Предложения со словосочетанием «правила торговли»

Только когда наблюдается противозаконная, с нарушением правил торговли перепродажа, можно говорить о запретной, преступной спекуляции.
Функция комплаенс-контроля, например, состояла в самоконтроле торговцев за соблюдением правил торговли.
Также в этой главе приведено описание таких инструментов, как фьючерсы и опционы, даны основные правила торговли ими, принятые на российских рынках производных инструментов.
Некоторые органы федерального правительства, такие как SEC, полагали, что эти законы нарушают правила торговли между штатами.
Среди них достаточно учебников и пособий, излагающих различные виды анализа графиков и элементарные правила торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней утверждалось, что евреи не нарушали установленных правил торговли, поскольку у них есть собственный закон, не дающий возможности жульничать и опирающийся на известные всем десять заповедей.
Открытое управление позволяет игрокам, а не только собственнику определять правила торговли и вознаграждать за использование платформы.
На биржу допускали всех желающих, инфраструктура и правила торговли отсутствовали полностью.
Предположим, что довольно часто вы оказываетесь правы в своём анализе рынка, но жёстких и неизменных правил торговли не существует в природе, иначе вы уже давно вышли бы на пенсию.
Когда эксперты выяснили, что рассадником загадочного нового патогена выступают рынки дичи, китайские власти ужесточили правила торговли.
Если в правилах торговли прописано ограничение убытков 5 % в день, значит, так и должно быть, когда вы торгуете.
Вводились новые правила торговли, исключающие прямой контакт продавца и покупателя, который, оставаясь на улице, помещал в почтовый ящик или специальное окошко деньги и список необходимых ему товаров, а продавец выставлял пакеты с заказанным товаром через дверь на улицу.
Общее правило торговли можно сформулировать достаточно просто: «Покупай дёшево и продавай дорого» [89].
Отсюда проистекают простые правила торговли – покупать, когда цены «подойдут» к линии поддержки, и продавать, когда цены окажутся у линии сопротивления.
Снискивай любовь чуждых народов, сноси от них даже и неудобства, опасайся возбудить зависть высокомерием, будь твёрд в исполнении правил торговли, они должны быть просты, изъяты от всех затруднений, приучай и народ свой исполнять их ненарушимо, наказывай строго обманы, небрежность и роскошь, которая, разоряя купцов, подрывает тем самым торговлю.
Внебиржевой рынок– рынок, где правила торговли устанавливаются самостоятельно продавцом и покупателем на основе договорных отношений.
Образование торговых дворов в чужих землях, несомненно, требовало составления определённых правил торговли и поведения немецких купцов, для чего и была создана скра («Sera», «Schra», «Schräge»), что означает «книга законов», или «судебник».
Однако, скорость и доступность информации привела к тому, что пользователи пересмотрели фундаментальные правила торговли – в частности, такие, как сохранение концентрации, наличие письменного торгового плана и всесторонний анализ рынка.
Торгуйте на должном и приемлемом уровне ответственности для определения конкретных результатов, приложения всех необходимых усилий для их достижения, профессионального самосовершенствованияе, умения владеть собой и следования правилам торговли и управления деньгами.
Географические границыотраслевого рынка определяются границами территории, в пределах которой действуют одинаковые правила торговли, таможенные правила и условия конкуренции, а разница в транспортных расходах несущественна для потребителя и не оказывает влияния на решение о покупке товара.
Кроме того, я отчётливо увидел, до чего глубоко засел во мне страх: из-за него я вообще не понимал, что у трейдера должны быть чёткие правила торговли и контроль над капиталом, и что соблюдать их просто необходимо.
Данное нарушение касается лишь правил торговли лекарственными средствами и непосредственно не относится к продаже лекарств без государственной регистрации.
Это нарушало главное правило торговли жильём – движение средств по одному эгрегору.
Правила торговли остаются одними и теми же на всех таймфреймах, но, чем короче временной интервал торговли, используемый для принятия решения о сделке, тем с большим риском она связана.
Переводчик-тюрк первым делом объяснил правила торговли на рынках города.
Но ещё мальчишкой я понял, что нашим миром правит торговля – продать и купить можно всё, имелись бы кроннинги в кармане.
Необходимо соблюдать правила торговли.
Книготорговля должна подчиняться обычным правилам торговли.
Чтобы дистанцироваться от ассоциации с подделками и низкосортными товарами, Taobao периодически проводит «чистки» и ужесточает правила торговли и открытия магазинов.
– Вы, наверное, из провинции, если не знаете правил торговли всем, что связано с магией, – сказал торговец.
Но в то же время это и чрезвычайно сложное занятие, требующее от вас не только интеллектуальных способностей, но и определённых свойств характера, умения следовать правилам торговли и дисциплины.
