Предложения со словосочетанием «возникновение болезни»

Причины возникновения болезней ног могут быть самыми разнообразными, как внешними, так и внутренними.
Появилось ошибочное мнение, что жиры повышают уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, приводит к возникновению болезней сердца.
Знание причин и условий возникновения болезней необходимо для профилактики болезней.
Что же ослабляет организм, подрывает его силы и способствует возникновению болезней?
Поэтому даже профилактический приём кальция может существенно снизить опасность возникновения болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрезжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом правило равенства расхода и поступления пищевых веществ сохраняет своё значение для длительных периодов времени, что предупреждает возникновение болезней.
Но, к сожалению, ни один человек не застрахован от возникновения болезни крови.
И те, и другие являются специалистами в области здорового питания, предупреждают возможное возникновение болезней вследствие неправильного образа жизни.
Древние знахари причиной возникновения болезни считали ослабление внутренней жизненной силы человека.
Чем их больше, тем хуже по энергетическим каналам течёт жизненная сила: чем сильнее засорены каналы, тем выше вероятность возникновения болезни.
Естественно, люди того времени не имели такого арсенала знаний, как сегодня, и не могли объяснить возникновение болезней с научной точки зрения, поэтому причинами болезней люди считали какие-либо магические силы, которые неведомы человеку.
В этом-то и состоит одна из причин возникновения болезней человека.
Мне кажется, что «медленную» жизнь можно с уверенностью назвать одним из главных методов превентивной медицины – то есть мер, которые прежде всего направлены на профилактику возникновения болезней, а не на их лечение.
Их лучше не есть, иначе есть риски возникновения болезней сердца, сосудов и пищеварения.
Но во многих случаях медицина пока не знает потаённых энергоинформационных механизмов возникновения болезней, и, как следствие, совершает много ошибок.
С точки зрения аюрведы, подавленные эмоции могут провоцировать возникновение болезней.
Вещества, участвующие в возникновении болезней почек, – это отходы белкового происхождения.
Причём речь идёт как о западной, так и восточной медицине. И дело не в том, что плохо лечат, а в том, что допускают возникновение болезней.
Специалистам важно убедить родителей в отсутствии чьей бы то ни было вины за возникновение болезни ребёнка.
Впервые страх смерти появляется возрасте 3-5 лет. В 5-8 лет дети особенно чувствительны к угрозе возникновения болезни и смерти.
Когда мы понимаем природу возникновения болезни, мы перестаём обвинять человека.
Поскольку основной причиной возникновения болезни является несоответствие между механической нагрузкой, которую воспринимает суставная поверхность хряща, и его возможностью сопротивляться этой нагрузке, недуг может наблюдаться у представителей различных профессиональных групп: у кузнеца – артроз плеча, у маляра – лучезапястного сустава, у грузчика – суставов позвоночника.
Манипуляции «Дотиком» эффективны, в случаях возникновения болезней, причиной которых были высокая температура, сотрясение мозга, ушиб, растяжение, подвывих, перелом, страх, эмоциональная нестабильность после трагедий в жизни.
Если говорить более подробно, то возникновение болезней связано с шестью видами погодных изменений четырёх сезонов, таких, как ветер, холод, летнее тепло, сырость, сухость и огонь.
Ещё он мне поведал, что частые случаи, связанные с медицинским химическим вмешательством, могут быть заменены психоэмоциональной работой человека самим над собой, и это будет неким предупреждением возникновения болезни.
Его дальнейшее предположение о том, что экологическое событие, способствующее возникновению болезни, вновь вызывает латентные, неразрешенные конфликты, порождённые в том числе и ранним детским опытом, остаётся до сих пор интригующей гипотезой.
Нередко возникновение болезни можно поставить в связи с воздействием не одного, а нескольких факторов.
Кроме того, знак «Врач» – к возникновению болезней желудочно-кишечного тракта.
Использование человеком этих способов отдаляет время возникновения болезней пожилого возраста и увеличивает продолжительность здоровой жизни, т. е. жизни, при которой эти болезни ещё отсутствуют.
Если мы выделяем заболевания, связанные с нарушением питания, если пищевой рефлекс – один из основных стимулов, определяющих жизнедеятельность организма, то в основе этих явлений лежат вкусовые ощущения, которые влекут живой организм к осуществлению соответствующих действий, определяют его поведение и, часто, возникновение болезней питания.
А сам процесс возникновения болезней рассматривается как экстраполяция «негативной» или «чёрной энергии» на реципиента.
Другая тенденция – полностью отрицать значение наследственности и рассматривать возникновение болезни, основываясь на внешних факторах и поведении человека.
Меня коробило от того, что единственно правильной считается бактериальная теория возникновения болезней полости рта.
Если печень вырабатывает недостаточно ферментов, расщепляющих холестерин, это является серьёзным фактором возникновения болезни.
Для возникновения болезней мозга взаимодействие с внешней средой также является значимым фактором.
Причинами возникновения болезней ног являются также стрессы, неправильное питание, физические перегрузки, малоподвижный образ жизни, нарушение режима сна и другие обстоятельства, вызывающие ослабление иммунитета.
Общий иммунитет начнёт действовать тогда, когда не справится иммунитет местный. И это будет означать возникновение болезни.
При всей наивности подобного объяснения это – первое указание в русских летописях на возможность возникновения болезни вследствие загрязнения воды и первая попытка объяснить появление эпидемий более или менее материальными причинами, до этого все эпидемии объяснялись летописцами как «казни от бога», или как «попущение божье».
В периоды возникновения болезней в этом возрастном периоде мощность работы соответствующих комплектов молодости падает до 40%, когда болезнь проходит, она опять поднимается до 90%.
Причины возникновения болезни можно объяснить и нарушением адаптации к окружающей среде.
Большое значение при возникновении болезней органов дыхания имеют вирусные и бактериальные инфекции, которые вызывают воспалительный процесс.
Однако неразумное отношение к своему физическому здоровью нередко становится причиной возникновения болезней души.
Отсюда следует, что было бы несерьёзно считать, что каждая профилактическая мера, которая работает на модели, будет равным образом противодействовать естественному возникновению болезни.
Вообще-то возникновение болезней в йоге и аюрведе связано, в первую очередь, с нарушением законов природы.
Полностью исцеляется от недуга тот, кто осознаёт значение возникновения болезни.
Многие острые и хронические инфекционные болезни, а также гельминты вызывают вторичные расстройства питания организма и даже возникновение болезней недостаточного питания.
Первая и самая главная причина возникновения болезней позвоночника – это отсутствие активности.
Необходимо отметить, что в возникновении болезней редко принимают участие только внешние, или только внутренние факторы.
В целом механизм их влияния на организм заключается в снижении резистентности, нарушении развития, облегчении возникновения болезней под воздействием причинных агентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникновение болезни»

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «возникновение болезни»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я