Предложения со словосочетанием «появление героя»

Раньше появление героя обычно предсказывалось, а в некоторых мифах рассказывается о попытках убить младенца ещё в утробе матери.
Важен и миф – он, в частности, обеспечивает появление героев иповторение ими подвигов во имя народа и государства.
Повествователь изображает появление героя как появление чего-то чужеродного, несообразного тому миру, в который он входит, преодолевая его сопротивление.
С первого появления героя их движения его странны, речь бессвязна, и между ним и событиями, которые начинают развиваться около него, завязывается нечто вроде препинания: кто кого перещеголяет нелепостью.
По крайней мере, в том смысле, чем были они и что значили для нас, чьё детство совпало со временем появления героев «Денискиных рассказов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноустановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таков, например, момент появления героя.
Оказалось, что в театре есть сцены, в которых зритель запланированно аплодирует актёрам, её же танец не входил в число таковых, более того, аплодисменты в зале сорвали появление героев, оттянув внимание публики на танец, которому не было никакого продолжения.
– Что за народ собрался в трактире? Привлекло ли внимание появление героев?
– Мы поставили аморфным ультиматум, а они ответили, что разрешить наш спор может только герой. До появления героя объявлено перемирие.
С появлением героев забот у государственного преступника прибавилось.
Пожалуй, единственная книга, которая честно показывает, как с каждым новым появлением героя где-то погибает простой человек…
Жители плюшевого леса затянули привычную утреннюю песню и стали ждать появления героев.
Коллективная эйфория по поводу выхода статьи в свет и появления героя статьи на людях улеглась, и вновь потянулись гнусные трудовые будни.
Появление героев дня предварял привычный с детства спокойный голос диктора.
С момента неожиданного появления героя в резиденции декана до свадьбы прошло совсем немного времени, но все приличия были соблюдены, да и сама невеста была вовсе не против столь видного жениха.
Говорят, что это прерогатива американского кино: показать появление героя так, чтобы это стало шоком для зрителя.
И как только дверь кафе так резко распахнётся, что проход входящих в него людей со стороны будет видеться в замедленном движении, как в кино, где специально для эффектного появления героев так покадрово запускают их ход, то все присутствующие в кафе всё больше злодеи, преступники и их сопровождающие щедрую жизнь подельники и подельницы, тут же в один момент забудут обо всём том, что они сейчас думали и делали и, обернувшись в сторону раскрывшихся дверей, в один взгляд на входящих людей, от испуга в умственном ступоре обомлеют так, что о своих «пушках» забудут, вместе с челюстями пороняв из рук всё то, что в них до этого было – а это местами горячо и больно опасно для тех, на кого вылился горячий кофе из стаканчика, упавшего на юбку или штаны в самом значительном месте.
Я зачистил появление героев так, что они стали появляться как бы из ниоткуда.
Первое появление героев, первые слова.
Опишем политическую обстановку, предшествующую времени появления героя на исторической сцене.
Вот почему в сценарных учебниках так много внимания уделяется первому появлению героя в истории.
Подождать появления героя – естественно, прекрасного душой и телом!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление героя»

  • Если появление героя страсти разбудит в Райском затихнувшую досаду, напомнит оскорбление, — он не выдержит роли бескорыстного посредника, увлечется пылкостью и станет в другую, опасную роль.
  • Появление героя было лишь вопросом времени.
  • Но из двери ресторана выскочил на террасу огромной черной птицей Иноков в своей разлетайке, в одной руке он держал шляпу, а другую вытянул вперед так, как будто в ней была шпага. О шпаге Самгин подумал потому, что и неожиданным появлением своим и всею фигурой Иноков напомнил ему мелодраматического героя дон-Цезаря де-Базан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «появление героя»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я