельства партии.
На развитие личности оказывают существенное влияние неблагоприятные экономические условия, приводящие последовательно к физическому ослаблению организма, на каковой почве развивается ряд истощающих физических болезней, подрывающих в корне питание организма и нарушающих правильное развитие мозга, а следовательно, и личности.
Точно так же, как копыта уступают лёгким в способности дышать, а сердце не способно копать землю, каждая сфера общественной жизни, подменяя другую сферу, образует болезненные образования, препятствующие правильному развитию целого.
Как раскрыть возможности вашего ребёнка, как создать основы для правильного развития личности и правильного мировоззрения мира.
Точные движения необходимы для правильного развития психики и обретения независимости.
Исторически сложилось так, что важные знания для человечества, которые помогли бы вывести земную цивилизацию на новый уровень своего развития, были искусственно ограничены и утеряны столетия назад, точнее, их «помогли потерять» те структуры, которые были не заинтересованы в правильном развитии человечества.
Грудьживотного должна быть широкой и глубокой – это свидетельствует о правильном развитии главных органов: сердца и лёгких.
Другие зубы начинают двигаться, что меняет прикус и мешает правильному развитию других зубов.
С другой стороны, для правильного развития растению нужны удобрения, а вовсе не непереваренные животные продукты, и так он слишком агрессивен в последнее время.
– Способности есть, главное, чтобы они получили правильное развитие. Два года – слишком малый срок для юной танцовщицы. Время покажет.
Физическая форма девушки явно пока недостаточна для полных комплексов и не столько из недостатка сил, сколько из-за недостатка правильного развития мышечного каркаса тела.
Правильное развитие ситуации – это когда учитываются и ваши интересы, и интересы тех, кто вам действительно дорог.
Но гармоничное и правильное развитие чакр способствует быстрейшему обретению эзотерических способностей.
Для правильного развития организма, сохранения высокой работоспособности детям необходимо соблюдение режима питания.
Они чувствовали, как течёт по маленьким прожилкам зелёная кровь растений, и замечали любую преграду на пути правильного развития лесных обитателей.
То, что есть некая сущность, которая как бы отвечает за правильное развитие цивилизации, помогает ей, направляет её, отвечает за неё перед более высокими структурами мироздания, напутствует её, обучает и сопровождает на всём периоде её существования.
Поэтому у недоношенных детей стабильное раздражение кожных рецепторов обеспечивает правильное развитие внутренних органов (запускаются кутановисцеральные, а как следствие: висцерокутанные связи).
Они также являются источником фолиевой кислоты, необходимой для правильного развития нервной системы (Исследование: «Vitamin K Content of Soybean Seeds»).
При таком подходе общество неминуемо будет деградировать и казалось в конце концов народ непременно забьёт тревогу… но созданная на красочной технократии биологического ума и комфортности иллюзия развития, просто не позволит этого увидеть – и чем больше человек деградирует в таких условиях научных иллюзий, из поколения в поколение, тем больше убеждается в единственно правильном развитии себя самого и общества.
Редакция меньшинства (27 голосов) гласила: «для обеспечения правильного развития государственной и общественной жизни, безусловно, необходимо правильное участие в законодательстве народного представительства, как особого выборного учреждения».
Двигательная активность у детей раннего возраста является мощным фактором, способствующим правильному развитию ребёнка.
Если – нет, то это значит, что высокий технический уровень цивилизации не является главным критерием правильного развития общества.
Это гарантирует правильное развитие мира, его постоянное улучшение.
Эти витамины и микроэлементы необходимы для подрастающего организма, в качестве профилактики рахита и железодефицитной анемии, для правильного развития скелета.
Самодисциплина, выдрессированная до рефлекса «а что бабушки у подъезда скажут – надену юбку подлиннее», жутко мешает правильному развитию собственного мнения и взгляда на жизнь.
Соответственно, по мнению учёного, «связь и взаимозависимость между наукой права и другими науками социальной жизни и экономики должна всё более и более укрепляться и углубляться; в этом залог правильного развития гражданского права и плодотворного служения этой науки общественным интересам».
Правильное развитие мышц, позволяет иметь хорошую осанку.
В 1909 г. он выпускает большой труд «Музыкальный слух, его значение, природа, особенности и метод правильного развития».
Массаж и гимнастика полезны детям с первых дней жизни, так как они помогают правильному развитию опорно-двигательного аппарата и способствуют укреплению детского организма.
Он был заинтересован в создании отдельной коалиции для рептильных рас, но основные расы в союзе были категорически против, уверяя, что гармоничное и правильное развитие возможно лишь только при взаимодействии всех рас, независимо от их внешнего вида и других предпочтений.
Фолиевую кислоту, часто назначают при подготовке или в течение беременности, так как она способствует правильному развитию плода.
Неделю «жил в гаражах», узнал много нового о внутренней и внешней политике, о правильном развитии экономики и образования, о секретах вечной молодости и счастливой семейной жизни.
Моё мнение такое: десять лет – оптимум для начала правильного развития мышц и лёгких.
Не рекомендуется применять тугое пеленание, поскольку оно затрудняет дыхание и кровоснабжение, нарушает правильное развитие конечностей, способствует возникновению подвывихов тазобедренных суставов.
Очень важным условием для правильного развития девочки является нормальный сон.
Для детей крайне важно правильное развитие мышечной ткани.
Физически женщина готова рожать и в 13 лет, но ментально для правильного развития отношений мать+ребёнок – это ещё довольно рано.
Но сумеете ли гарантировать правильное развитие магических способностей?
Помогает правильному развитию клеток малыша, укрепляет иммунную систему, помогает малышу набирать вес и активизирует развитие органов чувств.
Своевременная выработка у детей тонкой моторики, точной координации, формирование у них синтеза зрительной, слуховой и кинестетической информации обеспечивают быстрое и правильное развитие навыков чтения и письма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное развитие»

  • — А таких женщин немного, которые не имеют в виду сделать человека своим оброчником, — продолжал Красин. — Для этого нужно много правильного развития.
  • Немцы правильно развивались, кричат славянофилы, — подавайте и нам правильное развитие!"Да где ж его взять, когда самый первый исторический поступок нашего племени призвание себе князей из-за моря — есть уже неправильность, ненормальность, которая повторяется на каждом из нас до сих пор; каждый из нас, хоть раз в жизни, непременно чему-нибудь чужому, не русскому сказал:"Иди владети и княжити надо мною!"
  • Как тридцать лет тому назад мы чувствовали, что над нашим существованием витает нечто случайное, мешающее правильному развитию жизни, так и теперь чувствуем, что в той же силе и то же случайное продолжает витать над нами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «правильное развитие»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я