Предложения со словосочетанием «пояс астероидов»

Вокруг жёлтого карлика крутились четыре планеты и два пояса астероидов.
Огромный пояс астероидов переливался различными красками отражённых лучей и масштабностью на месте космической катастрофы, случившейся в этой системе несколько тысяч лет назад.
После чего образовался пояс астероидов, из этого пояса появились и кометы.
Далее располагаются два плотных пояса астероидов на расстоянии в 10 и 15 астрономических единиц.
Возможно, планеты когда-то выхватили их из ближайшего пояса астероидов, где летает много подобных глыб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торшон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Один пояс астероидов может похвастаться множеством жертв.
Согласно его выводу, «большую часть запасов воды наша планета получила после падения на неё нескольких протопланет, образовавшихся во внешней части пояса астероидов».
Покинуть эсминец вы должны немедленно после нашего выхода из прыжка на границе внешнего пояса астероидов.
Через полгода – после того, как корабль впервые пересёк пояс астероидов, – интерес к азартным развлечениям стал потихоньку угасать.
Несколько аппаратов находились в главном поясе астероидов, я их туда сразу отправил, как только появилась такая возможность, и теперь они перемещаются между крупными объектами, сканируя их на наличие полезных ископаемых.
Крейсер вышел из прыжка невдалеке от условной границы пояса астероидов, расположившегося между пятой и шестой планетами.
Либо направиться в местный пояс астероидов, разграбить склады промышленных модулей по добыче интария.
Три обитаемые планеты с общим населением почти десять миллиардов человек и мощный промышленный район, опирающийся на спутники газовых гигантов и небольшой пояс астероидов.
Я не буду говорить, кто первый нажал на роковую кнопку, хотя я всё это видел своими глазами, да это и неважно, но планета теперь кружит вокруг солнца в виде пояса астероидов.
Это время я потратил на тщательное сканирование – мне хотелось выяснить, не пропустил ли я какой-нибудь пояс астероидов.
Два «резвых» космолёта класса “Ласточка” вынырнули из-за небольшого пояса астероидов системы звезды «Минтака».
– Это та планета, вместо которой, сейчас находиться пояс астероидов?
Пальцы образовали пояс астероидов.
Они относительно равномерно распределены в районе пояса астероидов и заполняют «пустое пространство» между астероидами и метеоритами, между крупными обломками и щебнем.
И как замечательно красться к затерянной в поясе астероидов планете, на которой каждую ночь идут феерические метеоритные дожди, расцвечивающие огнями всё небо!
– Ты же знаешь, что от трёх планет в этой системе только пояса астероидов остались? – с видом инспектирующего знания преподавателя уставилась на меня она.
До настоящего времени её обломки поясом смерти кружатся вокруг звезды, представляя из себя, так называемый пояс астероидов.
Свёкор же побежал рулить нашим звездолётом: не терпелось ему пройти пояс астероидов.
Человечество вполне освоилось во только внутренней её части, изредка делая первые, ещё очень осторожные и маленькие шажки за пределы пояса астероидов.
Система насыщена кометами, имеется три пояса астероидов.
Кроме того, астрономы давно вычислили, что на месте пояса астероидов должна была существовать планета.
Группа неопознанных объектов из внешнего космоса пересекает сейчас пояс астероидов.
Не далеко, на краю пояса астероидов, спустя два часа, ситуация повторилась в точности наоборот.
Сразу после выхода из прыжка за пределами второго пояса астероидов мы выпустили из трюма корабль ящеров и, равняясь на его неторопливое движение, направились к газовому гиганту, где располагалось ядро промышленной инфраструктуры системы.
– Однако появление целого пояса астероидов, – это точно загадка.
Как видишь, тут несколько поясов астероидов и пять планет.
Пара-другая десятков тысяч лет, и в системе голубого солнца появится пояс астероидов.
Пояс астероидов исследовали вместе с планетами системы.
Мы благополучно миновали пояс астероидов. Впереди нас ждали новые испытания на стрессоустойчивость.
Зафиксировано небольшое смещение орбит спутников планеты и тел пояса астероидов.
Мало того, что пояса астероидов оказались совсем не такими, как представлялось и принималось во все расчёты.
Берегитесь нового пояса астероидов!
Уверенно преодолев пояс астероидов, он поплыл к третьей от звезды планете, на которой, согласно данным, есть все необходимые условия.
Куда-то в сторону пояса астероидов.
Лишь обширные пояса астероидов, которые были весьма богаты на ценные минералы.
В памяти терминала содержалась топологическая схема с частью звёздной системы (только планета-гигант и её спутники и лежащий внутри её орбиты пояс астероидов) и несколько файловых пакетов с описаниями выделенных объектов.
Безымянный ужас добрался до них и ударил по нервам. Чуждый, нечеловеческий страх, который долго ждал своего часа в неизведанных областях пояса астероидов.
Поэтому капитан собирался выйти из опасной зоны в чистый космос и сделать большой крюк, вернувшись к поясу астероидов уже непосредственно возле нужного нам небесного тела.
Но наличие пояса астероидов существенно помогает, не спорю.
Миров населённых разумными здесь практически нет, но есть широчайший простор для обогащения, ибо вокруг многих звёзд вращаются богатые ценными минералами пояса астероидов, а также имеются неосвоенные никем кислородные планеты с богатейшей биосферой.
Со временем вы сможете заработать опыт и деньги и не только прокачать ваши возможности заготовителя, но накопить средства для изучения комплекса базовых знаний по специальности «космический старатель», а также для покупки специального корабля и заняться разработкой минеральных ресурсов двух очень богатых поясов астероидов этой системы.
Но его взгляд ничего не находил, кроме редких тел камней пояса астероидов.
У нас было так же ещё до создания объединённых космических сил и появления проекта освоения пояса астероидов и ближайших планет.
В этой звёздной системе нет пояса астероидов, а следовательно, и метеоритов почти нет.
Дальше от съеденного цифровыми изъянами края была видны пара газовых гигантов; потом шёл пояс астероидов, планета, ещё один пояс и ещё пара планет, изображённых схематически и, видимо, безжизненных из-за близости к светилу.

Значение словосочетания «пояс астероидов»

  • По́яс астеро́идов — область Солнечной системы, расположенная между орбитами Марса и Юпитера, являющаяся местом скопления множества объектов всевозможных размеров, преимущественно неправильной формы, называемых астероидами или малыми планетами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЯС АСТЕРОИДОВ

Афоризмы русских писателей со словом «пояс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пояс астероидов»

По́яс астеро́идов — область Солнечной системы, расположенная между орбитами Марса и Юпитера, являющаяся местом скопления множества объектов всевозможных размеров, преимущественно неправильной формы, называемых астероидами или малыми планетами.

Все значения словосочетания «пояс астероидов»

Синонимы к словосочетанию «пояс астероидов»

Ассоциации к слову «пояс»

Ассоциации к слову «астероид»

Каким бывает «пояс астероидов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я