Карта словосочетания «похожий взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожий взгляд»

Оба брата придерживались похожих взглядов на жизнь, имели репутацию серьёзных мужчин, себе на уме.
В психологии существует похожий взгляд, который фокусируется на положительном аспекте, а не на недостатке.
У нас оказались похожие взгляды, а небольшие различия лишь делали беседу более интересной.
На краю сознания мелькнула ассоциация – у кого-то я уже видела похожий взгляд, но мысль так быстро исчезла, что я не успела ухватить её за хвост.
Также обычно люди, живущие по соседству, имеют похожие взгляды на жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень похожий взгляд она видела совсем недавно у другой своей тётки.
Я прочитал очень много книг, только для того, чтобы понять, что нет даже двух авторов, придерживающихся похожих взглядов.
Вместе они пришли к выводу, что необходимо организовать что-то вроде саммита, чтобы люди с похожими взглядами смогли собраться и создать манифест лёгких процессов.
Так получилось, что данная модель описывает и объясняет эти чудеса, объединяет и систематизирует столь разные и столь похожие взгляды как западную и восточную медицину, гомеопатию и народную медицину, психологию и духовные практики.
Мы не обсуждаем ежедневно эту тему, но, находясь среди людей, имеющих похожие взгляды на воспитание и обучение, становится так легко и комфортно на душе, и это даёт уверенность в своих действиях.
Кое-где и кое у кого всё же проглядываются похожие взгляды, хотя и смотрим мы друг другу не в глаза и не общаемся на каких-то там форумах.
Встречала похожий взгляд и в кино.
Соотношение вычисляется путём деления числа тем, по которым два человека выражали похожие взгляды, на общее число тем, которые они затрагивали при общении.
Похожий взгляд бывает у людей, которые не спали всю ночь.
Конечно, бывали и случаи, когда мы с отцом обменивались похожими взглядами, имея в виду маму, которая была не такой, как мы с ним.
Капитан придерживалась примерно похожих взглядов, поэтому возражать не собиралась.
Соседка и её собачка меряют меня поразительно похожими взглядами, полными презрения.
Тогда как я уверенно заявлю, что в мире найдутся как минимум сотня человек с зеркально похожими взглядами и точками зрения на мир как у меня, так и любого из вас.
За шестнадцать лет проживания в столице похожий взгляд я видел однажды.
Обязательно все разругаются вдрызг, даже если придерживаются более-менее похожих взглядов.
При всей несхожести характеров друзей держали вместе похожие взгляды на жизнь и общие интересы.
Люди искали глазами таких же, кто всё это чувствовал и находя похожие взгляды успокаивались.
– А что, хранительнице еды не полагается? – от злости ответила похожим взглядом.
Затем вспомнил, что уже видел похожий взгляд вчера по пути домой.
В ранний советский период многие придерживались похожего взгляда на экономическую деятельность как выгодную для всех.
Девочка попыталась вспомнить, где она видела похожий взгляд, но какая-то тёмная тень, кошкой проскользнула мимо, так и не дав мысли сформироваться окончательно.
Естественно, что эти газеты имели похожие взгляды и цели.
Но раз за разом возникало чувство, что написано это было исключительно для «своих» – тех, кто в целом уже в курсе ситуации и кто в принципе придерживается похожих взглядов, кого не надо перетягивать на свою сторону.
У них одно чувство справедливости, один, очень похожий взгляд на жизнь и смерть… на целесообразность последней и на её удручающую окончательность.
И… я уже видел похожий взгляд.
Наверное, грешники, сидящие в аду на соседних сковородках, обмениваются похожими взглядами.
А поскольку слишком много аппетитных и легко одетых дам, похоже, имели похожий взгляд на вещи, он не видел причин жаловаться.
Я сама придерживалась похожих взглядов и ненавидела себя за проявление слабости, которая однажды почти довела меня до психушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожий взгляд»

  • Он взглянул на небо, надеясь найти там ту раковину, которою он любовался и которая олицетворяла для него весь ход мыслей и чувств нынешней ночи. На небе не было более ничего похожего на раковину. Там, в недосягаемой вышине, совершилась уже таинственная перемена. Не было и следа раковины, и был ровный, расстилавшийся по целой половине неба ковер всё умельчающихся и умельчающихся барашков. Небо поголубело и просияло и с тою же нежностью, но и с тою же недосягаемостью отвечало на его вопрошающий взгляд.
  • Блестящие нежностью и весельем глаза Сережи потухли и опустились под взглядом отца. Это был тот самый, давно знакомый тон, с которым отец всегда относился к нему и к которому Сережа научился уже подделываться. Отец всегда говорил с ним — так чувствовал Сережа — как будто он обращался к какому-то воображаемому им мальчику, одному из таких, какие бывают в книжках, но совсем не похожему на Сережу. И Сережа всегда с отцом старался притвориться этим самым книжным мальчиком.
  • К Самгину подошли двое: печник, коренастый, с каменным лицом, и черный человек, похожий на цыгана. Печник смотрел таким тяжелым, отталкивающим взглядом, что Самгин невольно подался назад и встал за бричку. Возница и черный человек, взяв лошадей под уздцы, повели их куда-то в сторону, мужичонка подскочил к Самгину, подсучивая разорванный рукав рубахи, мотаясь, как волчок, который уже устал вертеться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «похожий взгляд»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я