Предложения со словосочетанием «по производству запчастей»

Года два назад в их фирму обратилась довольно крупная немецкая компания с предложением о создании совместного предприятия по производству запчастей к автомобилям немецких марок.
С его-то профессией – владелец предприятий по производству запчастей к автомобилям немецких марок?
Мне всегда приходит аналогия с крепостью: мощные стены (полисахаридную капсулу пневмококка или менингококка может разрушить только селезёнка!), собственная электростанция – митохондрии, завод по производству запчастей – рибосомы, штаб – ядро.
Это была фирма по производству запчастей для сельскохозяйственной техники, и им нужен был менеджер по работе с клиентами.
Отец работает на заводе по производству запчастей для пароходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по производству запчастей»

  • Тем не менее Митькиным словам не поверили, и так как казус [Ка́зус — случай.] был спешный, то и производство по нем велось с упрощением. Через месяц Митька уже был бит на площади кнутом и, по наложении клейм, отправлен в Сибирь в числе прочих сущих воров и разбойников. Бригадир торжествовал; Аленка потихоньку всхлипывала.
  • — Известно мне также еще одно дело, хотя производившие его в полной уверенности, что оно никому не может быть известно. Производство его уже пойдет не по бумагам, потому что истцом и челобитчиком я буду уже сам и представлю очевидные доказательства.
  • По осмотре его котомки оказалось, что он занимался писанием небольших картинок и был в этом, насколько я понимаю, весьма искусен, что, надо полагать, и понудило его к производству фальшивых денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «запчасть»

  • 1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования (Викисловарь)

    Все значения слова ЗАПЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «запчасть»

1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования

Все значения слова «запчасть»

Синонимы к слову «производство»

Синонимы к слову «запчасти»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «запчасти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я