Предложения со словосочетанием «потраченные усилия»

Женщинам бывает сложно разобраться с тем, что действительно стоит потраченных усилий, а без чего живётся вполне комфортно, ведь всё на первый взгляд кажется таким важным!
Конечно, исчезновение базы делало ненужной всю его вылазку, и было до слёз обидно за всё их напрасно потраченные усилия.
Я призываю вас обращаться с деньгами обдуманно, а не на автопилоте, и уверен, что вам будет не жаль потраченных усилий и времени, когда вы увидите, чего способны достичь.
Ты привык к этому клиенту и влип. Тебе жалко потраченных усилий, и ты продолжишь их прикладывать. Ты раз за разом перебираешь пустую породу.
Однако им предстояло обсуждать со мной вопросы маркетинга в социальных медиа, а мне нужно было доказать, что я могу предоставить им результаты, заслуживающие потраченных усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если подходить к вопросу правильно, вы не только ничего не потеряете, но и выиграете за счёт эффективности потраченных усилий.
Но эти напрасно потраченные усилия удручающе далеки от того, что мы при всём желании могли бы считать серьёзным экспериментальным доказательством научной теории и ещё дальше от использования научных знаний для практических целей.
Как вы понимаете, всё это не требует ответов. Честолюбца интересует только контракт. Он хочет окупить годы потраченных усилий.
Понять технические аспекты может оказаться непросто, но, если попытаться, потраченные усилия непременно окупятся.
Второй иероглиф – это гун – работа, наработка, сумма потраченных усилий для достижения чего-либо.
И когда наконец он обратил на себя внимание публики и критики, за ним был ряд непроизводительно потраченных усилий на поиски себя и своего места в литературе.
Бездарно потраченные усилия! Бездарно потраченное время! Страна одрябла, пестуя этот флюс.
Если после многочисленных потраченных усилий подобная ошибка по вине сущности будет повторяться из раза в раз, значит энергия, потраченная на её создание, будет направлена на что-то другое.
– Раз уж именно я так загрузил тебя работой, то теперь просто обязан компенсировать потраченные усилия! Что ты думаешь насчёт пары дней у моря?
Молодые люди, едва дыша, от потраченных усилий прошли несколько метров и просто повалились на землю.
Так сказать, эквивалент потраченных усилий, ума и таланта, – не без пафоса резюмировал визитёр.
Здесь потраченные усилия всегда приносят заранее известный результат.
Да уж, в свои двадцать семь я ни дня не работала учителем начальных классов, и до этого момента считала образование зря потраченными усилиями, но вот такая ирония, пригодилось и оно!
– Впустую потраченные усилия. Я много чего мог бы из этого извлечь, Лекс. Хотя бы подумай.
Искать нормальную работу из-за очевидной бесполезности потраченных усилий становилось всё труднее, обиднее и мучительнее.
От потраченных усилий кокон слегка раскачался, подвешенный на нитях, став похожим на колыбель.
Время шло, я имею особенность не бросать на ветер потраченных усилий и поэтому число моих найдёнышей возросло, они мои дети, а я их отец .
В муравейнике была строгая система: сначала вкладывают в тебя, а потом ты должен вернуть потраченные усилия.
Воткнув трубу под углом, чтобы не пропали потраченные усилия, парень схватил помощника и потащил за собой.
Сколько потраченных усилий, сколько унижений!
Кстати, когда я говорю про «дороже», я имею в виду больше потраченных усилий.
Отдача хмелеющей толпы лучше всего покрывала потраченные усилия и старания.
Таким образом, мотивом наших усилий может оказаться не желание помощи, как мы полагаем, а усмирение собственного чувства вины, во-первых, а во-вторых – оправдание потраченных усилий.
Уже поэтому его связывала с третьим какая-то невидимая нить, основанная на понимании потраченных усилий, терпения и выполнения поставленной цели.
– Простите, что подвела, не оправдала потраченных усилий и вообще – позор семьи.
Нет, потому что потраченные усилия делают радость гораздо более насыщенной, глубокой, это не попытка обмануть природу, а заслуженное вознаграждение.
Надежда на достижение желаемого, длинная история уже потраченных усилий и пристрастие к непрерывной самоактуализации побуждают людей предпринимать все новые попытки проявить себя, теперь уже в разных сферах – для подстраховки.
Тренировки становились всё сложнее день ото дня, одного выходного явно не хватало для восстановления потраченных усилий и энергии.
Главное же, старался, чтобы лицо моё не отразило досады от бесплодно потраченных усилий.
Потраченные усилия окупились: в тот фартовый день он стал богаче на два миллиона восемьсот тринадцать тысяч.
После того как вы разработаете – согласно рекомендациям в главе 14 – персональный план повышения запаса энергии, вы найдёте волшебную формулу, которая возымеет эффект именно для вас, и это стоит потраченных усилий!
Это непросто, но поверьте, что результат стоит потраченных усилий.
Немного жалко потраченных усилий, но я просто человек, а не умудрённый опытом тёмный магистр, которых описывают в книгах.
Такие ситуации снижают авторитет руководства, уменьшают веру в успех проекта, сбивают рабочий настрой, вызывают чувство досады за напрасно потраченные усилия и создают дополнительные предпосылки для конфликтов.
Любая работа по привлечению подписчиков начинается с установки счётчика статистики посещаемости сайта – так вы сможет оценить эффективность потраченных усилий.
С одной стороны просто жаль потраченных усилий, ведь к каждому выходу приходится долго готовиться, с другой стороны нельзя подводить организаторов, люди на тебя рассчитывают.
Эти результаты стоят потраченных усилий и времени!
Вот почему я так пыхтел и возился над этим рисунком, и мне совсем не жалко потраченных усилий.
Просто было обидно за напрасно потраченные усилия, можно сказать, за бесцельно прожитые годы.
Просто посчитал, что их содержание не будет представлять интереса для современных любителей фехтования, и полезность перевода не окупит потраченных усилий.
И всё её романы длились недолго и заканчивались сожалениями о зря потраченных усилиях.
Да, за такую информацию не жаль потраченных усилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потраченные усилия»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Значение слова «потраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «потраченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Значение слова «потраченный»

ПОТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от потратить в 1 знач.

Все значения слова «потраченный»

Синонимы к словосочетанию «потраченные усилия»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я