Карта слова «моторесурс» примеры предложения

Предложения со словом «моторесурс»

Часть танков, кроме того, вышла из строя, исчерпав моторесурс.
У многих машин был выработан моторесурс, они ломались по дороге.
Более того, перед самой войной нещадно вырабатывался моторесурс у старой техники, а новую не давали осваивать!
Для страны и армии никакой выгоды нет, когда танк погибает на поле боля, имея 90% в запасе моторесурсов.
Однако из-за того, что эти машины были сильно изношены и практически не имели моторесурса, они использовались для ведения огня с места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоначалие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показывает практика, при режиме временной и недолгой эксплуатации моторесурса бытовых инструментов хватает на десять, а то и более лет.
Было «доподлинно установлено», что все танки были поломанные, безнадёжно устаревшие, изношенные, с ничтожным остатком в 100–150 часов моторесурса.
При этом указывалось, что «кроме того, в составе приграничных округов имелось значительное количество лёгких танков устаревших конструкций с ограниченным моторесурсом».
Последний эксперимент закончился «выбитыми» предохранителями, поэтому пришлось опять восстанавливать питание, проводить осмотр аварийно остановленного дизель-генератора, лезть на крышу и подключать солнечные панели, чтобы не вырабатывать напрасно в бытовых целях драгоценный моторесурс дизелей, и не расходовать зря бесценное в текущих условиях дизельное топливо.
Лучше будет, если мы моторесурсы разделим пополам, половину моточасов оставим на повышение квалификации механика-водителя, второй половины моточасов будет достаточно, чтобы танк с честью выполнил свои задачи и остался целым бы…
Нечего бояться перерасхода моторесурсов.
Во всей 7-й авиадивизии имеется около 60 самолётов, моторесурсы частей «СБ» в среднем ниже 50 %, боевых припасов авиации хватит на 1–2 суток только до 26 июня.
При этом, начиная с 1942 года, моторесурс новейших немецких авиадвигателей резко упал, значительно уступая соответствующим показателям более ранних (и, соответственно, менее форсированных) моделей.
К тому же к началу холодов выяснилось, что подошёл к концу моторесурс двигателей и ходовой части у большей части танков, тягачей и грузовых машин.
Так расход моторесурса вкупе с износом узлов и агрегатов значительно ниже.
Затем несколько месяцев он был увлечён разработкой счётчика моторесурсов танкового двигателя.
Когда я закончил объяснение, командующий подчеркнул, что прибор оригинален по конструкции и, несомненно, позволит с большей точностью контролировать моторесурс танковых двигателей.
Теперь можно поберечь моторесурс гидропланов – сторожевик не пропустит ни одну цель на десятки миль вокруг и немедленно наведёт на неё боевые корабли.
У моторов моторесурс небольшой, сто моточасов до первого ремонта.
Либо не глушить двигатели всю ночь, сжигая дефицитное топливо, расходуя моторесурс, либо использовать специальные подогреватели.
Самолёты для камикадзе не требовали особых полётных качеств, значительного моторесурса и надёжности.
Кроме того, многие машины имеют большой наезд моторесурсов, неизвестно кем произведённый.
После утверждения акта первый его экземпляр возвращаетсяв таможенный орган, чьи машины обеспечивали мероприятия, и является основанием для издания приказа о списании моторесурсов.
Опытнейшие инструкторы в звании от майоров до полковников шли в бой простыми ротными, взяв под командование учебные машины, нашедшиеся в парках курсов, порой изношенные и с выработанным под ноль моторесурсом.
Моторесурс рассчитывается примерно как пятьсот километров на единицу бронетехники.
На наших-то двигателях моторесурс колеблется от двадцати пяти до ста часов в лучшем случае.
Что, если моторесурс уже на исходе, а жизнь только начинается, да и процент поиска моей персоны стремится от бесконечности к нулю.
В результате танк изрядно скинет вес – только за счёт снятой башни, как минимум, тонну, – следовательно, резко прибавит в надёжности и ресурсе ходовой части и трансмиссии, да и мотору полегче будет, отсюда опять же и повышение его надёжности, и увеличение моторесурса.
