Предложения со словосочетанием «права наследников»

– На твоём месте я воспользовался бы частью драгоценностей по праву наследника!
Первоначально такое имущество как бесхозяйное мог захватить всякий, т. е. приобрести его на правах наследника в собственность.
Опасным было именно промедление – свидетельство о сомнениях в законности прав наследника.
Мне бы надо побольше разузнать об управляющем и удостовериться, что тот не станет ущемлять прав наследника.
На первое место выступает право наследника принять наследство, а корреспондирующей обязанностью третьих лиц следует считать непричинение препятствий в осуществлении наследником своего права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструбный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, права наследников на такое имущество не требуют подтверждения свидетельствами о праве на наследство.
Кстати, отличный повод проверить: вступила ли я в права наследника, стоит ли мне уже напрягаться, что скоро проклятие придёт по мою душу?
Сюда относятся сроки существования субъективного права (например, право наследников на принятие открывшегося наследства), истечение которых прекращает само это право.
Что делать пережившей супруге? Согласиться – и тем самым умалить права наследников? Великодушно отказаться от выделения этой супружеской доли?
Новым явилось и то, что восстанавливалось право наследования авторских прав наследниками на период 15 лет после смерти автора.
В ответ он проклял тебя и лишил права наследника.
Македонское войско (фаланга), сообразно с исконными национальными обычаями, твёрдо держалось династии и, не придавая особенного значения законности прав наследника, требовало царя.
Поскольку отношения между супругами являются лично-доверительными, у нотариуса не может быть каких-либо оснований не принять у пережившего супруга заявление об отказе от выделения супружеской доли, ведь такой отказ не нарушает права наследников.
Каждая часть состоит из глав, в которых рассматриваются или различные объекты, вызывавшие споры (леса, воды, полезные ископаемые, иконы, археологические находки), или особые проблемы, такие как создание публичных пространств как мест охраны национального наследия, право наследников писателей контролировать судьбу своего наследства и проблема защиты авторских прав иностранцев.
Права наследников подтверждаются свидетельствами о праве на наследство, которые нотариус выдаёт им, как правило, через 6 месяцев после открытия наследства.
Обычно в подобных случаях недовольные родственники подают в суд и не признают прав наследников именно в силу своих личных претензий на имущество своего родственника.
И я не позволю её мужу утеснить в правах наследников нашего рода!
А сейчас я готов пойти на всё, чтобы отсрочить его вступление в права наследника хотя бы на два года, пока он подрастёт и научится отвечать за свои поступки.
То есть, говоря попросту, вам следует начать процедуру вступления в права наследников.
Интересно, как ощущал себя сам дед, когда вступил в права наследника?
Кроме того, что завещатель был вправе возложить на наследника исполнение определённых обязательств, своим завещательным отказом, наследодатель был вправе и ограничить передаваемые права наследника.
У нас были случаи, когда дома сгорали до передачи прав наследникам.
Здесь получали разрешение на житьё и труд, вступали в права наследника, просили о разводе, заявляли о краже или убийстве, доносили на соседа.
– Пока я не вступлю в права наследника, я в безопасности, а вот после на меня могут объявить охоту.
Такая двойная ответственность подчас заставляла колебаться в праве наследников отдать незавершённый до конца труд моего покойного брата на суд общественности.
Из ретроактивного эффекта условия вытекает право наследников условно управомоченного лица на получение имущества по сделке, если условие наступило после смерти наследодателя.
Старый князь не так давно умер, и из столицы вернулся его тридцатидвухлетний сын для вступления в права наследника.
Осталось проверить всё на практике, и я уступлю тебе свой трон по праву наследника
В данном случае не стоял вопрос о передаче исполнителю каких-либо имущественных прав, либо совершении в его пользу определённых действий, но само привлечение третьего лица для реализации завещания, уже говорит об ограничении прав наследников.
Они надеялись найти дневники, рукописи, неизданные ранее тексты для публикации на правах наследников.
Главное, что нам следует крепко запомнить, вступая в законные права наследников великой державы, созданной нашими дедами и отцами: советское наследство должно послужить базой для решительного движения вперёд.
Восстановление срока для принятия наследства – особая процедура, одновременно являющаяся способом защиты прав наследников и гарантией наследственных прав граждан.
Тут и дань памяти моего тестя, и признание прав наследника.
Как правило, первый называется родительским узлом, а дети называются левым и правым наследниками.
Ничуть не отрицаю прав наследников, однако странное возникает чувство, когда дело касается стихов.
Правда, законы многих стран устанавливают налоги на наследство, указывая тем самым как бы на неполноценность права наследника, но тем не менее не ставят под сомнение само право наследства.
Даже если бы всё свелось к сложным длительным процедурам, к поиску какого-либо компенсационного варианта, приводящего лишь к частичному удовлетворению прав наследников представителей дореволюционной российской буржуазии, пострадавших в результате экспроприации их заводов, фабрик и рудников.
Полагаю, не лишним будет напомнить, что по контракту, мы получаем гонорары только после официального вступления в права наследника, победившего в игре.
– Поскольку нашего любимого барона не стало, то я, как вы знаете, вступил в свои законные права наследника.
Это ни в коем случае не умаляет прав наследников, прав собственников в потребительских кооперативах и иных обладателей незарегистрированных прав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права наследников»

  • Помещик так растрогался, // Что правый глаз заплаканный // Ему платочком вытерла // Сноха с косой распущенной // И чмокнула старинушку // В здоровый этот глаз. // «Вот! — молвил он торжественно // Сынам своим наследникам // И молодым снохам. — // Желал бы я, чтоб видели // Шуты, врали столичные, // Что обзывают дикими // Крепостниками нас, // Чтоб видели, чтоб слышали…»
  • — Ведь губернатор — наследник; он имеет право на притязания; а что другие-то со всех сторон прицепились, так это-с, ваше сиятельство, человеческое дело. Умерла-с богатая, распоряженья умного и справедливого не сделала; слетелись со всех сторон охотники поживиться — человеческое дело…
  • Нехлюдов же, не говоря о досаде, которую он испытывал за то, что зять вмешивался в его дела с землею (в глубине души он чувствовал, что зять и сестра и их дети, как наследники его, имеют на это право), негодовал в душе на то, что этот ограниченный человек с полною уверенностью и спокойствием продолжал считать правильным и законным то дело, которое представлялось теперь Нехлюдову несомненно безумными преступным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «наследник»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я