Предложения со словосочетанием «потребительская психология»

Везде господствуют люди вялые и эгоистичные, руководствующиеся потребительской психологией.
Может, задумаемся и сможем изменить потребительскую психологию и потребительское миропонимание.
Применение принципов потребительской психологии требует дополнительных усилий и затрат времени и ресурсов для изучения, анализа и реагирования на потребности и предпочтения клиентов.
Потребительская психология помогает гостиничным предприятиям создавать персонализированный опыт для каждого гостя.
Одним из важных факторов, влияющих на потребительскую психологию автотуристов, является безопасность на дороге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание и учёт потребительской психологии позволяет гостиничным предприятиям управлять своей репутацией, уделять внимание обратной связи клиентов и быстро реагировать на какие-либо проблемы или жалобы.
Главная цель потребительской психологии в гостеприимстве – понимание того, что именно и каким образом клиенты ожидают и хотят получить от своего пребывания в гостинице или другом гостеприимном заведении.
– Создание уникального опыта: Одна из задач потребительской психологии в гостеприимстве – создание уникального и персонализированного опыта для каждого гостя.
Понимание потребительской психологии позволяет гостиничным предприятиям улучшить качество обслуживания и предоставляемых услуг.
Отличительной чертой современной потребительской психологии в гостеприимстве является персонализация и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Первые работы нейрофизиологов, пытавшихся в своих исследованиях связать эмоции и электрические импульсы человеческого мозга, датируются 1979 г. [160, р. 133], а использование данных нейробиологии в брендинге и потребительской психологии можно встретить ещё раньше.
Несмотря на достижения общественного и научно-технического прогресса, конец XX в., к сожалению, характеризовался господством потребительской психологии человека по отношению к природе.
С помощью потребительской психологии гостиничные предприятия стремятся получить глубокое понимание того, какие потребности и предпочтения имеют их клиенты.
История потребительской психологии в сфере гостеприимства распространяется на длительный период времени, начиная с появления самой гостиничной индустрии.
Сегодня потребительская психология в сфере гостеприимства играет важную роль в создании уникального опыта для каждого гостя.
Потребительская психология сфере гостеприимства направлена на построение долгосрочных отношений с клиентами, их удержание и создание лояльности к бренду гостиницы или гостеприимного заведения.
Основой потребительской психологии является понимание потребностей и желаний клиентов.
Социально-культурные аспекты потребительской психологии важны для создания приятного и удовлетворяющего опыта для гостей из разных культур и обеспечения их лояльности.
Некоторые принципы потребительской психологии могут быть ограничены в реализации из-за законов, политик или ограничений предоставления услуг.
Если охотники-собиратели и современные покупатели имеют некоторые общие черты потребительской психологии, это ещё не означает, что мы все в одной лодке.
Редакция журнала «Время и мы» была обеспокоена господством в современном обществе потребительской психологии.
Но аутрич-маркетинг сглаживает это, фокусируясь на человеческих отношениях в рамках учёта потребительской психологии.
С правовой точки зрения бренд – это только товарный знак, обозначающий производителя продукта и подлежащий правовой защите; а с точки зрения потребительской психологии бренд – это информация, сохранённая в памяти потребителя.
Третьей составляющей корпоративной культуры является способность к философской рефлексии, определению для себя тех исходных фундаментальных истин, которые позволяют видеть стратегию жизни, избегать тупиков потребительской психологии и твёрдо стоять на почве творческой самореализации в контексте вечных цивилизационных ценностей.
В этих условиях большинство населения воспитывалось в духе потребительской психологии, уверенности, что общество в лице государства обязано независимо от личных усилий каждого обеспечить удовлетворение насущных потребностей.
Пока большинство ещё пытается двигаться в контексте потребительской психологии (максимальное насыщение себя собственностью и её трата только в своих интересах).
Современный человек с потребительской психологией жаждет, чтобы его желания исполнялись «по взмаху волшебной палочки».
В современном городе живут отравленные потребительской психологией горожане.
В современном городе живут только мещане – отравленные потребительской психологией горожане.
Во-первых, нечего захламлять природу, меняя модели и выбрасывая старые (экологическое мышление в противовес потребительской психологии), во-вторых, боялась не освоить эту «пальчиковую» технологию.
Недостаточно уделялось внимания идейно-нравственному воспитанию, пропаганде советского образа жизни, разоблачению буржуазной идеологии и морали, преодолению потребительской психологии, религиозных пережитков, борьбе с пьянством и другими антиобщественными проявлениями.
Потребительская психология уже всерьёз проступает в рязановском «Гараже», а с виду легкомысленный «Служебный роман», где на работу ходят, чтобы высиживать зарплату, флиртовать и спекулировать ширпотребом, исподволь показывает несоответствие экономической системы и устремлений людей.
Безделье в ненастные дни развратило пса, снова победили в нём задатки лодыря и вредная потребительская психология: раз имеется хозяин, то накормит, не даст пропасть, на то он и хозяин, – безделье оттеснило пробудившийся было интерес к охоте и понимание того, что на хлеб надо зарабатывать.
То, что не могли сделать воинственные селяне и их жёны и даже финансовый кризис августа 98-го года, совершила элементарная потребительская психология.
Потребительская психология помогает гостиницам создать уникальный и запоминающийся опыт для каждого гостя.
Местная атмосфера, архитектура, местные праздники и традиции – все эти факторы могут оказать влияние на потребительскую психологию автотуристов.
– Увеличение конкурентоспособности: Гостиницы, которые успешно применяют принципы потребительской психологии, могут выделяться среди конкурентов и привлекать больше клиентов, благодаря уникальным и индивидуальным услугам.
Важной целью потребительской психологии в гостеприимстве является управление и поддержание положительной репутации гостиницы или гостеприимного заведения.
Именно подведение человека к данному выбору и является основной задачей потребительской психологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потребительская психология»

Значение слова «потребительский»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребительский»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к потребитель. Потребительский спрос. Потребительский пай.

Все значения слова «потребительский»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «потребительская психология»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я