Предложения со словосочетанием «вызвать болезнь»

Таким образом, всё, что определяло растущее благосостояние середины века, включая рост употребления мяса и сахара, выхлопные газы автомобилей и маргарин, могло вызвать болезни сердца.
Пробиотики жизненно важны для нормального развития иммунной системы, поскольку они защищают от микроорганизмов, которые способны вызвать болезни.
Если диагноз уже поставлен, то лечащий врач более подробно объяснит вам, что происходит в организме и какие причины вызвали болезнь, а также назначит лечение.
Эти знания помогут понять, как позвоночник управляет нашим организмом, какие последствия для организма в целом могут вызвать болезни позвоночника.
Выход из строя канала тройного обогревателя может вызвать болезни уха и горла, боли в глазах, опухание щёк, вздутие живота, отёки, боли в плече и руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирволение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если попробовать подсчитать, сколько болезней могут быть вызваны беспокойством, результат окажется определённым: беспокойство может вызвать болезнь абсолютно любого вашего органа.
Малое их количество, грамотное применение может и помочь, но неверное обращение вызовет болезнь, приступ, аллергию, лихорадку или даже смерть.
Излучение способно вызвать болезнь человека, а может нести и исцеляющие лучи, вылечивающие различный недуг.
Однако, когда сельское хозяйство и переработка продуктов питания превратились в промышленные производства, они создали третий тип «еды», больше похожей на яд, – «вещества, способные вызвать болезнь или смерть».
Также болезнетворные грибы подразделяются на сапрофитирующие (условно патогенные для человека) и патогенные, которые обязательно вызовут болезнь.
Западные учёные стараются глубоко исследовать бактерию, вызвавшую болезнь, а восточные врачи не акцентируют внимания на бактериях, а анализируют причины, вызвавшие дисбаланс всего организма, ослабившие его защитные силы и позволившие бактерии вызвать болезнь.
Может, жара вызвала болезнь в его мозгу, и он спутал ход времени, но когда крестьянин оглянулся, он увидел шагах в пяти от себя узколицую женщину в чёрном одеянии и маленькую девочку лет трёх, пристроившихся на относительно сухом клочке земли.
Блок и привнесённая программа на сердечном центре (так нелюбимые мной привороты) способна в мягком варианте спровоцировать депрессии и панические атаки, а в тяжёлом – вызвать болезни сердечнососудистой системы.
Люди на практике знают, как физические болезни человека влияют на их психическое состояние, а душевные расстройства могут вызвать болезни органов физического тела.
Если очень долго работать (= издеваться) над таким ребёнком и заставлять его быть более активным (что противоречит самой его природе), это может вызвать болезни различного плана – от простых психосоматических реакций вроде простуды до более тяжёлых заболеваний вплоть до проблем с органами или расстройств личности, которые потребуется лечить долгие годы.
– Передозировка может вызвать болезнь почек и печени, – нехотя ответила она.
Ведь если сформировавшаяся цваргиня будет испытывать слишком яркие эмоции, то это оскорбит утончённый вкус мужчины… тьфу, то есть это способно вызвать болезнь у окружающих цваргов, а в частности её будущего супруга, который будет находиться рядом с ней постоянно.
Совесть его упрекала в том, что он своим упорством вызвал болезнь и будет причиной смерти дочери.
Перекрыть этот процесс означает вызвать болезнь как на уровне отдельного индивида, так и на уровне культуры в целом.
Замедление и даже остановку процесса могут вызвать болезни щитовидки. Поэтому важно обследовать её до начала диеты.
Этот вирус вызовет болезнь, которая и погубит этот мир.
– Дак ведь он, курорт, всё ж таки наружу вызовет болезнь.
Эти типы причиняют всевозможный вред, потому что известно, что гораздо легче вызвать болезнь, чем вылечить её.
По представлениям первобытных людей, эти духи вызвали болезни.
Вопрос о том, что вызвало болезнь пациента – психика или больше соматика, – в моём опыте очень часто приводил к трениям между обслуживающим медперсоналом, пациентом, больничными психологами, арт-терапевтами и нами, врачами.
Вредная микрофлора в кишечнике вызывает ослабление защитных сил организма и может вызвать болезни печени и почек, поражения в суставах, неполадки в половой сфере.
Как только ты осознаёшь, какая эмоция вызвала болезнь, болезнь начнёт отступать, она исполнила свою роль, показала, что в твоей жизни не так, больше ей делать нечего!
Дисбаланс гормона кортизола вызвал болезнь, которую называли гипергликемией.
Чтобы холестерин смог вызвать болезнь, его носитель должен перейти из крови в стенку кровеносного сосуда.
Любой микроб может вызвать болезнь.
Куски пластмассы густо населены микробами: на одном миллиметре около тысячи бактерий, как безобидных, так и способных вызвать болезни.
И терзая свою душу, ты ослабляешь и тело, что обязательно вызовет болезни.
Это он чаще других задаёт вопрос: что именно могло вызвать болезнь: перебирает воспоминания о детских годах пациента, надеясь там найти хотя бы тень ответа, перечитывает записи, замечания учителей, думает о своём собственном поведении и поведении других членов семьи, друзей, учителей и всех тех, кто общался с пациентом, – чтобы понять, что именно дало толчок развитию болезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать болезнь»

  • Я брезгливо не любил несчастий, болезней, жалоб; когда я видел жестокое — кровь, побои, даже словесное издевательство над человеком, — это вызывало у меня органическое отвращение; оно быстро перерождалось в какое-то холодное бешенство, и я сам дрался, как зверь, после чего мне становилось стыдно до боли.
  • Но все-таки в овраге, среди прачек, в кухнях у денщиков, в подвале у рабочих-землекопов было несравнимо интереснее, чем дома, где застывшее однообразие речей, понятий, событий вызывало только тяжкую и злую скуку. Хозяева жили в заколдованном кругу еды, болезней, сна, суетливых приготовлений к еде, ко сну; они говорили о грехах, о смерти, очень боялись ее, они толклись, как зерна вокруг жернова, всегда ожидая, что вот он раздавит их.
  • Воспоминание о ней вызывало тревогу; если мимолетное впечатление ее личности было так пристально, то прямое знакомство могло вызвать чувство еще более сильное и, вероятно, тяжелое, как болезнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «вызвать болезнь»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я