Предложения со словосочетанием «восхитительная женщина»

Но всё её действия всегда соединяли рационализм и умение быть восхитительной женщиной.
По иронии судьбы мужем этой восхитительной женщины стал человек робкий, недалёкий, откровенно странный и чудовищно нелепо одетый.
В машине вместе с ним сидела восхитительная женщина, которая согласилась отправиться с ним в это маленькое путешествие.
Эта восхитительная женщина знает особенности своей внутренней энергетической системы и позволяет силе раскрываться в её индивидуальном направлении и темпе.
Но, почему природа создала только одну столь восхитительную женщину?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше всего ей приглянулась книга "Анжелика и демон", в которой мерялись красотой и поистине дьявольской прелестью две восхитительных женщины.
Стройный стан, гордая осанка, дивные волосы, прелестные глаза, выразительные полные губы, белоснежные зубы, будто освещающие нижнюю часть лица, как глаза освещают верхнюю, высокие точёные скулы, длинные нежные пальцы, узкая гибкая кисть, чрезвычайно подвижная и словно живущая собственной, независимой от руки жизнью, – все эти совершенства сливаются в образ восхитительной женщины, покоряющей сердце и изяществом, и красотой, и очарованием.
Ты просто восхитительная женщина и создана для любви! – прилёг он уже рядом со мной, гладя руками всё моё тело.
– Работая со столькими восхитительными женщинами, я порой ощущал себя ребёнком в кондитерском магазине.
О да, возможность сделать приятное такой восхитительной женщине уже должна быть наградой.
Через несколько дней на рояле красовалась большая цветная фотография – на фоне залива с золотой солнечной дорожкой и дальними силуэтами кораблей стояли двое: моложавый капитан первого ранга и доверчиво склонившая голову к его плечу восхитительная женщина.
Столь восхитительная женщина должна была иметь достойную оправу.
Разумеется, он мне не сказал, что коммерческим директором является восхитительная женщина, а я, конечно же, ни о чём расспрашивать не стала.
Шёлк её кожи и жар податливого тела заставили его притянуть восхитительную женщину ещё ближе, он словно пытался вобрать в себя этот жар, весь огонь её страсти, зажёгшийся от их близости.
Похоже, что мне просто приснилось, что у меня вчера было, что я пил коньяк, ел рыбу со вкусом мяса, и что на моём плече лежала восхитительная женщина.
Он испытывал блаженство от мысли, что эта молодая, красивая, восхитительная женщина отныне будет любить его в силу общей крови, не требуя никаких достоинств и заслуг – но именно поэтому ему страстно хотелось иметь и достоинства, и заслуги, чтобы оправдать её любовь и чтобы она гордилась таким братом.
Потолки ниш украшали изображения апсар – духов облаков или воды в виде восхитительных женщин.
– Боже, какая восхитительная женщина стоит передо мной, я бы от такой жены не отходил ни на один шаг и никогда не заставлял бы её тосковать холодными вечерами одну!
Просто какая-то восхитительная женщина во всех аспектах жизни.
Говорят, эта восхитительная женщина подстерегает прохожих и когда видит того, кто ей нравится, подзывает его улыбкой или взмахом руки…
Он рванулся вперёд, не спуская с неё взгляда, осторожно сжал тонкие пальцы, изумлённый тем, что эта восхитительная женщина когда-то была его женой.
И все – несколько дней в таком режиме, и мне снова сверху соблазнительно улыбается восхитительная женщина, жир на талии которой даже не ночевал.
Меня поздравили со всем радушием, на которое способна восхитительная женщина.
И вот тут мне впервые стало тревожно от этих стихов, которые в молодости воспринимались исключительно лишь как песнь восхитительной женщине, песнь с великолепной звукописью, с неожиданными, загадочными образами, и только.
Точнее три восхитительные женщины.
Нашу цель окружают восхитительные женщины – одна краше другой, все сплошь прелестные дурочки, готовые на все.
– Ты привык меня видеть днём ужасной кухаркой старухой и восхитительной женщиной ночью.
Короткие «шот-шот» были сродни выстрелам, которые оглушали и заставляли чаще биться сердце, гоня кровь по телу, к которому прижималась восхитительная женщина, окутывающая его ставшим более ярким запахом терпких духов.
Каждую ночь я вижу сотни восхитительных женщин, разодетых в платья, возвышающихся на шпильках, напомаженных, с идеальными укладками и блёстками на коже.
Но эта во всех отношениях восхитительная женщина, предпочла не читать морали, а сразу перейти к более полезным для всех занятиям.
Вот эта восхитительная женщина всегда выдавала направления на практику и никогда не ошибалась в этом.
– Макс, пора уже забыть. Прошло три года, оглянись вокруг, столько восхитительных женщин, а ты время зря теряешь, давай возвращайся к нам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхитительная женщина»

  • Поклонение, почести, льстивые речи, нежный шепот, постоянное общество женщин, вот атмосфера, в которой он жил, которую он любил и которая ему не приедалась, — образ жизни, пожалуй, довольно банальный, но восхитительный!
  • — Почему же не решиться… Я совершенно уверен, что сумею завязать с моей женой ее первый и последний роман и таким образом окончательно овладеть ее сердцем… Наивность и иллюзии скоро исчезнут и через пять лет у меня будет жена — самая восхитительная из всех женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхитительный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «восхитительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхитительный»

ВОСХИТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий восхищение; прелестный.

Все значения слова «восхитительный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «восхитительная женщина»

Ассоциации к слову «восхитительный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я