Карта слова «потреблённый» примеры предложения

Предложения со словом «потреблённый»

Каждый день отмечайте свой вес, количество потреблённых калорий, список упражнений на тренировке или просто физической активности.
Если вы сжигаете все потреблённые калории – ваш вес остаётся стабильным.
Фактически потреблённые ресурсы для производства продукции отражает их фактическая себестоимость.
Условием расширенного воспроизводства является также распределение валового внутреннего продукта на возмещение потреблённых средств производства и на накопление.
Тогда можно понять, что лишнюю массу человек приобретает, когда потреблённая энергия не может в нужном количестве израсходоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занавозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не секрет, что развлекательный контент имеет больше шансов быть потреблённым, чем образовательный, так как в этом случае от человека требуется, в основном, лишь его время.
Иными словами, мы получаем всё меньшее удовлетворение от каждой последующей единицы потреблённого блага.
В человеческом организме энергия добывается из органических веществ, синтезированных растениями, а также потреблённых животными.
Ведь если коммунальные платежи, полученные от арендатора, включаются в его доходы, то он вправе признать коммунальные услуги, потреблённые арендатором своими расходами.
Национальный доход страны – это вновь созданная стоимость или стоимость валового внутреннего продукта за вычетом потреблённых в процессе производства орудий и средств производства.
Несмотря на громадное развитие экспериментальной физиологии за последние полвека, несмотря на постоянное возрастание числа физиологических лабораторий, оборудованных таким способом, чтобы они могли одновременно служить и учёными целям, всё ещё существует большая нужда в учреждении международной лаборатории для исследования, прежде всего, если только не исключительно, вопросов, относящихся к питанию, главным образом человеческого организма, с точки зрения отношения между количеством потреблённой пищи и произведённой организмом энергии в виде теплоты механической работы.
Себестоимость, рассчитанная по элементам затрат, даёт возможность определить общий объём потреблённых ресурсов в стоимостном выражении, а также значение каждого элемента в формировании общих затрат и выявить основные направления её снижения.
В структуре накопления компаний доля расходов на возмещение потреблённого основного капитала (амортизация) довольно стабильна, и в среднем она составляет чуть больше половины инвестиций, возрастая в периоды кризисов и сокращаясь в годы экономических подъёмов.
Биологическая ценность равная 100 будет, таким образом, отражать 100 % утилизацию организмом данного протеина, т. е. весь потреблённый белок без потерь остаётся в организме.
В порядке упрощённого производства могут рассматриваться, в частности, дела об имущественных требованиях, основанных на документах, подтверждающих задолженность по оплате за потреблённые товары и услуги (электроэнергию, газ, воду, услуги связи и т. д.), по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих имущественные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, по искам юридических лиц на сумму до двухсот, а по искам индивидуальных предпринимателей – до двадцати установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
P/o – определяется как количество Pi (высокореакционного фосфата) использованного для фосфорилирования, АДФ, в расчёте на атом потреблённого кислорода.
Одновременно при этом стоимость потреблённых средств производства входит в виде составных частей в стоимость произведённого продукта, например, стоимость хлопка и веретён – в стоимость пряжи, принадлежащей капиталисту.
Это ещё и потреблённая электроэнергия соседей, которые не передали показания своего счётчика.
Одновременно добавляется кислород под давлением, чтобы компенсировать недостаток кислорода, потреблённого водолазом.
Некоторым заключённым не удалось сильно поправиться, несмотря на то что ели они очень много, а прибавка в весе была значительно меньше, чем в расчётах исследователей, учитывавших количество потреблённых килокалорий.
В таких случаях количество потреблённого вещества сложно точно измерить.
Расхождения их показателей обусловлены почти исключительно разницей подходов в сфере государственных больничных учреждений: в отчётности системы здравоохранения система потребления медицинских услуг и пользования имуществом медицинского назначения учитывает стоимость потреблённых услуг, рассчитанную по стоимости факторов производства, а система национальных задач в области расходов на медицинское страхование осуществляет учёт средств учреждений.
Установка счётчиков позволит полностью уйти от практики оплаты потреблённых услуг холодного, горячего водоснабжения и водоотведения по нормативам, а оплачивать их исходя из фактического потребления данных услуг.
Субъективные решения в сфере потребления становятся неуправлямыми, если отсутствует механизм мониторинга восстановления потреблённой стоимости затрат живого и прошлого труда.
