Предложения со словосочетанием «по желанию владельца»

И он может принимать различные формы по желанию владельца.
Так что ещё вчера пригласили нас на скромный ужин из трофейной конины, а моему другу была подарена уникальная, можно сказать, волшебная маска, призванная по желанию владельца прикрывать все уродливые шрамы на лице.
Непрезентабельность – для постороннего взгляда сет выглядит совершенно обычно и не выделяется из основной массы экипировки. Отключается по желанию владельца.
Импульсный, как следует из названия, по желанию владельца генерирует мощный импульс, который способен вогнать в состояние паники даже превосходящих по уровню мобов.
– Физическая оболочка альва не имеет постоянной структуры и создаётся или распадается по желанию владельца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цельнолитой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены жилищ сейчас покрывали специальным составом, способным принимать любую окраску и воспроизводить любые рисунки, так что система умного дома по желанию владельца могла в один миг всё изменить.
На разные вкусы выпустили армейскую – бронированную и с гибким экраном на всё лицо, принимающую не только форму эмоции, но и изменяющую цвет по желанию владельца.
Аура абсолютной невидимости: активируется по желанию владельца.
Он мог по желанию владельца превращаться в любой неодушевлённый предмет.
Развитие информационных технологий явно свидетельствует, что рано или поздно основным компьютерным устройством будет компактное мобильное устройство, способное по желанию владельца представлять данные трёхмерным способом в воздухе, на своей экранной поверхности или на любой ровной поверхности вокруг.
Политер, за исключением «стационарной», то есть неспособной к изменениям, формы, обладал способностью видоизменяться по желанию владельца.
По желанию владельца имелась возможность переключения магнитолета на ручное управление, но этой функцией пользовались крайне редко.
Но жидкокристаллический экран мог по желанию владельца раздвигаться на всю стену, задняя панель монитора являлась, по сути, системным блоком мощного компьютера последней модели.
Аварийный маячок, вживлённый в тело, срабатывает либо в случае экстремальных условий работы организма, либо по желанию владельца.
– Второго комплекта нет, но есть платье, изменяющееся по желанию владельца, но оно без туфель. За двадцать золотых отдам.
Гранулированный фасад, что мог преображаться по желанию владельца дома, – сдержанно тёмно-синий с редкими вкраплениями звёздных огней.
Они очень прочные и красивые, с возможными трансформациями по желанию владельцев.
Они стоили в разы дешевле всех моделей, предлагаемых на рынке, имели превосходные функции и были созданы с возможностью бесконечных модификаций по желанию владельца.
Абсолютно чёрная броня могла изменяться по желанию владельца.
Поэтому все хозяева столичных гостиниц прошли инструктаж, их заведения были проверены на наличие потайных комнат; последние снабдили отслеживающими артефактами или законсервировали по желанию владельцев, не желавших терять ценных клиентов ради минутной выгоды.
Лавочка «Мелочи полезные и бесполезные» предлагала покупателям заварочный чайник, в котором чай остаётся горячим, пока не кончится, или ручку, меняющую цвет чернил по желанию владельца или против его желания.
Если в пояс интегрировать один кристалл энергии, то по желанию владельца пояс становился невидимым и неосязаемым для посторонних на один час в сутки.
Но испытательский зуд, но перспектива создать нечто новое, но новое оружие, которое способно по желанию владельца менять своё убойное действие…
Хорошенькое его лицо по желанию владельца его было то невинным, как у юной девушки, то преданным, как у старого пса.
А к крыльям – адаптивный биокомбинезон, принимающий любой вид по желанию владельца.
В руках держала атуе – длинные ножи, лезвия которых по желанию владельца раскладывались веером.
В частности, он умел по желанию владельца проецировать в воздухе картинку собеседника.
Отметил, что не подходящие для музея (ха-ха три раза) предметы старины по желанию владельца вернут.
Он по желанию владельца визуальные и аудио-эффекты выдаёт.
Маленький суперкомпьютер, за несколько лет полностью адаптировался к человеку, перестраивая свой функционал по желанию владельца, отстраивая уникальный интерфейс и вариации процессов.
А вот пройти лабиринт на полигоне безликих, моментально перестраивающийся по желанию владельца, да ещё и под действием различных ядов, вызывающих то тошноту, то головокружение, то жар, то озноб, то мурашки по всему телу – это дорогого стоит.
Впрочем, глаза – как раз то, что всё же иногда себе вживляют: небольшое змееподобное обязательно обладающее в том числе тепловым зрением существо, за счёт гибкого подвижного тела способное обозревать всё вокруг на 360 градусов, приращивается сзади в область шеи, в пассивном состоянии прячется под воротником или волосами, по желанию владельца наблюдает окружающую обстановку, иногда обладает слабо парализующим жалом.
Иначе говоря, способны по желанию владельца становится автоматом, полуавтоматом или роботом, для этого им надо лишь отдать команду на смену модели поведения управляемости.
У одного «манок», приманивает рогабанов и собак по желанию владельца.
Сила магии 5 – (в 5 раз увеличивает урон\силу магии и площадь применения\вариативно по желанию владельца, интуитивно, зависит от заклинания).
Продать, подарить по желанию владельца.
Мало кто теперь осмелиться носить такую, равно как и сделать характерные татуировки-перстни, которые проявляются по желанию владельца.
Невероятно дорогой костюм-тройка из натурального шёлка, белоснежная рубашка, очки-трансформеры из нанитов, появляющиеся по желанию владельца, безупречный маникюр и лёгкая надменность во взгляде – вот то, что бросалось в глаза в первую очередь.
– Код её может быть изменён в любой день по желанию владельца.
Возле бассейна, на тщательно подогнанной мозаике полихромных инсталляционных панелей, показывающих любой тип поверхности по желанию владельца, стоял круглый белый стол на витых металлических ножках.
Сфера неуязвимости: активируется по желанию владельца.
Победителя ждала награда, сахарная голова размером с мяч, которая по желанию владельца могла превращаться в любое лакомство.
Самовосстанавливался, мог трансформироваться в любую форму по желанию владельца, игнорировал любые магические щиты, а также разрезал любой материал, словно масло.
Если в пояс интегрировать двадцать четыре кристалла энергии, то по желанию владельца пояс становился невидимым и неосязаемым для посторонних в течение двадцати четырёх часов.
По желанию владельца может стать нематериальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по желанию владельца»

  • Несмотря на то, что владельцы никогда не жили в нем, оно постоянно поддерживалось и улучшалось, что было, я думаю, не столько по желанию самих графов, сколько делом немцев-управителей, присылаемых из Петербурга.
  • Ранее всех, кажется, поднял этот любопытный вопрос некто г. Петрово-Соловово, предложивший его в «Одесском вестнике» в такой форме: «Каким количеством ударов розгами владелец может наказывать срочно-обязанных крестьян по своему желанию и усмотрению!» На вопрос, конечно, явились ответы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «по желанию владельца»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я