Предложения со словосочетанием «правила управления»

Просто сперва вы должны научиться торговать маленьким лотом, который позволит соблюдать правила управления капиталом на вашем даже маленьком депозите.
Игра против движения часто приводит к нарушению трейдером правил управления рисками и формирует неправильные привычки.
В первом документе говорится о том, что царь оставляет своему сыну правила управления государством.
Общие правила управления внедрять намного сложнее, чем, скажем, чисто технологические процедуры.
Есть правила управления автомобилем, а есть правила послушания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунатуральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в процессе выработки правил управления компанией, которым подчиняется даже собственник, обязательно должны участвовать ключевые менеджеры, партнёры, команда.
По общему правилу управление делами товарищества происходит единогласно, если в договоре не предусмотрено иное.
Одно из самых распространённых правил управления капиталом – установление лимитов возможных потерь.
Если игра для вас развлечение, соблюдайте хотя бы несколько правил управления капиталом.
Вы должны сначала поработать именно так, чтобы научиться торговать и выполнять правила управления капиталом.
Зависимость от внешней среды, которая постоянно меняется и находится вне контроля менеджмента, – основная причина отсутствия абсолютных правил управления.
Я задаю параметры входа и выхода, применяю правила управления капиталом, определяю размер сделки и, наконец, размещаю приказ.
То есть в семье организован последовательный и организованный процесс, поддерживающий небезопасное увлечение ребёнка, основанный на обучении правилам управления.
Это не привело к созданию строгих правил управления в моей голове.
Если вы отложите внедрение этих принципов «на потом», то позже, когда вас засосёт рутина и захлестнёт поток клиентов, перестроиться и внедрить правила управления временем в вашу жизнь будет намного сложнее.
Это про такое поведение человека, когда следование некоторым правилам управления личными финансами, позволят не только своевременно проводить профилактические мероприятия и поддерживать своё финансовое здоровье, но и укрепить его.
Информация «с другой стороны медали» заключается в том, что существуют правила управления капиталом и хеджирование.
Оно включает в себя создание адекватной организационной структуры, принятые в организации процедуры и правила управления проектами, программами и портфелями проектов, административно-организационную поддержку реализации проектов и принятие решений по проектам на уровне высшего руководства.
Нючженьский государь отступил от истинных правил управления; и потому, в осуждение, принят такой выразительный оборот, будто бы войска его сами навлекли на себя поражение.
Когда трейдеры не находят рынки и стили торговли, соответствующие их способностям и особенностям характера, когда они не применяют систематическое обучение для превращения способностей в навыки и нарушают разумные правила управления риском в надежде на быструю прибыль, это приводит к нервным расстройствам и даже психическим травмам.
У трейдеров, торгующих финансовыми инструментами – акциями, фьючерсами и т. д., есть два железных правила управления риском: «Дай прибыли расти» и «Фиксируй убыток сразу».
Принципы, входящие в третью группу, регламентируют порядок и правила управления конкретными видами деятельности или явлениями (в частности, рисками).
Право публичное – это правила управления обществом, государством, личностью (вертикаль).
Когда в системе ценностей организации доминирует приоритет потребностей одной из заинтересованных групп, а правила управления выводятся исходя из моделей, предполагающих другие целевые установки, то такая организация хотя и имеет шансы на благоприятное развитие, но вряд ли сможет стать великой.
Разработка стратегии, формирование правил управления и поведения превращается в процесс с промежуточными результатами.
В какой-то момент ситуация созреет и люди будут готовы перейти от обсуждения «Как мы будем осуществлять полномасштабную непрерывную интеграцию?» к вопросам: «Не мешают ли существующие правила управления персоналом созданию эффективных команд?» и «Каков в данном случае поток создания ценности и как ему может препятствовать существующая организационная структура?».
Тогда он, не спуская глаз с собравшихся, принялся рассуждать о правилах управления мчащимся на большой скорости экипажем.