Коммерческим учётом следует признавать процедуру, которая обеспечивает расчёт потреблённой электрической энергии на основе измеренного её количества.
Только первое время придётся скрупулёзно подсчитывать калории для похудения и поддержания формы, а спустя некоторое время появится привычка соблюдать именно такой режим питания, и тогда можно будет полагаться только на собственные ощущения, не ведя строгий учёт потреблённой пищи.
В соответствии теорией подтверждения (неподтверждения)с которой удовлетворённость потребителей является результатом процесса сравнения между ожиданиями (как вариант – уровнем требований) потребителя и восприятием им фактически оказанных услуг или потреблённой продукции.
Также на графике отображается информация о количестве введённого инсулина и потреблённых углеводах, физической активности и приёме медикаментов с помощью специальных символов, если она вводилась.
Эта часть стоимости товара, возмещающая цену потреблённых средств производства и цену применённой рабочей силы, возмещает лишь то, чего стоит товар для самого капиталиста, и потому образует для него издержки производства товара.
Под коммерческим учётом следует признавать процедуру, которая обеспечивает расчёт потреблённой тепловой энергии (теплоносителя) на основе измеренного её количества и качества.
Количество и качество фактически произведённой, переданной или потреблённой тепловой энергии можно определить либо расчётным путём, либо по показателям приборов, которые установлены в так называемых точках учёта теплоэнергии (теплоносителя).
Готовые окончательно нагнать скуку на посторонних читателей, заметки ежедневно указывали на направление и силы буйствующих в океане ветров, на курс корабля, на пройденные мили и на количество потреблённого продовольствия.
Собственники не оплачивают вовремя потреблённые услуги.
Или направить на зарплаты, оплатить аренду складских помещений, заплатить за потреблённое электричество и т. д.
Чтобы хлопкоочистительные заводы были заинтересованы в снижении потребления электроэнергии, в часы пик для них устанавливаются двухставочные тарифы, которые состоят из основной платы за 1 киловатт заявленной мощности в часы максимума нагрузки и дополнительной платы за 1 кВт/ч потреблённой электроэнергии.
И за каждый потреблённый грамм, вы тоже заплатите.
– Возврат превышения налога на добавленную стоимость поставщикам товаров, реализуемых на территорию специальной экономической зоны, производится в части ввезённых товаров, фактически потреблённых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон.
Оплате подлежат показания потреблённой электроэнергии, расположенные до запятой (первые шесть цифр).
При самоотчётах же, без ведения "дневника", человек склонен забывать о части потреблённых им продуктов или же просто игнорировать некоторые порции ("а что, это всего лишь один пирожок"), хотя субъективно ему и кажется, что общее число нежелательных углеводов он сократил.
Можно было бы, конечно, самому вольготно расположиться в благоустроенных хоромах, но стипендии в 2100 рублей не могло бы хватить парню даже на оплату счетов за потребленные коммунальные услуги, не говоря уже о стоимости билетов за проезд в общественном транспорте на лекции и обратно и питание в столовой.
Сердце совершает кульбит, дыхание перехватывает, коленки слабеют – организм сильно опережает в своих реакциях сознание, которое я тщетно напрягаю в попытках подсчитать количество потреблённого спиртного.
Прочитав о том, что на счетчике-водомере активирован тариф «Ночь», согласно которому стоимость потреблённой воды будет добавлена к счёту за проживание, я выругался, и взялся за туалетные принадлежности.
Он вошёл в кухню и стал наполнять водой свою литровую флягу, из которой всегда пил, чтобы следить за объёмом потреблённой жидкости.
Дальнейшее совершенствование породы должно быть направлено на улучшение качества волосяного покрова (повышение его густоты, уравненности и опушенности лапок), повышение мясной продуктивности животных и оплаты потреблённого корма продукцией.
Желудок вспомнил о недавно потреблённых деликатесах и настоятельно потребовал ещё.
Сейчас он подразумевал то самое явление, когда наши новообретенные тела избавляются от отходов ранее потреблённых ресурсов.
Голова его от большого объёма бессмысленных сведений, потреблённых натощак, непомерно раздулась, и логику бригаденфюрера он улавливал с большим трудом.
То, что их дети едва ли не через одного имели генные дефекты, а взрослые с каждым потреблённым деликатесом огребали охапку диоксидов и невыводимых из организма синтетических добавок, вовсе не смущало жителей города.

Значение слова «потреблённый»

Цитаты со словом «потреблённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потреблённый»

ПОТРЕБЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от потребить.

Все значения слова «потреблённый»

Синонимы к слову «потреблённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я