Предложения со словосочетанием «по льготной цене»

Ему не предлагают купить по льготной цене акции компании, в которой он работает, не начисляют вознаграждений за выслугу лет.
Должны ли мы расплачиваться с консультантами, продавая им акции по льготной цене?
Она получает нефть и газ по льготным ценам, гораздо ниже мировых?
Ну, а те, кому удалось счастливо отовариться по льготной цене, конечно же, расскажут об этом друзьям и знакомым, а сарафанное радио – самая надёжная реклама.
Даже независимый путешественник мог теперь купить специальные купоны, позволявшие ему останавливаться в определённых гостиницах по льготным ценам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шляпчонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть бесплатное лечение (либо лечение по льготным ценам, со скидкой), выполнение ремонтно-строительных работ, внеочередное выделение туристической или санаторно-курортной путёвки, оплата развлечений, ремонт автомобиля, устройство в институт и т. д.
Мало того, оборудование поставляем по льготным ценам.
Наряду с этим при советах попечительств было открыто 8 продовольственных магазинов для продажи продуктов по льготным ценам.
В советское время столовые и магазины, обслуживающие номенклатуру, отпускали товары по льготным ценам, причём пройти в эти заведения по особым пропускам могли только сами эти чиновники или члены их семей.
Нет, конечно, не бесплатно, они приобрели квартиру по льготной цене.
Новый поставщик предлагал более качественное сырьё по льготным ценам.
Коммуна освобождала их от налогов, обеспечивала проживание в городе по льготным ценам, возмещала убытки в случае ограбления.
С другой – ссориться с царём, который поставлял казакам оружие и порох по льготной цене, тоже не хотелось…
Время от времени руководство исполкома помогало им продуктами, которые выписывались по льготным ценам для руководителей города.
Например, два часа в неделю по льготной цене или один час в неделю – бесплатная демоконсультация.
Население получило за счёт государства пособия и выплаты по социальному страхованию рабочих и служащих, пенсии по социальному обеспечению, бесплатно и по льготным ценам путёвки в санатории, дома отдыха и детские учреждения, пособия многодетным и одиноким матерям.
Мы сходили на вокзал, купили-таки билет по льготной цене (в локомотиве травмированный дед уже ехать не хотел) и попрощались.
И даже еда по льготным ценам для учащихся и преподавателей.
Это акция, которая даёт возможность по льготной цене посетить Sagrada Familia.
Мне возразят: зато ведь у шахтёра есть дотация в виде права покупать уголь по льготной цене (по восемь-девять шиллингов за тонну).
Они «увели» землю из общины, заплатив за излишки по льготной цене, и затем, во многих случаях, продали её уже по рыночной цене.
Одни из этих средств опираются на такие качества человеческой натуры, как азарт (конкурсы, игры, лотереи), другие – на экономность, скупость (купоны, упаковки по льготной цене), третьи – на аккуратность, бережливость (зачётные талоны).
Даже в том случае, когда кто-либо из нас как член совета директоров по льготной цене имеет возможность приобрести часть акций, мы обязаны передать их нашим партнёрам, чтобы они также могли извлечь из этого пользу.
Колхозам, начиная с урожая 1965 года, продавалось подсолнечное масло в количестве четырёх килограммов по льготной цене (в размере 50 процентов от розничной цены) за каждый центнер семян подсолнечника, проданных государству сверх среднего уровня продажи их за последние три года.
Многие франчайзеры дают франчайзи возможность приобрести расходные материалы, сырьё, комплектующие изделия по льготным ценам.
Можно выкупить по льготной цене коллективом.
Так у меня получилось, что в этом году, у меня накопилась денежная сумма на первый месяц обучения, и предвкушая новые открытия я решил записаться на первый курс по льготной цене.
Государство, со своей стороны, обязуется поставлять необходимое оборудование с госпредприятий по льготным ценам.
Тем, кто приобрёл три книги по льготной цене, гарантирую личную поддержку в виде советов и рекомендаций в любое время и по любому делу.
– Этот павильон по льготной цене доступен только сегодня.
Как выяснилось, по льготной цене запускают 60 студентов и 40 льготников всех категорий.
Для военнослужащих боеприпасы продавались по льготной цене, им они обходились ещё дешевле.
Живём несколько дней в комфортабельном номере в санатории по льготной цене.
Пусть надавят на завод, чтобы нам по льготным ценам давали.
А ещё попутно выпросил по льготной цене помещение под кафе.
И всё вроде законно – с правительством края он на договоре, имеет право десять процентов от всего металла по льготным ценам закупать и за бугор толкать.
И вот уже в третий раз прихожу в отдел городского имущества моего района с просьбой сдать это всеми забытое здание мне в аренду по льготной цене.
Советники требовали закуп наших автомобилей по льготным ценам.
Дума приняла закон, и мы осуществляем поставку электроэнергии по льготным ценам.
Заработки высокие, да и жильё любой мог приобрести по льготной цене.
Какое-то время бумером можно пользоваться почти на законных основаниях, а потом придётся толкнуть его по льготной цене какому-нибудь лоху.
А ещё он о «Запорожце» для себя по льготной цене ходатайствует.
Теперь по льготной цене спирт пищевой цистернами закупает.
Предприниматели с трудом добились закупки продукции по льготным ценам.
Дать телефончик знакомого нарколога, он тебя по льготной цене закодирует?
Педагоги начала прошлого века имели возможность побывать по льготным ценам на ознакомительных экскурсиях в заграничных школах.
Он добился того, чтобы по льготной цене частным подворьям отпускались корма, в том числе и пенсионерам, и врачам, и учителям.
Никто никому не платит, но чеченцы и дагестанцы пользуются кафе по льготным ценам.
Там, конечно, нагнеталось страху, в общем, мы все умрём, если срочно не купим чудо-антибактерин, как раз специально для нас и именно сейчас продающийся по льготной цене, спешите успеть, – но толику здравого смысла ухватить удалось.
Решил больше десяти человек по льготным ценам за день не принимать.

Ассоциации к слову «льготный»

Все ассоциации к слову ЛЬГОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по льготной цене»

  • Поселенцы получают соль по льготной цене и в долг, тюрьма затем покупает у них рыбу по дорогой цене, чтобы поощрить их, но об этом их новом ничтожном заработке стоит упомянуть только потому, что тюремные щи из рыбы местного поселенческого приготовления, по отзывам арестантов, отличаются особо отвратительным вкусом и нестерпимым запахом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «льготный»

  • ЛЬГО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Предоставляемый кому-л. в виде льготы. Льготный проезд. Льготный тариф. На льготных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «льготный»

ЛЬГО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Предоставляемый кому-л. в виде льготы. Льготный проезд. Льготный тариф. На льготных условиях.

Все значения слова «льготный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «по льготной цене»

Ассоциации к слову «льготный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я