Они слишком прямолинейно читают правило торговли «Клиент всегда прав».
Подобные блоки призваны конкурировать за международный капитал, нормы и стандарты, международные правила торговли и инвестиций.
Можно выделить следующие функции биржи: предоставление торгового места; организация условий для непосредственной биржевой торговли (то есть создание соответствующей инфраструктуры); установление и надзор за соблюдением правил торговли участниками торгов под непосредственные юридические и финансовые гарантии самой биржи; разработка типовых контрактов – т.е. стандартных контрактов на совершение той или иной транзакции; котирование – предоставление текущих цен на рынке; урегулирование споров между контрагентами, возникших в ходе торговли; информирование участников торгов об изменениях правил или условий торговли; гарантийные обязательства по исполнению торговых сделок.
Биржа является организационной структурой, на которой установлены правила торговли.
Это было обязательным условием для соблюдения немецких правил торговли и очень удобно для нас: мы уже не тратили свои ресурсы на перевод и печать этого огромного количества наклеек.
Постепенно водились специальные правила торговли для решения или предостережение о недопустимости конфликтных ситуаций.
Это означает, что существует определённое место, время и правила торговли ценными бумагами.
Если криптовалюта предназначается для ведения бизнеса, то в этом случае применяются правила торговли акциями, а не правила налогообложения прироста капитала.
Каждый, как мог, обучился востребованному ремеслу – одни рыбачили, уходя с предрассветной дымкой за океанический горизонт и устало возвращаясь под свет уже свежезарождаюшихся звёзд; другие занимались перевозками на своих смешных пузатых лодочках, напоминающих навьюченных до предела помощников-верблюдов, до того стареньких и высохших, что казалось эти дряхлые челны могут не дожить до вечера и развалятся при выполнении очередного рейса, но наступал жестокий следующий, и снова – следующий день, а грустные перевозчики нещадно продолжали эксплуатировать водный транспорт, ведь особого выбора у них не было; третьи – выучились правилу торговли и с необъяснимой дрожью на проподеуме успевали с раннего живительного утра закупать по оптовой цене морские товары (съедобные и сувенирные), и к вечеру уже почти всё сбыть, отсчитывая своим домашним прибыль; четвёртые – ежедневно добирались до земли (с теми же перевозчиками или на собственной лодчонке), чтобы отправиться на рабочее место – на фабрику или рынок, маленькое туристическое агентство или хлебопекарный заводик, кафетерий или сервисное ателье.
Удивительным образом заявление привело к изменениям правил торговли в наместничестве в последний год его существования.
В нём был отмечена необходимость разработки ряда конвенций, закрепляющих правила торговли существующими образцами оружия или технологиями по его производству.
– Я как? Я?! Первое правило торговли дурью – не употребляй собственный товар!
Отмечается рост преступных нарушений антиалкогольного законодательства (прежде всего самогоноварения, нарушений правил торговли спиртными напитками), автотранспортных преступлений и т. д.
Итак, здесь правили торговля телом, безумие и путешествия.
А вот доходы от торговли конфискованным товаром сегодня ожидаемо упали, и было понятно, что вскоре они почти сойдут на нет, так как нарушителей правил торговли останутся единицы.
Промедление – одно из правил торговли джанком.
Не нарушениями же правил торговли мясными изделиями в жаркий период!
Или, например, продавец гастрономического отдела, продавая, в нарушение санитарных правил торговли, штучные яйца вместе с колбасой и сыром, легко может перенести руками сальмонелл со скорлупы яиц на другие продукты, которые мы едим, не подвергая их термической обработке.
Мужик ответил в том духе, что нужно сурово наказывать тех, кто принимает такие дурные правила торговли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила торговли»

  • Мы знаем, что она начала свое царствование повелением бить медную монету по 16 рублей из пуда вместо 32, как было прежде, начертанием новых правил для нашей заграничной торговли, «к облегчению тягости народной», понижением цены на соль и пр.
  • Так, напр., еще в XI в., в Правиле митрополита Иоанна, находим статью против торговли рабами; так, в XII в., в послании Никифора, читаем увещание князю, чтобы он сам входил во все и не слушал наветов людей, окружающих его.
  • Мы вправе лишь сказать одно: кто, как сделал то Иоанн, в решительную минуту, когда наше войско стремглав бросилось из Казани, преследуемое неприятелем, стал перед ним и остановил робких, кто своею рукою писал правила Стоглава, заботился о торговле, о просвещении, тот не был бегун, не знавший, где укрыться от толпы татар, как описывает его Курбский, или малодушный властитель, которого силою заставили полюбить на время добродетель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «правила торговли»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я