Предложения со словосочетанием «появление книги»

Прошло более 40 лет после появления книги американских журналистов.
Многочисленные дискуссии по результатам этого события и привели в конечном счёте к появлению книги, которую вы держите в руках.
Конечно, моя интуиция не является определяющим фактором, способствовавшим появлению книги.
На одном из полюсов этого диапазона находится аннотационная рецензия, указывающая главным образом на факт появления книги и кратко характеризующая её содержание.
Появлению книги для родителей предшествовали мои учебные пособия для педагогов и логопедов, эти книги написаны научно-методическим языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковничиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление книги, которую вы держите в руках, стало возможным благодаря его знаниям, умениям, воображению, профессионализму и пониманию стратегий бизнеса.
Не было понимания, общего вектора и цели, под которые попадало бы появление книги под моим авторством.
Однако время появления книги было совсем не подходящим для её объективной оценки.
Руководство издательства сочло нецелесообразным появление книги о кристальном, пламенном коммунисте, ярчайшем революционере.
Появление книги, можно назвать логическим этапом, но не началом.
Появление книги не прошло мимо внимания французской прессы.
Кроме того, существует и более интригующая версия не только появления книги, но самой жизни её автора.
Ещё одна мотивация для появления книги на свет – это желание достучаться до тех руководителей, которые очень хотят улучшить свои продажи, но пока не знают, как это сделать, или уже имеют негативный опыт участия в неэффективных программах.
Благодаря людям, чьи имена здесь невозможно перечислить, после появления книги в польском, немецком, румынском и (частично) во французском переводе представляем читателю её русскую версию.
От идеи до появления книги прошло пять лет.
Дата первой заметки (10 апреля) указывает нам на время появления книги в продаже: автор отзыва должен был приобрести её, прочитать или хотя бы просмотреть.
Важен и исторический контекст появления книги.
Учитывая совершенно удивительную живучесть этой авантюры, предпринятой ещё в годы моего студенчества, я позволю себе кратко изложить историю появления книги на свет, после чего перейду к важным изменениям, сделанным специально для этого новейшего и, надо думать, последнего переиздания.
Именно это обстоятельство послужило причиной для появления книги о спортивном ритейле – о продаже спортивных товаров пока недостаточно публикаций, позволяющих руководителям и специалистам принимать правильные и эффективные решения.
Широкие круги непредвзятых читателей живо приветствовали появление книги как желанный источник просвещения.
Наверное, работа с прозой и «поэтической прозой» не так явно разделена во времени, как это предстаёт читателю из порядка появления книг, но велик соблазн думать, что автор возвращается в область поэтического из других, более текучих и подвижных областей – в поисках не более твёрдой формы, а меньшей прозрачности.
Если пользоваться финансовой терминологией, можно сказать, что эти люди «прокредитовали» появление книги на свет.
Так, он показал, что в 1950-х годах рецензенты гораздо больше внимания уделяют самому факту появления книги и её оформлению (Билхарц обозначает этот тип как gentlemanly review), а в дальнейшем они начинают более придирчиво оценивать содержательную сторону оцениваемых изданий.
Но до появления книг и обзоров русского искусства ключевыми проводниками этого дискурса были повседневные критики культуры всех мастей – все те, кто, независимо от своей подготовленности, распространял свои взгляды в только что освобождённой массовой прессе и высказывался по вопросам эстетики и политики.
Появление книги вызвало эффект разорвавшейся бомбы в рядах официозной науки.
Теперь, с появлением книги, с ней смогут познакомиться ещё миллионы людей во всём мире.
Есть четыре причины, объясняющие, на мой взгляд, необходимость появления книги о недвижимости именно сейчас.
В первую очередь я должна поблагодарить тех, кто терпеливо ждал появления книги, воздерживаясь от проявления беспокойства.
Разумеется, от книг на финском, корейском или французском нам мало толку, зато мы очень радуемся появлению книг на английском.
Но больше всего меня удивило то, что после появления книги я услышала в своей голове голос молодой рэсы.
В этом – оправдание появления книги, посвящённой эпохе 1918–1921 годов.
И по причине того, что на эту тему – тему языческой веры – сняты табу и ограничения, интерес только усилился, за счёт появления книг и лекций и семинаров, которые дополнили представления о забытой вере.
Это способствовало появлению книг и сообщений, содержание которых не всегда соответствовало официальной точке зрения.
Посещение было свободным, учитывалась лишь научная дисциплина, то есть появление книг, статей, докладов и прочих традиционных результатов работы.
Например, появление книги радикально изменило мышление человека.
В некотором смысле пот-лимитная омаха хай-лоу сегодня напоминает безлимитный холдем периода 2003–2004 годов, незадолго до массового появления книг и обучающих видео по этой игре.
Это и явилось причиной появления книг, подобных той, которую вы держите в руках.
К моменту появления книги в магазинах будет также решён вопрос о коллективном общении на форуме.
Очевидно, что своим появлением книга обязана странной форме внебиологического непотизма.
То, что было сказано при первом появлении книги о её цели, и то, что было добавлено к этому во втором издании, также не требует в настоящее время никаких изменений.
Появлению книги способствовали ученики «Эпишколы» и их родители, доверявшие нам.
Эта невероятная история появления книги на свет началась с портрета.
Поэтому и появление книги кажется вполне естественным.
Поэтому для меня было настоящим удовольствием вновь сотрудничать с ними в рамках исследования, которое привело к появлению книги «Силы добра», а затем увидеть, как достигает зрелости новое, исправленное и дополненное издание.
До появления книг и библиотек знания передавались из уст в уста от человека к человеку, а городской насос был самым ранним из всех социальных центров и старейшим из университетов.
Даже семилетний ребенок-первоклашка смог-бы провести параллели между появлением книги в моём магазине и недавней кражей в музее.
Польза от появления книги, по-моему, бесспорна: это документ движения («литературно-критической» заключу в кавычки) мысли определённого периода.
Интересна и предыстория появления книги.
Если остановиться там и посмотреть прямо на фасад магазина, то можно было заметить, что слева направо по витражам читалась история появления книги в этом мире.
Также задолго до появления книг, существовали свитки и кодексы в виде сшитых вместе листов пергамента или бумаги, и лишь спустя сотни лет появилось книгопечатание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление книги»

Значение слова «появление»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «появление книги»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я