Предложения со словосочетанием «разнообразные способы»

Она содержит множество разнообразных способов влюбить детей в чтение, бережно привести их в мир книг, увлечь и вдохновить.
Существуют разнообразные способы эффективного взаимодействия с питомцем.
Некоторые люди проводят долгие годы в ожидании, что появится врач, который их исцелит, и тратят тысячи долларов на разнообразные способы лечения в надежде, что благодаря этому избавятся от симптомов.
Однако, чтобы достигнуть желаемого идеального пищеварения, злаки лучше всего употреблять цельными, так как благодаря разнообразным способам обработки цельного зерна снижается его первоначальная природная энергетика.
Это дало возможность освоить разнообразные способы броска и передачи, которые, в свою очередь, обогатили тактику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку духи передают нам подсказки столь разнообразными способами, очень важно, чтобы вы не испытывали предубеждений и были готовы принять любую форму подсказок и знаков.
Меня всегда поражает, как универсальный закон биологической адаптации бесконечно разнообразными способами спасает каждого из нас.
Разум с помощью разнообразных способов обучается определять новые аспекты личной истины на основании предшествующего расширения функции этой истины.
Ядринцев описывает разнообразные способы удовлетворения потребности человека в деятельности, те специфические занятия, которыми осуждённые замещают отсутствие возможности трудиться.
Следует подчеркнуть, что при разработке психокоррекционных технологий для детей и подростков с проблемами в развитии рекомендуется не ориентироваться на отдельное теоретическое направление, а использовать разнообразные способы психологических воздействий.
Не понимая и не зная толком о том, что такое заикание, всевозможные советчики предлагают разнообразные способы лечения этой «мистической болезни», называя её физиологической, неврологической и даже генной.
Система методов управления, применяемых практической психологией, конечно, должна иметь иерархическое строение и включать такие разнообразные способы воздействия, как прямое и косвенное управление; воздействие словом, примером, отношениями и условиями жизни; включение личности в общественное и самоуправление; управление путём направленного отбора, подбора и обучения людей; применение различных способов организации технологии труда и режимов труда, включая объединение и разделение различных видов труда, освоение новых форм поведения, управление выбором доступных форм поведения и некоторые другие способы воздействия.
Кроме того, в нашем издании представлена масса самых разнообразных способов приготовления чая, благодаря которым можно удивить гостей и родственников, предложив им, например, чай по-американски, по-китайски, по-туркменски, по-японски и т. д.
Каждая из указанных составляющих профессионального труда задаётся разнообразными способами личностной (субъектной) реализации себя учителем.
Её яркие примеры – разнообразные способы эмоционального давления, когда вы в отместку другому человеку отказываетесь сотрудничать, устраиваете «бойкот», дуетесь или ноете, якобы случайно забываете выполнить поручение, потому что обижены или на самом деле не чувствуете себя обязанными и т. д.
Нейродидактические технологии могут применяться разнообразными способами и позволяют наиболее продуктивно изучать иностранный язык.
Можно выделить несколько разнообразных способов создания визуального контента, опиравшегося на нарратив готицизма, даже притом что авторы понимали необходимость сделать акцент на передовых взглядах королевского двора в сфере культуры.
Его уникальные особенности, такие как конфиденциальность, отсутствие рекламы в ленте, гибкие настройки уведомлений, возможность создания ботов, формирование сообщества и разнообразные способы монетизации, делают его мощным инструментом для достижения успеха в вашем контенте или бизнесе.
Первые, как правило, предлагают более разнообразные способы выхода из стрессовой ситуации, и эти способы обычно конструктивны.
Ещё сколько-то мне удалось продержаться, придумывая разнообразные способы мести.
Она даёт им доступ ко многим разнообразным способам понимания экономики.
Эта книга будет разнообразными способами помогать вам с большей лёгкостью интегрировать энергии кармических отношений прошлой жизни в свою нынешнюю жизнь.
Моя цель – продемонстрировать разнообразные способы влияния, в том числе, манипуляцию.
Такими вот разнообразными способами люди старались заработать капитал.
Поскольку вы живёте в современном обществе, в вашем распоряжении имеются разнообразные способы борьбы с негативными проявлениями стресса.
При помощи упражнений вам будут показаны разнообразные способы освобождения от этих оков.
В двадцатом веке происходил бурный рост психологической науки – возникали и развивались разнообразные способы понимания природы человека и исцеления раненых душ, взаимодействовавшие и влиявшие друг на друга.
Наконец, по мере того как у животных открывали всё больше разнообразных способов выживания зимой, стало ясно, что общее определение зимней спячки дать невозможно.
При встрече с проблемой они задаются вопросом, насколько разнообразными способами можно на неё посмотреть, как её переформулировать и какими методами решить – вместо того чтобы вспоминать, как их учили такую проблему решать.
