Предложения со словосочетанием «по истечении месяца»

По истечении месяца обучение продолжается в форме еженедельных внутрикорпоративных тренингов.
Ростовщик, видя мою неопытность, взял с меня расписку, что имеет полное право продать мою шубу по истечении месяца.
По истечении месяца посмотрите, превышает ли динамика ежемесячных чистых продаж нового пункта меню динамику среднего значения чистых продаж по всем пунктам без этого нового пункта.
Решение суда по такому иску вступает в силу по истечении месяца со дня изготовления в полной форме, а если такое решение было обжаловано – с момента вынесения судом апелляционной инстанции решения по соответствующей жалобе.
По истечении месяца заботы родных и врачей возвратили её к жизни, на радость всей семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.
По истечении месяца боевых действий германскому командованию стало ясно, что план «Барбаросса» выполнить не представляется возможным.
По истечении месяца продление срока предварительного следствия в случае необходимости производится в обычном порядке.
Ответственные работники зачислялись в штат по истечении месяца со дня поступления на службу.
Брак регистрируется по истечении месяца с момента подачи заявления о заключении брака.
По истечении месяца книга была готова, а бабушка внезапно передумала умирать, объявив, что проживёт по меньшей мере ещё пятнадцать лет.
Счёт приходит по истечении месяца, в котором совершались наши траты, а значит, мы всегда имеем текущую задолженность по коммунальным платежам.
Тем не менее, если вы принесёте всё обратно по истечении месяца и не принесёте с собой квитанцию, то у вас снова потребуют 9 фунтов 75 пенсов за новую услугу «Проверить и отправить».
По истечении месяца применяйте технику по мере необходимости.
По истечении месяцев двух-трёх замечательной кулинарной работы юного таланта задался «хозяин» вопросом (вслух): «После школы в кулинарный пойдёшь?».
Государственная регистрация расторжения брака по заявлению одного из супругов производится в его присутствии по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака при предъявлении документов, указанных в настоящей статье, и свидетельства о заключении брака.
Положено отвечать по истечении месяца.
По истечении месяца выпускников стали вызывать в муниципалитет, где заседала комиссия.
Итак, по истечении месяца рабочий подходит ко мне с отчётом: в такой-то день выпито того-то и столько-то, в другой – столько-то и того-то.
– Рождаемые младенцы по истечении месяца отдаются в приют «Народные ясли», где воспитываются и получают образование до 17-летнего возраста.
Хороший человек, с её точки зрения, – непьющий или пьющий умеренно, таких в нашем городе набралось не так много, и по истечении месяца кухня начала пустовать, что тётку очень огорчало.
По истечение месяца бутыль откройте, засыпьте содержимое сахаром и пусть стоит ещё в течение трёх недель.
По истечении месяца биоматериал можно было утилизировать.
По истечении месяца обе настойки процедить, соединить вместе и настаивать ещё 10 дней.
– Короче представите по истечении месяца подробный отчёт с финансовыми затратами, сравнением вариантов и конкретными предложениями по улучшению деятельности и повышению качества.
По истечении месяца нескончаемая любовная эпопея вынудила её уволиться из «Пеликана», запереть квартиру и переехать к своей матушке, проживавшей в то время с младшей дочерью в крохотной комнатке семейного общежития.
– Тело нашли почти по истечении месяца, в июне стоит жара под сорок градусов.
Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Все студенты возвращаются домой по истечении месяца.
Притом, из её содержания стало ясно, что меня просто пожалели, вовремя поставив в известность: деньги были выданы на месяц беспроцентно, но с условием, что если по истечении месяца долг не будет погашен, то каждый день просрочки накручивает на него десять процентов от первоначальной суммы.
Скучая по тому ощущению, я по истечении месяца отправилась в путешествие по привычному маршруту.
Хотя, глядя счастливцев, не то чтобы завидно было… по истечении месяца переосмысления позиций хотелось увидеть сестру, сжать в объятиях отца и пустить горькую слезу с матерью…
Ведь, по вашим же словам, отец просил меня защищать, а не тащить к алтарю по истечении месяца.
По истечении месяца участники остаются одни, без еды, в пяти днях пешком от ближайшего ранчо.
Это казалось нелепым, но он отстаивал свою самостоятельность, и был так упорен в этом, что по истечении месяца получил одну поблажку: ему позволили ходить или не ходить в оранжерею, как он захочет; потом он добился того, чтобы еду ему приносили утром и оставляли на весь день, чтобы он съел её, когда захочет.
Ведь третья часть от стоимости, которую за них заплатит покупатель, поступит на их счёт по истечении месяца.
Расторжение брака и его государственная регистрация производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.
Итак, по истечении месяца рабочий подходит ко мне с отчётом: в такой-то день выпито того-то и столько-то, в другой – столько-то, et cetera.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по истечении месяца»

  • Он мне все повторял: спасите мое семейство и потом дайте мне возможность услужить вам (лучше всего на лезгинской линии, по его мнению), и если по истечении месяца я не окажу вам большой услуги, накажите меня, как сочтете нужным.
  • По истечении месяца с небольшим после его приезда императрица Екатерина уже писала ему, что он сделал все, что должно было истинному сыну отечества, и что она признает нужным вызвать его назад.
  • Насчет пособия, выдаваемого из казны, которого до этого времени ни он, ни другие не получают, я нисколько не удивляюсь, потому что и здесь оно выдается несколько месяцев по истечении года, за который следует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истечение»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истечение»

ИСТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Спец. Действие по глаг. истечь (в 1 знач.). Истечение нефти из пластов песчаника.

Все значения слова «истечение»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «по истечении месяца»

Ассоциации к слову «истечение»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я