Предложения со словосочетанием «по наследству из поколения»

Да, прославленное в боях, хорошее рыцарское оружие передавалось по наследству из поколения в поколение.
Суть моего открытия заключается в том, что я нашёл факты, доказывающие передачу некоторых отпечатков памяти по наследству из поколения в поколение.
Из чего можно сделать два вывода: первый – это связано с генетическим фактором, передающимся по наследству из поколения в поколение, традициями в питании, второй – связан с генетическим фактором подверженности родственников одной и той же инфекции.
Ухоженный участок, классическая дачная архитектура, почерневшие от времени стены, – всё указывало на старинное семейное гнездо, передававшееся по наследству из поколения в поколение.
Сряда, передаваемая по наследству из поколения в поколение, тоже всячески украшалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была очень хороша собой, белоснежная кожа, высокий рост, тонкая талия и стройная фигурка, все при ней, она выглядела как фарфоровая балерина, которая стояла в комоде ее бабушки и которую берегли как зеницу ока, передавая по наследству из поколения в поколение.
Ещё в моей семье у всех «виноградные» ноги, переходящие по наследству из поколения в поколение.
В местные газеты и городское телевидение не пробиться, потому что места передаются там по наследству из поколения в поколения.
Конечно, между детьми и родителями всегда будут какие-то отличия, но костяк, основа остаются примерно одинаковыми, переходят по наследству из поколения в поколение.
Я и думаю, что опыт бесчисленных поколений дал нам бессознательное понимание совершенства, воспринимаемого в виде красоты, и это понятие отпечатывается уже в памяти – той бессознательной памяти, которая передаётся по наследству из поколения в поколение.
Задавленные комплексами, которые в семьях передаются по наследству из поколения в поколение, люди стесняются хотеть быть красивыми, знаменитыми, успешными, счастливыми.
Всем счастливым семейством любоваться на какую-нибудь хреновину, вроде вырезанного из консервной банки значка или селёдочной головы, передающейся по наследству из поколения в поколение, и молиться о загробном блаженстве…
Их дар передаётся по наследству из поколения в поколение.
Это занятие переходит по наследству из поколения в поколение, поэтому трудно вообразить и описать всё ужасное состояние берега.
Среди прочих можно было отметить и провинциалов-дворян в их аляповатой, хотя и добротной одежде, передаваемой по наследству из поколения в поколение, безнадёжно устаревшего и вышедшего из моды покроя.
Биологическая эволюция определяется изменением генов, передающихся по наследству из поколения в поколение.
– Просто, когда продают такую редчайшую драгоценность, которую можно передавать по наследству из поколения в поколение, обстоятельства должны быть весьма весомыми, – гость удивлённо пожал плечами.
– Это место знают только ценители, – сообщил я по большому секрету, – и я не ошибусь, если это место и рецепт мороженого передаются по наследству из поколения в поколение.
Но она, в отличие от других, переходит по наследству из поколения в поколение.
Не было в ней жизненного уклада, не было старых домов, передаваемых по наследству из поколения в поколение, не было уюта прошедших поколений, оставивших след в виде посаженного векового дуба или помнившей прадедов заскорузлой яблони во дворе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по наследству из поколения»

  • За неимением другого, тут есть наследство примера, наследство фибрина. Каждый начинает сам и знает, что придет время и его выпроводит старушка бабушка по стоптанной каменной лестнице, — бабушка, принявшая своими руками в жизнь три поколения, мывшая их в маленькой ванне и отпускавшая их с полною надеждой; он знает, что гордая старушка уверена и в нем, уверена, что и из него выйдет что-нибудь… и выйдет непременно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наследство»

  • НАСЛЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Имущество, остающееся после смерти владельца и переходящее в собственность кого-л. Лишить наследства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДСТВО

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наследство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследство»

НАСЛЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Имущество, остающееся после смерти владельца и переходящее в собственность кого-л. Лишить наследства.

Все значения слова «наследство»

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Синонимы к слову «наследство»

Синонимы к слову «поколение»

Ассоциации к слову «наследство»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я