Предложения со словосочетанием «по объёму материала»

На этой основе выделяются два метода – метод поперечных срезов (кратковременное изучение, констатация на достаточно большом по объёму материале) и лонгитюдный метод (длительное обучение, наблюдение).
Ключевые понятия и определения в учебнике выделены жирным шрифтом, что значительно облегчает усвоение довольно сложного и обширного по объёму материала.
Книги от «академиков» Forex Club были прочитаны мной очень быстро: они хоть и показались мне полезными, но всё-таки были очень ограничены по объёму материала.
Кроме того, в ментальных картах большой по объёму материал формулируется в нескольких фразах.
Хотя переписка между двумя поэтами за 1828 год не сохранилась, история литературы всё же располагает достаточным по объёму материалом, чтобы сделать однозначный вывод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попроказничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напоминание об этом и сравнение (поскольку, по-видимому, это напоминание заключает в себе таковое) могли бы только ещё в большей мере вызвать желание, чтобы автору произведения, которое, как принадлежащее нынешнему миру, имеет перед собой для разработки более глубокий принцип, более трудный предмет и более богатый по объёму материал, был предоставлен свободный досуг для переработки его не семь, а семьдесят семь раз.
– Базы второго ранга по объёму материала приблизительно в 10 раз больше баз первого ранга.
Технические данные обычно приводятся для нормальных условий и равномерно распределеной влажности по объёму материала.
В-третьих, они накопили уникальный по объёму материал, касающийся этого вопроса, который, безусловно, позволял им разрушить «круговую поруку» уже установленного «режима умалчивания».
Подобные фокусы, правда, проходят только с небольшими по объёму материалами.
По этому поводу есть огромный по объёму материал с конкретными именами и фамилиями, но по соображениям этики и формата приводить его мы не будем.
На громадном по объёму материале обнаружено совпадение дифференциации групп и расовых комплексов по признакам кожного рельефа и расовой соматологии.
Но каждый из названных трудов представляет собой выражение определённого обобщающего теоретического взгляда, попытку оформления безграничного по объёму материала.
Скажу лишь, что написать одну игру, сделать такой проект – по объёму материала вытянет от небольшого рассказа до огромного романа.
За короткий срок курсанты должны были освоить большой по объёму материал: тактику и фортификацию, топографию и воинские уставы, артиллерию и связь, социально-политические и общеобразовательные предметы.
Учебное пособие предназначено для достаточно краткого изложения обширного по объёму материала, содержащегося в ряде учебников с одновременным дополнением некоторых тем теоретическим материалом, необходимым для практической деятельности менеджера туризма.
Поэтому взрослому можно предлагать достаточно большой по объёму материал для усвоения.

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «объём»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я