Предложения со словосочетанием «почувствовать возможность»

Однако бывает и так, что львы почувствуют возможность лёгкой добычи домашнего скота или встретят плохо вооружённых, почти беззащитных людей.
– Мистрэлы, – почувствовав возможность хорошо заработать, к ним со всех ног уже мчался хозяин постоялого двора, – моя гостиница лучшая в городе!
Он раньше, чем кто-либо другой в ленинском окружении, понял и почувствовал возможности аппарата, его силу.
Миллионер из ста случаев будет искать возможность, а среднестатистический человек почувствует возможности только тогда, когда закономерность событий ему это покажет.
Агрохолдинги почувствовали возможность шантажировать власть и стали расти как на дрожжах на бюджетных миллиардах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ощути своё тело… ощути центр своего я, своего существа, почувствуй возможность мира, свою свободу, ощути… свой… полёт…
Вы наконец освободитесь, почувствуете возможность быть самим собой и делать то, что вам следует делать здесь и сейчас.
Но однажды, в процессе этих метаний я вдруг почувствовал возможность соединить, слить эти два замысла в один.
Особенно полезными для детей с повышенной активностью оказываются такие эксперименты по самоконтролю, как занятия йогой или игры, позволяющие почувствовать возможность управлять своим телом за счёт движения.
Очевидно, будучи не первый год на рынке услуг по извозу, таксист почувствовал возможность неплохо заработать.
Вскоре произошёл один эпизод, когда все находящиеся на острове почувствовали возможность перехода от холодной войны к горячей.
Если они почувствовали возможность надавить на эльфов, что бы те снизили закупочные цены на лекарственные травы, то обязательно этим постараются воспользоваться.
Если будет такая нужда, или же если они почувствуют возможность выгоды.
Вот и я, почувствовав возможность расслабиться, не преминул тут же ею и воспользоваться в более чем полной мере.
– Раздражённо фыркнула девушка, сразу почувствовав возможность быстро получить желаемое, и наконец-то вернуться обратно домой.
Та в ответ улыбнулась, почувствовав возможность немного «реабилитироваться» после «вылитого» на неё негатива с имплантом.
Как только вы определите свой особый талант, вы почувствуете возможность сфокусироваться на том, что доставляет вам удовольствие, и в чём вы разбираетесь.
Друид внимательно не произнося ни слова наблюдал за нами, тень почувствовав возможность бросилась ко мне схватив меня за шею, в этот момент на меня напала немота, но боль и пережитый страх, в моём сознании приобретя теперь действительный образ, только сейчас до меня дошло, что он был тут, рядом, уже несколько дней, прямо с того момента как моя рана снова воспалилась, я пытался ударить его, но он был нематериален, дух его злобно и безмолвно захохотал, я пытался понять как он меня душит, если я его и тронуть не могу.
С народом, который почувствовал возможность стать субъектом своего будущего, сладить было невозможно.
– Ты что там кого-то себе подцепила? – наконец он почувствовал возможность перехватить инициативу в разговоре.
Полковник ещё раз произнёс про себя «спокойная смелость», после чего оцепенение полностью сошло, и он почувствовал возможность двигаться дальше.
И ещё для того, чтобы почувствовать возможность путешествия – иллюзорную, конечно, но кто об этом знает.
Будем выходить при звёздах и идти, пока не почувствуем возможность появления шаров.
Я почувствовала возможность поспорить, подискутировать, а это мне, надо сказать, всегда нравилось.
Куда уж там ткнул пальцами, не понял, но боль явно притупилась, мало того, почувствовал возможность говорить.
Наука, хотя и медленно, но двигалась по пути познания абсолютной истины, а служители религии, почувствовав возможность сделать её главным регулятором и законодателем жизни общества, свернули в сторону.
Весь сброд общества почувствовал возможность проявить себя и показать свою больную значимость.
Нужно было заинтересовать соратников, чтобы они почувствовали возможность получения больших денег и подсели на финансовую иглу.
– Конечно, сэр, – кивнул тот, нюхом почувствовав возможность заработать, и обернулся к помощнику: – Побудь вместо меня.
– Хозяйка дома почувствовала возможность отыграться и не собиралась упускать её.
Я же почувствовал возможность вырваться и как-нибудь обязательно вырвусь…
Он почувствовал возможность начать что-то большое, серьёзное.
– Есть варианты. – Я почувствовал возможность снизить стоимость привлечения наёмников. – Обсудим?
Творчество состоит в способности почувствовать возможности темы и в умении сформулировать вызванные ею мысли.
Это потом уже они почувствовали возможность урвать финансирование и придумали свои методики – все эти «день без коммуникатора» и «запах лесного утра».
А кошка, почувствовав возможность сбежать, пулей вылетела из переноски и забилась в узкое пространство между стеной и гардеробом.
Я зажмурился и шагнул в арку перехода, а как только почувствовал возможность дышать сделал два шага в сторону и только после этого открыл глаза.
Молодые львы почувствовали возможность удачной охоты.
После этого, так же мысленно, нужно начать эти ощущения раскручивать вокруг точки силы до тех пор, пока не почувствуешь возможность выплеснуть эту силу наружу.
Положение в королевстве довольно сложное, наверное, и к вам туда доходили слухи о том, что некоторые из герцогов, почувствовав возможность сесть на трон, просто обезумели.
Но, едва почувствовав возможность вставать с кровати на долгое время, снова занялся рисованием.
И персонал этим вовсю пользовался – жалование у них было ого-го, условия труда по меркам их родных миров вообще сказочные, но… не только люди так устроены, любые существа, почувствовав возможность схалтурить за деньги, непременно ею воспользуются.
Вы наконец освободитесь, почувствуете возможность быть самим собой и делать то что вы хотите, что вам следует делать здесь и сейчас и не смотря не на что и не на кого.
Всё мелькало, сорвавшись с привычного постоянного места, и потом, вспоминая тот далёкий день, он всегда думал, что на этой дороге посреди поля впервые почувствовал возможность соединить и себя, и всё видимое перед собой с теми словами, которые могли бы всё назвать; казалось, от каждого предмета, вздрогнув, отлетало слово, устремляясь в новую, всегда будущую жизнь, не настигая ускользающего своего смысла и уже не умея вернуться назад.
Неожиданно моя мать оживилась, и я оживилась вместе с ней, почувствовав возможность быть счастливой, радостной и свободной.
Он, как натасканная на поиск раненых тетеревов легавая, почувствовал возможность заработать немного денег.
Я, можно сказать, только жить начал, почувствовал возможность сделать всё так, как хочу, и заканчивать путь в когтях неизвестно откуда взявшейся твари я не планировал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать возможность»

  • — Прошу не перебивать меня пустяками, — бешено заорал Алябьев, и, почувствовав возможность скандала, люди начали говорить тише, это заставило и Алябьева излагать мудрость свою спокойней.
  • Но вольный воздух и свет, вопреки всем предосторожностям погибающего самодурства, врываются в келью Катерины, она чувствует возможность удовлетворить естественной жажде своей души и не может долее оставаться неподвижною: она рвется к новой жизни, хотя бы пришлось умереть в этом порыве.
  • Затемнив собственной клеветой нравственный ореол, окружавший Машу, ореол, который заставлял Дарью Николаевну удаляться от молодой девушки, она естественно почувствовала возможность отомстить ей за мучительные мгновения и отомстить «по-своему» — зверской расправой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я