Карта словосочетания «похожий способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожий способ»

В целом игра происходит похожим способом, как и дартс, – ножом необходимо попасть в соответствующий сегмент мишени.
И у летучих мышей тоже существуют похожие способы идентифицировать себя и сородичей и сообщать о своей принадлежности к определённой локальной группе.
Названия десятков в английском и санскрите также образуются одинаково – при помощи числа и слова «десять» во множественном числе («twenty», «thirty» и пр.): скажем, 60 на санскрите – «шашти»; более того, все индоевропейские языки образуют числительные очень похожими способами.
Кажется, в фильме «Парк юрского периода», который я когда-то смотрел, размножали динозавров похожим способом.
С заиканием мы попались на ту же удочку под названием «похоже на правду», но, когда мы видим два противоположных отклонения, которым поставили не только одинаковые симптомы, но и разделили по типу внешнего проявления похожим способом – это уже не лезет ни в какие ворота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоукомплектованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может показаться нормальным – в конце концов мы и питаемся похожим способом, отнимая жизни у других существ.
Хотя чудо было вполне рукотворным – похожий способ передвижения, «волок», был известен уже полтора тысячелетия и использовался ещё древними греками.
Одно из главных открытий с такими людьми состоит в том, что исчезать они научаются примерно похожими способами, а когда появляются, обнаруживаются совершенно разные люди.
Наверное, похожим способом можно создать собственный кормовой песчаник, если додуматься до недостающих деталей!
Странно было не то, что он решил повторить похожий способ полетать между домами.
– Мы не станем вмешиваться, если будет заключено перемирие или милорды предпочтут продемонстрировать свои силы, выбрав какие-либо методы запугивания, поединки один на один или иные похожие способы урегулирования.
Похожий способ охоты – правда, не на гиппопотамов, а на крокодилов – описан в его романах: «Кругосветное путешествие парижского гамена» и «Необыкновенные приключения синего человека».
В своей книге я хочу сделать более популяризированную версию мыслей и учений, возможно вы уже где-то встречали похожие способы или техники.
Часто в семейной структуре заложен похожий способ межличностного взаимодействия, и механизм совладания с тяжёлыми жизненными ситуациями.
Почему же тогда не организовать похожий способ производства и на селе, но с обратным потоком?
Делая ошибки на пути похудения, в каком-то методе нащупывала работающие для меня элементы, применяла их по-другому, смотрела на результат, в другом источнике видела, что, оказывается, можно пробовать похожий способ, но с «перламутровыми пуговицами», и так примерно во всём, что касается мотивации и питания, физической активности и психологического настроя.
Три мужика из его родной деревни пытались подзаработать похожим способом, пока зловещее поместье не забрало их жизни.
Особенностью самореализации, нахождения экзистенциональных основ бытия, духовного поиска и стяжения высших состояний сознания является то, что мы ищем похожий способ рефлексии, который допускает выводимое путём умозаключений понимание их феноменологии.
Прячу под столом кулаки, пытаясь не обращать внимания на то, как ещё несколько девушек забирают виноград похожим способом.
Ему уже приходилось слышать о таком, похожий способ использовали турки; но в христианских странах ничего подобного пока не бывало.
Два трупа с похожим способом убийства – тут наверняка нужен тот, кто разбирается в таких делах или уже расследовал подобное и успешно довёл до конца.
И тот и другой зарабатывают деньги похожим способом.
Ведь я считал, что, посмотрев какой-либо эпизод из фильма, чем-то напоминающий мою жизненную ситуацию, смогу управлять ею, найду выход и решу проблему похожим способом.
Не совсем такой, но несколько похожий способ ему был известен, его использовали при создании обжиговых печей.
Вот и эту книгу я решил написать похожим способом: быстро, просто, понятно.
Люди долгое время пытались найти похожий способ черпать силу из природного источника, но безрезультатно.
Или похожим способом женились знатнейшие аристократы, прибывающие за невестой в другое королевство – после заключения помолвки и свадебного пиршества, принц мог жить с невестой как с женой и увозил её полузаконной супругой в свой край, а уже там происходило венчание.
– Со всех четверых требуют тысячу долларов в месяц, – всхлипнув, отвечала старшая девушка, – на вдумчивое согласование дали одну неделю, потом обещали поступить похожим способом с каждой, кто выразит несогласие.
Ещё много похожих способов спасения наблюдается у различных гуру.
Несколько лишних досок, а также металлические ножки от лавок он выменял у знакомых на стекло, вероятнее всего, добытое похожим способом.
Попалась и пара мёртвых тел, изорванных похожим способом, что и бедняга в деревне.
– Он чуть было не добавил, что и сам порой пользуется похожими способами для того, чтобы заставить задержанных вспомнить то, что ему нужно.
И скоро она придумала похожий способ заработка. Накопив денег, мама купила два стеклянных термоса.
Причём сделал это довольно похожим способом – задушил, а у трупа выколол глаза.
Он всегда будет реагировать похожим способом, и только опыт поможет ему принимать мудрые решения.
Обычно похожим способом закрываются баночки из хозяйственного отдела.
Исполнительные функции осуществляли похожим способом.
Высшие организмы и одноклеточные добывают информацию из внешнего мира очень похожими способами, но вот обрабатывают они её по-разному.
– К юго-западу отсюда убили целую семью. Очень похожим способом. Четыре трупа мы нашли.
Похожий способ используют волхвы для ментального чтения чужой памяти.
Итак, предположительно имелся ещё один труп с похожим способом убийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожий способ»

  • По большей части она свивается из волос конского хвоста; но есть лесы шелковые, нитяные и приготовленные из какого-то индийского растения, [Так думал я прежде по слухам; но теперь думаю, что это шелк-сырец, приготовляемый каким-нибудь особенным способом.] прозрачностью совершенно похожего на белый конский волос.
  • И в настоящем, как прежде, всё он топорщится, ищет подвига и суется в чужие дела; по-прежнему, при всяком удобном случае, длинные письма и копии, утомительные, шаблонные разговоры об общине или о поднятии кустарной промышленности, или об учреждении сыроварен, — разговоры, похожие один на другой, точно он приготовляет их не в живом мозгу, а машинным способом.
  • И они создали полицейское государство, по способам управления очень похожее на старое русское государство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «похожий способ»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я