Предложения со словосочетанием «правила выживания»

– Первое правило выживания в дикой природе – умей добывать огонь.
Они укрепляют устои, учат правилам выживания и приспособления.
Но в сложившейся ситуации, когда мы ежедневно слышим по телевизору и радио угрозы военного характера в адрес различных стран, разумно изучить правила выживания.
Здесь всё выглядело привычно, знакомо, – он был одним из тех, кто принял новую среду обитания, приспособился к ней, выучил правила выживания, написанные кровью сотен сталкеров.
Пустыня, беспощадная к человеку, не соблюдающему естественные правила выживания, обязывала бедуинов сохранять почти в неприкосновенности древние обычаи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переэтерификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суровые условия диктовали суровые правила выживания: сначала стреляй, потом разбирайся.
Изучать ощущения так же важно, как изучать основные правила выживания в незнакомом месте.
– Сегодня я расскажу о том, как в наш мир пришла стужа, и выучим новое правило выживания, – проскрежетала глава прайда серебристых котов.
Для начало надо оглядеться и вспомнить правила выживания в лесу.
Из этой цели вытекает несколько следствий, из которых можно выделить правила выживания и роста бизнеса, если он ориентируется на приращение капитализации.
Молчание есть первейшее правило выживания, и это должно быть понято, впечатано в память и всегда стоять перед глазами.
Я говорил не про опыт вообще, а про тот, что появится на основе использования правил выживания на рынке акций, которые я привожу в данной книге.
Прежде чем мы перейдём к непосредственному рассмотрению правил выживания на рынке акций, давайте я ещё раз изложу свою точку зрения, зачем нужны такие правила.
Где опасности, из-за которых надо учить какие-то правила выживания?
Но я могу предложить простое и понятное правило выживания на рынке акций, поставить его на первое место в своей книге.
– Главное правило выживания – приспособиться.
Но я знаю правила выживания. И мне лучше подружиться с альфой этого места, чем навсегда остаться с бетами и омегами.
Просто, увы, в общественном сознании (тем более в наше время жёстких правил выживания, карьеры, бизнеса) имеется явное недопонимание того, что человечность нужно формировать.
Тайга – особый мир, со своим вековым укладом и своими жёсткими, а порой и жестокими правилами выживания.
В том отношении, что эволюция диктует правила выживания, которое требует завоевания площади для жизни.
Универсальные правила выживания способны принести пользу в любой трудной ситуации, связанной с повышенным нервно-эмоциональным напряжением: развод; потеря работы; тяжёлые физические травмы; борьба с болезнью; управление предприятием в стремительно изменяющемся мире.
Жизненно важно знать общие правила выживания: найти питьевую воду, развести огонь, найти пищу, построить крышу над головой, а главное, дождаться помощи или выбраться самостоятельно.
Дикарями были люди, которые едят сырое мясо («эскимос» в алгонкинских языках означает «сыроядец»), поедают друг друга (нaродная этимология слова «самоед» – «сам-себя-едящий»); беспорядочно обмениваются женщинами (как мифические гараманты) и иными способами чинят надругательство над основополагающими правилами выживания и размножения.
– Позвонить, что ли, в полицию… или лучше соблюдать негласное правило выживания в ночном городе: один пишем, два в уме.
Совместное проживание требовало определённых правил выживания.
Мы бежим в тропический лес, дабы укрыться в надёжном убежище, проводник бежит быстрее, он здесь дольше, чем я, и лучше усвоил правила выживания, он изучил все тропы и всё что мне остаётся – это учиться на бегу и не отставать.
Главной задачей лагеря было развить в совятах самостоятельность и обучить правилам выживания в дикой природе.
– Ты не дрейфь, если хочешь влиться в коллектив, тебе нужно усвоить всего несколько правил выживания:
Таково правило выживания там, где я живу.
Кроме мудрых преподавателей, нашлись и добрые люди, попытавшиеся объяснить приехавшим по обмену правила выживания в этой школе.
За последние несколько лет она научилась правилам выживания на улице, у неё была репутация человека, с которым лучше не связываться, – и всё равно она не хотела бы столкнуться лицом к лицу с человеком, который совершил эти злодеяния.
И далее, вширь и выше разливалось болото соглашателей, доверившихся правилам выживания в самой большой мировой корпорации.
Правила выживания едины для всех и здесь нет места личным предрассудкам.
Прости, но одно из основных правил выживания стража – доверять лишь проточной воде.
Пугается главным образом потому, наверное, что в мире, повернувшемся вдруг незнакомой стороной, могут оказаться другие, никому не ведомые правила выживания, и поди пойми, что благоразумнее делать, когда ты сталкиваешься с чем-то эдаким, – верить своим глазам или не верить, плевать через плечо, осенять себя крестом или бежать к психиатру?…
Давайте повторим правила выживания новуса.
Все были в масках, это не просто правило выживания в период эпидемии, а правило номер один.
Первое правило выживания попаданок: не суетись и подумай.
Громко говорить в лесу категорически запрещалось правилами выживания.
Неписанные правила выживания об этом говорят довольно чётко.
Каждый знал необходимый набор слов, выученных на уроках в садике и в школе терпимости, где с самых ранних лет им преподавали правила выживания.
Один на один с беспощадным правилом выживания – убей или умри.
Фактор 2: Незнание правил выживания на рынке акций, в частности, первого правила «Услышал про плечо, беги прочь».
Все, детка, запомни: главное правило выживания здесь – это скорость, так что бегом за униформой, и не вздумай опоздать.
Одно из главных правил выживания гласит: никогда не считай себя заведомо умней или удачливей противника.
Здесь существовали простые правила выживания или ты убьёшь, или убьют тебя.
Элементарные правила выживания в любом мире.
Потому как золотое правило выживания: «Будь готов, как пионер!» Все вещи нужно упаковать заранее, чтоб только рюкзак или сумку подхватить и ходу.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «правила выживания»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я