Предложения со словосочетанием «появление болезни»

Причиной появления болезней данной категории может стать даже недостаток каких-либо других микроэлементов при избыточном количестве йода.
Это необходимо для снижения вероятности появления болезней, лучшего проветривания, освещённости, что в свою очередь будет способствовать лучшему развитию первой цветочной кисти.
Существует несколько типов диабета, которые отличаются друг от друга в зависимости от возраста появления болезни, причины её возникновения и характера нарушения обмена веществ.
Кроме того, в течение вегетационного периода не допускайте появления болезней и вредителей.
Поэтому, если различные нарушения биополя могут быть обнаружены до начала развития реального заболевания, должны существовать методы лечения, которые при своевременном применении смогут восстановить энергетический баланс и, таким образом, предотвратить появление болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По крайней мере, мы можем свести к минимуму риск появления болезней.
К сожалению, тревожность и попытки предотвратить появление болезни совсем не гарантируют защиту от серьёзного или смертельного заболевания.
Гиппократ (460–377 годы до н. э.) стал первым, кто попытался объяснить появление болезней с научной точки зрения.
Создаётся лишний вес, который способствует появлению болезней позвоночника и ног.
Смысл эмоции – означить начало появления болезни или выздоровления.
Это является основной причиной появления болезней суставов (артрозов), и прежде всего коленных.
Искусственная корректировка энергетики основывается на экстрасенсорном целенаправленном создании дополнительных потоков энергии, корректирующих состав излучений энергетического кластера, в целях временного удаления или блокирования потоков энергии, вызывающих появление болезней в плотном теле.
Роджерсу не пришлось долго ждать появления болезни, которая дала бы возможность проверить его теорию.
Но с тех пор как раскопки и занятия археологией были объявлены возможной причиной появления болезни безумия, число желающих посещать факультатив резко сократилось.
До сих пор не созданы механизмы устранения причин появления болезней общества (роста цен, бедности, коррупция, мошенничества в рыночных сферах торговли, финансов и др. так называемых проблем), которые процветали, процветают, и будут процветать в условиях институциональной среды капиталистического метода хозяйствования.
При появлении болезни важно испытывать чувство благодарности, принимать, изучать причины возникновения данного заболевания, анализировать жизненные ситуации, которые привели к данному заболеванию, как вы повели себя, что чувствовали, что сделали того, чего не желали.
Одним из следствий первородного греха стало появление болезней.
Немногим более 200 лет назад учёные считали древнего человека абсолютно здоровым, а появление болезней относили к издержкам цивилизации.
Появление болезней крови можно объяснить глупой привычкой к нездоровому аппетиту и неподходящей пищей.
Как правило, многие люди не ассоциируют появление болезней с продуктами питания, но одновременно соглашаются с тем, что от них зависит здоровье человека.
Кроме того, он способствует борьбе со свободными радикалами, окислительным стрессом (процесс, который приводит к появлению болезней сердечно-сосудистой и нервной систем) и нейродегенеративными заболеваниями[6].
Поясню, как с моей точки зрения, выглядит сам принцип появления болезни.
Именно раскрытие сущности законов мироздания, обусловивших появление болезней и позволяющих сформировать методы избавления от них, будет производиться в данной работе.
Этими качествами, заложенными при рождении, определяется в общих чертах появление болезней, попадание в дорожно-транспортные и иные происшествия и все другие события.
Он предположил, что появление болезни непосредственно связано с трагической гибелью его сына.
Появление болезни духа можно рассматривать, с одной стороны, как проявление какого-то состояния, рождённого от неистинного запроса, неумения или нехотения отвергать чьи-либо проблемы, дела или, с другой стороны, как те же неистинные запросы.
Предупредить появление болезней в воинских подразделениях, не допускать выхода из строя воинов – задача, прежде всего, командования на основе рекомендаций и предложений, разработанных военными врачами.
Процесс появления болезни и деформации тела можно сравнить с жизнью растения.
Через сорок пять смен от появления болезни перестали поступать новые заболевшие.
То есть проблема в том, что все известные психологические теории однобоки, объясняя причины появления болезней наличием только одной или нескольких причин.
Также вероятно появление болезни, для преодоления которой необходимо кардинально изменить свой образ жизни.
В представлении вьетнамцев неправильное захоронение, равно как непочтительное отношение к могилам предков, может стать причиной появления болезней или физических увечий у потомков, привести семью к разорению или даже прекращению рода.
Не наличие или отсутствие, не объём и даже не степень тревоги позволяет делать выводы о состоянии психологического здоровья или прогнозировать вероятность появления болезни в будущем.
– Длительный стресс способен вызывать появление болезней.
Истинные причины появления болезни так и не смогли установить, и в документах была лишь скромная запись, гласившая что-то о повреждении исходного гена.
Действительно, навязчивые ипохондрические переживания очень часто воспринимаются как увеличивающие риски появления болезни, если быстро не погасить тревогу за счёт выполнения «спасительных» защитных действий в виде, например, самостоятельного обследования тела, лихорадочного измерения пульса, давления и температуры, мысленного сканирования организма, поиска беспокоящих симптомов в интернете, частых медицинских обследований, настырных звонков своему лечащему или знакомому врачу и т. д.
Фактор риска – это свойство, состояние или поведение человека, которое повышает вероятность появления болезни или травмы.
Имбирное слабительное печенье по праву можно назвать универсальнейшим лечебным средством, поскольку оно прекрасно поддерживает здоровье и предотвращает появление болезней.
Наконец, пришло время узнать истинную причину появления болезни, которая не даёт вам двигаться вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление болезни»

  • — Кошмарное убийство на Бронной улице!! — завывали неестественные сиплые голоса, вертясь в гуще огней между колесами и вспышками фонарей на нагретой июньской мостовой, — кошмарное появление болезни кур у вдовы попадьи Дроздовой с ее портретом!.. Кошмарное открытие луча жизни профессора Персикова!!
  • Воспоминание обо всем, что случилось с нею после болезни: примирение с мужем, разрыв, известие о ране Вронского, его появление, приготовление к разводу, отъезд из дома мужа, прощанье с сыном — всё это казалось ей горячечным сном, от которого она проснулась одна с Вронским за границей.
  • Он понял все: ее лаконическую записку, ее болезнь — и появление Тушина на дне обрыва, вместо ее самой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «появление болезни»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я