Карта словосочетания «похожие методы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожие методы»

Но в своё время похожий метод помог мне осознать, что я не хочу быть химиком, даже несмотря на то, что я шесть лет (бакалавриат и магистратутра) отучился именно в этой области.
Сейчас, в XXI веке, похожий метод посоветуют вам на любых тренингах, так или иначе связанных с самосовершенствованием, будь это тренинги на тему продаж стиральных машин, выращивания садовых роз или заарканивания мужчин в женихи.
Во всём мире лишь несколько компаний применяют похожие методы управления.
А также о том, как недавно, с помощью похожего метода, я помог нескольким пациентам с аутоимунными заболеваниями, и лечение дало хорошие результаты.
Я достаточно часто практиковал похожие методы со своим отцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рибоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно похожими методами, описанными в предыдущих главах.
Это понимают не только MLM-компании. Похожие методы обучения сотрудников применяют многие крупнейшие корпорации: Coca Cola, P&G, McDonalds, «Евросеть» и др.
В психологии похожий метод давно используется, он называется “метод задач”.
Вряд ли двое работали одновременно похожим методом.
Достигая средних лет, мы зачастую находимся со своими родителями и ближайшим окружением на одном жизненном уровне: зарабатываем примерно одинаковое количество денег и имеем похожий метод устроения быта.
Однако в этой чрезвычайной ситуации, под давлением опасности и необходимости выживания, он подействовал инстинктивно, вспомнив, возможно, какое-то старое кино или книгу, где похожий метод использовался для того, чтобы «привести в чувства».
У богатства очень похожий метод создания – разные ингредиенты собирают в единое целое, которое стоит миллионы.
Похожие методы используются в приложениях, которые занимаются всем, от дизайна продукции до составления речей политиков, – во всех областях, где большое место занимает эмоциональная составляющая.
Чего уж скрывать, ему самому иногда приходилось действовать похожими методами.
Со всеми остальными он справился похожими методами: но ни кого из своих невольных противников не наградил открытым жестоким ударом в область жизненно важных органов, так – сплошные чудеса ловкости и находчивости.
Опытные сотрудники отдела сбыта программного обеспечения пользуются похожими методами, но посылают сразу вслед письмо с предложением заапгрейдиться на более качественного индийского слона.
Оба они были гонимы болью, и оба меняли мир похожими методами.
Тем не менее учёные из других областей культурных исследований – археологи, лингвисты, антропологи, искусствоведы, религиоведы – всё чаще применяют похожие методы, объединяемые под общим названием «культурная эволюция».
Не важно, является доминирование целью или случайным результатом тирании – все абьюзеры используют похожие методы.

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «похожие методы»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я