Предложения со словосочетанием «потрясающая женщина»

На пороге стояла потрясающая женщина, настоящая красавица!
Она подняла голову на балюстраду, около которой совсем недавно видела потрясающую женщину в красном платье, и медленно опустила глаза.
Закинув сумку на плечо и изобразив на лице самую очаровательную улыбку, на какую только был способен, он направился к дверям и стоящей рядом потрясающей женщине.
Девушка густо покраснела, сообразив, что эта потрясающая женщина запомнила её только из-за того скандала…
Почему эта потрясающая женщина тратит драгоценные минуты жизни на недостойного типа?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, тогда я ещё даже не представляла, с какими особенными, одарёнными и потрясающими женщинами свела меня жизнь.
И правда – как можно не любить страну, которая подарила любителям эстрады харизматичную приму шансона и просто потрясающую женщину?
Передо мной появилась совершенно потрясающая женщина.
С утра его герой – настоящий супермен, проснувшись и накинув на роскошный торс дорогой халат, сочинял несколько четверостиший, безукоризненно играл на рояле пару инвенций или фуг, обнимал потрясающую женщину и только после этого отправлялся утверждать в мире высокие идеалы гуманизма при помощи стальных мышц и стрельбы по-македонски.
Её счастливая улыбка напомнила мне ещё раз, что от такой потрясающей женщины можно ожидать чего угодно, особенно если она педагог.
Назвать эту потрясающую женщину красивой было бы не совсем верно.
Меня окружают потрясающие женщины.
Вокруг двух потрясающих женщин образовался водоворот, каждый стремился приблизиться, поцеловать руку, высказать своё почтение и восхищение.
– Да какая я там красивая, – усмехнулась я такому комплименту от этой действительно потрясающей женщины.
К слову, у нас корректором в журнале работает потрясающая женщина, которой уже под шестьдесят, но когда я с ней общаюсь, то напрочь забываю о том, сколько ей лет.
Таких умных, красивых и потрясающих женщин ну просто не бросают.
Эта потрясающая женщина тасовала поклонников как колоду карт.
Такая потрясающая женщина недолго пробудет одна.
– Вот. Смотри. – Он указал на экран, на котором были собраны потрясающие женщины кинематографа.
Даже в ледяной воде зрелище потрясающей женщины, получавшей наслаждение от опасной игры, возбуждало его вполне естественно.
Даже короткая разлука с этой удивительной, потрясающей женщиной возбуждала в нём страстное желание как можно быстрее оказаться рядом, обнимать, целовать её, заполнять своей страстью, зажигая в ней пламя, в огне которого он готов был сам сгореть без остатка.
Нет, всё-таки его мать потрясающая женщина!
Если принять во внимание, что достойных женщин гораздо больше, чем соответствующих им мужчин, получается, что многие потрясающие женщины остаются без пары.
Беседовала я как-то раз с одной без преувеличений потрясающей женщиной.
Что поделаешь, если в этой потрясающей женщине живёт чёрт с большим семейством.
Объясню: быть брошенным потрясающей женщиной почётно. Называя же беглянку тупой коровой, вы намыливаете другу петлю. Запомнили? Бабу – хвалим!
Мне было так тяжело видеть, как настолько потрясающая женщина лежит в крови.
От прикосновения прошёлся электрический разряд, мне кажется, это явление мы ощутили оба, притягиваю её ближе к себе, затем стягиваю никаб, чтобы каждый убедился, теперь эта потрясающая женщина принадлежит мне.
И ещё один момент: как часто женщины ищут сильных мужчин, а мужчины потрясающих женщин.
Мою рыбку обидели, корма не насыпали, аквариум не чистят, изверги… – ворковала эта невероятная, восхитительная, потрясающая женщина лет шестидесяти с копейками, не меньше, полузадушенная медвежьими объятиями директора.
Я не хочу отвлекаться на проблемы, когда самая потрясающая женщина спускается по лестнице.
Уже через час я поняла, насколько возлюбленная отца потрясающая женщина, и перестала чувствовать неловкость.
– Такая потрясающая женщина должна поражать взором, а не оружием.
Девочке хотелось быть хоть чуть-чуть похожей на эту потрясающую женщину особенно по тому, что той всегда доставались самые красивые кавалеры.
Но сейчас, увидев потрясающую женщину, в которую превратилась его подруга детства, и испытав желание, которое вряд ли сможет долго сдерживать, понял, что ему придётся задержаться.
Это просто потрясающая женщина.
Мама выросла и вышла замуж, родила меня, но папа вскоре встретил совершенно потрясающую женщину.
– Как со мной может быть всё в порядке, если первый раз в жизни в решение моих проблем так активно включаются две потрясающие женщины?!
– А меня она воспринимает как подругу, несмотря на огромную разницу в возрасте. И, знаешь, она действительно потрясающая женщина.
Это была ну просто потрясающая женщина — молодая, шикарная.
Нередко приходится видеть потрясающую женщину с неприметным с виду мужчиной.
В клубах тумана перед ним стояла потрясающая женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потрясающая женщина»

  • — Ого, вы кусаетесь? Нет, право же, он недюжинный, — примирительно заговорила она. — Я познакомилась с ним года два тому назад, в Нижнем, он там не привился. Город меркантильный и ежегодно полтора месяца сходит с ума: все купцы, купцы, эдакие огромные, ярмарка, женщины, потрясающие кутежи. Он там сильно пил, нажил какую-то болезнь. Я научила его как можно больше кушать сладостей, это совершенно излечивает от пьянства. А то он, знаете, в ресторанах философствовал за угощение…
  • Что это? Какое чудо случилось на наших глазах? Ведь мы присутствовали сейчас всего только при родах женщины — при чем-то самом низменном, обыденном и голобезобразном! Это — неприличие, это — стыд. От чистых детей это нужно скрывать за аистами и капустными листами. Но коснулась темной обыденности живая жизнь — и вся она затрепетала от избытка света; и грубый, кровавый, оскорбительно-животный акт преобразился в потрясающее душу мировое таинство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потрясающий»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «потрясающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потрясающий»

ПОТРЯСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от потрясать.

Все значения слова «потрясающий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «потрясающая женщина»

Ассоциации к слову «потрясающий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я