Это вполне объяснимо: межремонтный моторесурс нашей боевой техники мизерный, а технические и ремонтные службы, если и были поначалу, так быстро отстали и потерялись в неразберихе и суете первых дней войны.
Его технический моторесурс исчерпывается временем его полезной, а равно и «холостой» эксплуатации.
При этом они теряли в пути технику из-за поломок и происшествий, сжигали горючее, расходовали и так уже порядком выработанный моторесурс [23].
Лозунг, под которым шло обучение механиков: «Прививать смелость в вождении, доводя вождение до виртуозности, не жалеть моторесурсы и дозаправку на подготовку запасников».
Или, к примеру, у одних есть танк, а у других «развалюха» с израсходованным моторесурсом или недостаточным боезапасом под названием «танк».
Судну предстояло использовать, перед постановкой в док, недоработанный на океанских рыболовных промыслах моторесурс.
Зато с появлением нержавеющей стали сумели поднять моторесурс.
– Ну почему не остановиться на 23 модели? Моторесурс почти 600 часов. Поэкспериментируем с материалами, топливом, режимами работы догоним до 1000 часов.
Иначе говоря, не похоже, что меньший моторесурс означал и гораздо более частые поломки в ходе эксплуатации.
Да и его моторесурс явно был в разы больше, чем у ещё «сырого» дизеля.
На нём предстояло сменить моторы, так как на исходе был их 100-часовой моторесурс.
По надёжности и плавности хода новый мотор не имел равных в своём классе, обеспечив прирост моторесурса до капремонта втрое, и подняв время гарантированной непрерывной работы двигателя с двух сразу до десяти часов.
То, что в этих обстоятельствах государственные структуры, хотя бы видимо, сохранялись в неприкосновенности, внешние враги не захватили территории, говорит лишь об огромном моторесурсе великого государства, чья машина могла долго работать на холостом ходу, а также о слабости и неорганизованности врагов, которые ещё не умели объединяться для решающего наступления.
– Лихо так изматываешь противника, заставляя его вырабатывать моторесурс боевой техники.
Когда у двигателя заканчивается моторесурс, когда клапана и подшипники выработаны вдрызг, он начинает пыхтеть и задыхаться, вонять горелым маслом.
Это касается всех – бесполезная трата боеприпасов, топлива и моторесурса техники является тягчайшим преступлением.
Низкий моторесурс дизеля и ходовой?
Гоняться за аулами по бескрайней степи на вертолётах или автомобилях, тратя невосполнимые моторесурсы и горючее?
Вспомогательная силовая установка питала электроэнергией электронные системы без необходимости запуска основного двигателя, что экономило моторесурс и снижало акустическую заметность машины.
Соляру, а главное моторесурс, стоило беречь: это не моя родная семьдесят вторая ласточка, тут дизель ещё капризный и не очень надёжный.
К сожалению, приходилось максимально беречь моторесурс новой техники, а потому использовали для наработки опыта старые танки.

Значение слова «моторесурс»

  • Моторесурс — один из основных технических параметров, с помощью которого даётся оценка долговечности двигателя, машины или транспортного средства. Под моторесурсом, как правило, понимается объём наработки техники до состояния, при котором её дальнейшая эксплуатация невозможна либо связана с нарушением требований технической безопасности или недопустимым снижением эффективности работы. (Википедия)

    Все значения слова МОТОРЕСУРС

Цитаты со словом «моторесурс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторесурс»

Моторесурс — один из основных технических параметров, с помощью которого даётся оценка долговечности двигателя, машины или транспортного средства. Под моторесурсом, как правило, понимается объём наработки техники до состояния, при котором её дальнейшая эксплуатация невозможна либо связана с нарушением требований технической безопасности или недопустимым снижением эффективности работы.

Все значения слова «моторесурс»

Синонимы к слову «моторесурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я