У них всё хорошо на уровне соблюдения базовых правил управления, но страдает индивидуальная подстройка бизнеса.
Классические правила управления бизнесом обусловлены производственными традициями промышленной эпохи.
Его брат отказался от юношеских приключений, чтобы изучать правила управления страной и этикет для общения с иностранными чиновниками.
Здесь не место описывать свод правил управления по делопроизводству.
– Пассажир, вы нарушаете правила управления. Если не прекратите издеваться над летательным флипом, мы принудительно переведём его на автоматику.
– Расцениваю этот жест, как согласие следовать правилам управления и букве закона.
Хотя правила управления результативностью постоянно меняются, необходимость эффективного сотрудничества с членами команды и оказания им помощи в достижении успеха не пропадает.
Участвуйте в тренинге по тайм-менеджменту, чтобы узнать правила управления временем.
Существуют определённые правила управления финансами организации.
Молодой монарх вводил новые правила управления страной.
Про кредиты и про то, как с ними совладать, мы ещё будем говорить в разделе 3 этой книги, который посвящён правилам управления деньгами в семье.
Так, например, Пифагор, которому приписывают первенство в обозначении царицы всех наук философии, полагал, что именно нравственные принципы должны стать основой бытия человека и фундаментом правил управления людьми.
Общей предпосылкой для установления специальных правил управления нефтегазовыми доходами служит сочетание важной роли, которую играет в российской экономике добыча и экспорт углеводородов с непредсказуемыми колебаниями их цен.
Таким образом, правила управления большими системами в отечественной практике федеративного строительства и государственного управления не соблюдаются.
Но эти примеры именно так и нужно воспринимать: главное – понять, как в данном случае действует закон, а уж правила управления вы в своём деле установите сами.
Я подозреваю что вышеназванные правила управления личными финансами (вообще финансами) требуют детального прояснения, но хочу сказать что основной миссией данной книги является заложить именно первый камень в фундамент знаний о финансах и лидерстве частью которого является дисциплина управления личными финансами (вообще финансами).
Экономика –греческое слово (oikos – дом, хозяйство, nomos – правило), означающее в буквальном смысле правила управления домашним хозяйством.
Пожалуй, не только в отношениях мужчины и женщины, но и правилах управления возродившимся народом хасов.
Кадровая политика – система принципов и правил управления сотрудниками для достижения количественных (объёмы продаж и прибыльность) и качественных (соответствие миссии) целей компании.
– Теперь я буду передавать вам знания и правила управления пирамидой.
Он знал, что его отец старый морской волк и владеет всеми правилами управления шхуной в любой ситуации.
Поначалу была идея познакомить образовательных менеджеров с коммерческими правилами управления.
Одно из правил управления реальностью: нельзя визуализировать нереалистичную картинку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила управления»

  • Кокотка по ремеслу отсутствует (управление вод очень строго изгоняет все, что не kurgemaess, хотя во времена владычества рулетки и отступало от этого правила), но кокотка по духу — царит.
  • В деле управления вверенной мне гимназией я руководствуюсь собственными моими наблюдениями и смею надеяться, что моя служебная опытность достаточна для того, чтобы с должною правильностью оценивать то, что я вижу и слышу, тем более, при том внимательном отношении к делу, которое я ставлю себе за непременное правило, — говорил Хрипач быстро и отчетливо, и голос его раздавался сухо и ясно, подобно треску, издаваемому цинковыми прутьями, когда их сгибают.
  • Правил лошадью я, а назади, в качестве пассажиров, помещались Роська и другие девчонки, из которых одна бережно везла в коленях кошелочку с яйцами, а другая имела общее попечение о различных предметах, но наиболее поддерживала рукою мой огромный кинжал, который был у меня подвешен через плечо на старом гусарском шнуре от дядина этишкета и болтался из стороны в сторону, значительно затрудняя мои движения и отрывая мое внимание от управления лошадью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «правила управления»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я