Предложения со словосочетанием «потребляемая энергия»

Это не просто треть потребляемой энергии, это лучшая, самая деликатесная треть.
Потребляемая энергия всегда равна сумме проделанной работы и полученного тепла, независимо от того, идёт ли речь о вашем теле, автомобиле или смартфоне.
Удивительно, что адепты неоклассической парадигмы не замечают абсурдность своих интерпретаций экономической реальности, которая, в отличие от физических систем, состоит из живых людей и создаваемых ими предприятий, которые в кооперации между собой производят всё более сложные продукты, постоянно наращивая объём потребляемой энергии.
Летом потребляемая энергия находит свой выход в движении, в то время как зимой, помимо энергии для охоты, также необходимо “топливо” для обогрева кошачьего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навечерие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы стареем не из-за течения времени, а потому, что лишь частично возобновляем потребляемую энергию.
Современный житель мегаполиса съедает большое количество высококалорийной пищи, в результате чего образуется избыток потребляемой энергии.
Количество потребляемой энергии постепенно снижалось при росте остальных показателей.
В рамках MRP II можно уже планировать все производственные ресурсы предприятия: сырьё, материалы, оборудование, людские ресурсы, все виды потребляемой энергии и пр.
Позже, когда строительство закончилось, её перевели на звездно-промысловое судно “Амари”, так как главной её специальностью было пилотирование небольших, межпланетных космических аппаратов и построение наиболее рациональных маршрутов, приоритетом в которых была экономия потребляемой энергии.
На протяжении истории рост населения сопровождается увеличением потребляемой энергии.
Либо понизить тариф потребляемой энергии для нужд государства.
В частности, здесь необходимо сформулировать требования к источникам потребляемой энергии, а также рассказать о том, насколько доступны всех необходимые видов энергии.
Винглеты блокируют большую часть такого закручивания, тем самым повышая эффективность потребляемой энергии, но зато увеличивая вес самолёта.
Внезапно потребляемая энергия капсулой стало уменьшаться, узоры на широком браслете юноши стали гаснуть, а по его телу прекратили перетекать волны цветного света.
Потребляемая энергия должна полностью расходоваться.
Если верить цифрам, то потребляемая энергия сейчас на уровне 1321% от расчётной нормы, что было бы простительно, УТЭМА хватит на всех, ребята работают, но отчёт о результатах первых испытаний отсутствует.
Оценивает потребляемую энергию системой и связанные с этим затраты.
Снижение количества общего потребления жиров до 30 % от общего количества потребляемой энергии помогает предотвратить нездоровую прибавку в весе у взрослого населения.
Надо взять потребляемую энергию на килограмм веса – и суммарную производимую работу на килограмм веса в сутки в среднем.
Передача коротких сообщений (СМС) также даёт меньшую нагрузку на батарею из-за меньшей потребляемой энергии сигнала.
Но при атаке сфера увеличит напор потребляемой энергии.
Менее 10 % от общего количества потребляемой энергии должно приходиться на долю свободных сахаров (50 г).
Программа построена таким образом, что количество потребляемой энергии является необходимым для выживания всех людей.
Анализатор выполнял общие управленческие полномочия и имел самый большой объём нейронов и ресурс потребляемой энергии.
Международные группы специалистов и органы здравоохранения рекомендуют, чтобы потребление трансжиров не превышало 1 % от общего количества потребляемой энергии.
Проектные организации не проектируют технический центр без участия поставщиков оборудования – проектировщикам нужны габариты оборудования, его технологические особенности, система подключения, количество потребляемой энергии, виды используемых энергоносителей, места подвода коммуникаций, тонкости технологического процесса, какие посты и где должны располагаться, как взаимодействуют между собой различные участки и т. д.
– Во-первых, большое количество потребляемой энергии. Во-вторых, нехватка площадей для новых поселений. Верно?
Смена влажности, температуры, давления, излучения, вида потребляемой энергии, он способен привыкнуть ко всему, необходимо лишь время.
Снижение общего количества потребляемых жиров до менее 30% от общего количества потребляемой энергии помогает предотвратить нездоровую прибавку в весе у взрослого населения.
И тогда было принято решение ввести особый прибор – нейротрон, который бы выравнивал количество потребляемой энергии, чтобы сбалансировать разницу.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «потребляемый»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «потребляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от потреблять

Все значения слова «потребляемый»

Синонимы к слову «потребляемый»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я