Предложения со словосочетанием «правила посещения»

Чтобы эту идиллию не нарушить, существуют строгие правила посещения парка.
Трудно сказать, что больше разозлило британцев, поднятие аргентинского флага или очередное нарушение аргентинским военным судном правил посещения острова, но их реакция была нетерпимой.
Приходится напоминать о правилах посещения религиозных центров.
Поэтому надо внимательно следить и за членами своей компании, если приезжаете не в одиночку, чтобы они также выполняли правила посещения аэродрома, изложенные далее.
Однако, чтобы сохранить лес в его первозданном виде, необходимо соблюдать правила посещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологами был найден папирус, называвшийся «Начальная книга превращения старых в молодых», где не только давались рекомендации по косметологии и массажу, но и рассказывалось о правилах посещения бань.
Натянув маски на лица, как того требовали правила посещения, мы отправились на второй этаж в «Детский мир».
Пить хотелось ещё в библиотеке, но нарушать правила посещения?
– Идите, идите, нечего такой удивлённый вид строить, как будто табличка не для вас написана, – неодобрительно сопя, я ткнула пальцем в деревянную дощечку с правилами посещения лавки.
Заинтересовавшись, я подошёл к ним и прочёл правила посещения мавзолея, и это навело меня на мысль, как провести в сад жену.
Однако, не забывайте про безопасность: будьте осторожны на крутых откосах и следуйте правилам посещения заповедников.
Она ознакомила нас с правилами посещения монастыря, показала, какие комнаты открыты для паломников и туристов.
Правила посещения библиотеки, думаю, знаете: не шуметь, книги не портить.
Как правило, бывает договор, не очень объёмный, буквально на 2—3 страницах, а далее идут как приложение правила посещения, и они обычно очень объёмные.
В следующей, небольшой статье описывались новые, уже знакомые, правила посещения учреждений.
Главное, без предоплаты, потому что правила посещения стран меняются быстрее, чем гости на программе «Привет, Андрей».
Нет, там не копошилась никакая сварливая старуха или злобный повар, никто не устанавливал строжайшие правила посещения и не говорил грозным голосом не лезть поперёк батьки в кухню.
Кроме того, правилами посещения предусмотрено исключительно сидячее положение гостя.
Так что мы были готовы к «пещерной жизни» и правилам посещения подземных хранилищ чудес…
Но его попытки оказались тщетны, новые правила посещения бутиков выглядели заманчиво.
Не все из правил посещения очевидны – аэродром имеет свою специфику, поэтому надо прослушать инструктаж, если таковой будет проведен при посещении, и следовать ему неукоснительно.
Были пересмотрены и регулярно пересматривались абсолютно все возможные правила: пропускной режим и правила нахождения в учебных заведениях, правила вождения, правила перемещения между городами, регионами и странами, правила пользования цифровыми ресурсами, даже правила посещения магазинов или кинотеатров.
Правила посещения зоопарка не позволяли близко приближаться к зверям.
Не на того напал – меня заранее предупредили на счёт правил посещения клуба, так что ничего даже близко похожего на оружие у меня при себе нет.
Вероятно, ночным гулянкам предстояло продолжаться вплоть до введения официальных правил посещения.
Кстати, в некоторых марокканских мечетях достаточно жёсткие правила посещения.
– За систематическое нарушение правил посещения свободного игрового пространства, за разглашение своего статуса и за попытку сговора с другими игроками с целью покинуть капсулу принудительного содержания в виртуальной реальности.
Своими вескими и не требующими ответа высказываниями служительницы с неистовой жаждой желали донести до умов всех «неслышаших» благость и укоренить в их сердцах правила посещения храма, чем большинство из них уводили с избранного пути на долгие годы.
Худо-бедно выучили правила посещения мечети, основные обряды и праздники.
Но если речь идёт, например, о больницах, то в правилах посещения больных будет сказано о праве близких родственников на это, и всем будет понятно, что речь идёт в том числе о супруге больного.
И в голову ничего не идёт другого, кроме как предположить, что это какой-то новый подрядчик, кто местных и вообще общих правил посещения муниципалитета не знает, – ни в коем случае нельзя быть выше по своей тональности хозяина местного муниципалитета, – вот он и отражает, таким образом, свою невоспитанность и недальновидность.
Правила посещения парка аттракционов она сочла изощрённой системой запретов, придуманной специально для того, чтобы издеваться над детьми.
– Прошу вас не трогать выставочные экспонаты, даже иностранцы знают правила посещения музея.
– Стало быть, он правила посещения общежития не нарушил? – другой говорит.
Тогда я подошёл к охраннику, попросив его пресечь нарушение правил посещения выставки.
Только теперь я обратил внимание на бумагу с перечнем правил посещения, которая висела в узеньком коридоре дощатого сооружения, через которое мы проходили на территорию интерната.
Скорее всего, его происхождение было связано с правилами охоты, или какими-либо правилами посещения водопоя, или с древним инстинктом совместного опорожнения мочевого пузыря.
Потенциальные студенты могут запросить в институтах программы обучения, учебные планы, правила посещения занятий, порядок и статус супервизий, стоимость и прочие условия обучения.
Да и н не ожидал таких строгих правил посещения VIP-заведения, отметив для себя, что посещать их ему всё же не приходилось.
Правила посещения лабиринта были следующие: проходить его следует поодиночке, с пустыми карманами, незамутненной головой и чистым сердцем.
Терапевтический контракт – это такая вещь, которая описывает правила посещения психолога.
В документе перечислялись правила посещения юнкерами домов терпимости: судя по всему, он был призван защитить юных сладострастников от сифилиса.
Остановился, чтобы прочесть правила посещения лаборатории, высветившиеся перед ним на голографическом экране.
Со мной толком никто не разговаривал по поводу ситуации с бабушкой, лишь ужесточили правила посещения.
Я ещё отметила правила посещения туалета.
Правила посещения охраняемых имперских территорий были крайне жесто́ки и выполнялись неукоснительно и согласно букве закона.
И есть объекты вроде инопланетного зоопарка, где правила посещения определяют спонсоры.
– Это первое правило посещения салона, – сказал он, натянув на лицо чёрную маску со скрещёнными шпагами.
Вот такие нетрудные правила посещения клубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила посещения»

  • — Но мое посещение при нем могло бы вам показаться попыткою вмешательства в ваши отношения без вашего согласия. Вы знаете мое правило: не делать ничего без воли человека, в пользу которого я хотел бы действовать.
  • Лизавета Григорьевна ушла в свою комнату и призвала Настю. Обе долго рассуждали о завтрашнем посещении. Что подумает Алексей, если узнает в благовоспитанной барышне свою Акулину? Какое мнение будет он иметь о ее поведении и правилах, о ее благоразумии? С другой стороны, Лизе очень хотелось видеть, какое впечатление произвело бы на него свидание столь неожиданное… Вдруг мелькнула мысль. Она тотчас передала ее Насте; обе обрадовались ей как находке и положили исполнить ее непременно.
  • Нравов и обычаев не имеется, так как таковые, еще при крепостном праве, уничтожены, а после того, за объявлением воли вину, не успели народиться. К числу нравов и обычаев, признаки которых уже до известной степени обозначились, следует отнести: во-первых, стремление к увеличению государственного дохода посредством посещения кабаков и, во-вторых, правило, на основании которого обыватель, взявший весной у Финагеича полпуда муки, осенью возвращает пуд и сверх того, на гулянках, убирает ему полдесятины луга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «посещение»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «посещение»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «посещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я