Предложения со словосочетанием «орбита астероида»

Более того, некоторые их идеи, такие как гравитационная тяга, позволяют нам управлять орбитой астероида так, как мы хотим.
Предпринятые попытки вывести на орбиту астероидов искусственные спутникиокончились крахом.
Дальше шёл длинный ряд цифр, описывающих параметры установленной орбиты астероида, его эксцентриситет, альбедо, предполагаемый состав и прочие характеристики.
Вытянутая эллиптическая орбита астероида говорила о том, что он когда-то пролетал мимо звёзды и был захвачен её гравитационным притяжением.
На то есть свои причины: глобальные катастрофы заслонены от нас как пеленой «технического» незнания (вроде незнания реальных орбит астероидов и тому подобного), так и психологической защитой (по существу скрывающей нашу неспособность и нежелание предсказывать и анализировать нечто ужасное).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим не было возможности подкорректировать расчёты исходя из актуального положения корабля – все расчёты должны были заранее учитывать удаление корабля и изменяющиеся орбиты астероидов и планетоидов.
Они огибали эпицентр гигантского взрыва на расстоянии в сотни километров и плотным клином плыли в направлении орбиты астероида.
А поскольку небесные светила определяют не только судьбы людей, но и политические процессы, то, изменив определённым образом орбиту астероида, Израиль одерживает, наконец, победу в застарелом конфликте с палестинцами.
Тем более, тот кто продал мне этот участок заверял, что орбита астероида устойчивая.
И лишь спустя много дней, когда разговоры об этом постыдном и страшном происшествии стали затихать, кто−то умный догадался вычислить новую орбиту астероида.
Параллельно велось наблюдение за траекториями остальных планет звёздной системы для расчётов орбит астероидов, которые пока не были замечены, но которые могли стать неприятным сюрпризом для экипажа.
Планировалось в далёком будущем менять орбиты астероидов, снизив их концентрацию в пределах плоскости эклиптики и повысив за её пределами.
Покинуть планету всё человечество не успеет, но можно изменить орбиту астероида, взорвав десяток-другой водородных бомб на его поверхности.
От «Феникса» на орбите астероида отделится посадочный модуль, потом моё хозяйство – лифтовая платформа.
Плюс постоянно меняющиеся орбиты астероидов из-за гравитационного влияния друг на друга, точно учесть которое было невозможно.
– Наши эксперты, проанализировал всё собранную информацию, пришли к выводу, что кроки, каким-то образом, сумели перед несущимся по своей орбите астероидом открыть гиперпространственное окно, и тот в него благополучно влетел.
Удивление учёных вызвала необычная орбита астероида – она почти совпадала с орбитой нашей планеты, из-за чего ряд астрономов решили, что это спутник.
Помимо этого было предложено отправить на орбиту астероида огромный корабль, который обладал бы значительной силой притяжения, и смог бы тем самым сделать тоже самое, что и ядерное оружие, а именно изменить траекторию полёта астероида.
До орбиты астероида дрон дотянул уже по инерции, удерживая стазис-бокс последним оставшимся манипулятором.
Слева и справа в разных окнах были выведены его характеристики и несколько динамических схем, показывающих с разных ракурсов орбиту астероида.
Предпринятые попытки вывести на орбиту астероидов искусственные спутники окончились крахом.
Минуя эллиптическую орбиту астероидов, мы, постепенно сбрасывая скорость, добрались до орбиты интересующей нас планеты.

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Значение слова «астероид»

  • Астеро́ид (распространённый до 2006 года синоним — малая планета) — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники. (Википедия)

    Все значения слова АСТЕРОИД

Афоризмы русских писателей со словом «орбита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Значение слова «астероид»

Астеро́ид (распространённый до 2006 года синоним — малая планета) — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.

Все значения слова «астероид»

Синонимы к словосочетанию «орбита астероида»

Ассоциации к слову «орбита»

Ассоциации к слову «астероид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я