В них осуществляется движение мысли к адекватному постижению социальной действительности, вырабатываются универсальные свойства разнообразных способов деятельности людей.
Более того, эти же недуги остеопат лечит с помощью манипуляций на позвоночнике, целитель – с помощью молитвы, диетолог – с помощью плана питания, последователь учения «Христианская наука» – с помощью вероучений, психоаналитик – с помощью внушения, гигиенист – с помощью разнообразных способов ухода за собой.
Функциональная конкуренция возникает потому, что любую потребность, вообще говоря, можно удовлетворить очень разнообразными способами.
При этом термин «внешняя торговля услугами» более ёмкий, включающий более разнообразные способы осуществления указанного вида торговли, чем термин «внешняя торговля товарами», который определяется лишь как импорт и (или) экспорт товаров.
При определении данного направления как приоритетного, вероятно, преследовалась цель – использовать наиболее разнообразные способы участия в гражданском обороте посредством введения возможности представления интересов государства различными структурами (государственными корпорациями, компаниями), которые, в свою очередь, обладая соответствующими правами и обязанностями, могут использовать дозволенные им специальные механизмы для всемерной реализации государственного интереса.
Но даже источники, созданные самими мусульманами за пределами государственных институтов, документируют разнообразные способы участия в работе институтов режима; мусульманские учёные, собиравшие биографии других видных религиозных деятелей, ссылались на судебные дела и прочие акты взаимодействия, даже если принижали роль подобных контактов, чтобы ни у кого не возникало мыслей о коррупции.
Для достижения этих целей предлагается методика работы с материалом, которая основана на использовании разнообразных способов подачи материала и активном применении различных коммуникативных приёмов.
Когда мы ищем разнообразные способы усилить эффективность работы студии, копсов не миновать.
В процессе своего становления эго (когда оно ещё было фактом зыбким, непрочным, плохо обоснованным) в первую очередь сотворило для себя отличный аппарат самосохранения, сделавший эго консервативным и невероятно изобретательным в применении разнообразных способов защиты.
Под источником предпринимательского права в формальном смысле понимают разнообразные способы фиксации сложившихся в сфере предпринимательства юридических по своей природе правил.
И мы многое узнали о разнообразных способах фиксации объектов, таких как описание, зарисовка, дагерротипирование и даже изготовление отливок, о разнице между фиксацией и копированием, и о случаях, где нужно то или другое.
Люди могут придерживаться цели и стараться к ней прийти, подбирая разнообразные способы.
Он первым заявляет, что власть держится на силе и согласии(«макиавеллиевский кентавр»), из чего следует, что обязанностью правителя является разнообразными способами поддерживать согласие (лояльность) подданных, а также умело разделять неоднородные группы населения, провоцировать конфликты между ними, а самому выступать единственной сдерживающей справедливой силой.
Обширное использование в логистике обладают разнообразные способы без числа- делирования, проспектор. буква. изучения логистических концепций а также действий линией возведения а также исследования их модификаций.
Каждая из указанных подсистем, в свою очередь, образует систему разнообразным способом координированных и субординированных предметными и методическими связями отдельных наук, что делает проблему их детальной классификации крайне сложной и полностью не решённой до сегодняшнего дня.
Начиная с глав «Примеры успеха» и «Примеры неудач» и далее описаны разнообразные способы использования больших данных и машинного обучения.
Ниже приведены описания разнообразных способов рисования (монотипия, граттаж, фотокопия, шаблонография и др.) и примерные познавательно-игровые занятия с использованием тематического литературного, фольклорного и игрового материала.
Спиритизм и магия – это разнообразные способы общения с миром нечистых духов.
Многие годы мы оба работаем в консультировании, помогаем друг другу, обмениваясь знаниями, и имеем возможность убеждаться в эффективности разнообразных способов обуздания тревоги – самые действенные из них и будут описаны в этой книге.
Выработка и закрепление новых способов коммуникации в семье, что означает осознание и свободное принятие новых разнообразных способов взаимодействия, возможности контроля своего поведения и свободный выбор разных способов коммуникации.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные способы»

  • Фатевна была тем, что в Пеньковке называют «шило-баба», и обладала действительно замечательным проворством, неутомимостью и энергией; кроме своей торговлишки, она занималась покупкой лошадей, собственноручно их объезжала, а затем сбывала с рук самыми разнообразными способами: продавала, меняла, пускала на заводскую поденщину и даже брала подряды на извоз.
  • Война возможна лишь в известной психической атмосфере, и эта психическая атмосфера создается разнообразными способами, иногда незаметными.
  • Весело было Лельке смотреть, как самыми разнообразными способами рабочие и работницы втягивались в кипучую, целеустремленную работу и как беспощадно клеймились те, кто по-старому думал тут только о себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные способы»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я