Предложения со словосочетанием «потеря контроля»

Он не знал, что произойдёт, чувствовал полную потерю контроля, а его нервная система работала на пределе своих возможностей.
Детектив удивлённо нахмурился. Он не так уж и часто оказывался не прав, и ощущение потери контроля было непривычным и неприятным.
Отказ от устоявшихся привычек может поначалу вызвать чувство обеспокоенности и страха потери контроля.
Иными словами, чувство потери контроля над ситуацией невыносимо, поэтому необходимо положить ему конец любым возможным способом.
Ощущал необходимость охранять себя от людей и вещей путём постоянного контроля реальности, подозрительности, соблюдения дистанции от всего, несущего в себе угрозу, ощущал запрет на сон из-за возможной потери контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесонасаждения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз, когда происходит потеря контроля над расходами, вы должны менять свой финансовый план, чтобы достичь поставленных целей.
Для вас это может означать ещё большую потерю контроля над компанией.
Для тренера избыточная увлечённость предметом может означать недопустимую потерю контроля над ходом событий и работой группы.
Потеря контроля подразумевает эпическое, неизбежное и необратимое зло, как правило в форме деградации индивидуума или социума.
Из ярких особенностей пограничных пациентов, описанных в психоаналитической литературе… лично я наблюдал следующие: господство «психотической части личности»; непереносимость фрустрации; преобладание агрессивных импульсов; использование патологического расщепления, нарциссических идентификаций, фантазий о всемогуществе и всеведении, а также идеализации в качестве центральных защитных процессов; нарушения идентичности; состояния диффузной тревоги; нарушение контакта с реальностью, хотя и без полной утраты связи с ней; временная потеря контроля над импульсами, с тенденцией к отыгрыванию вовне; преобладание примитивных объектных отношений; депрессия и крайне инфантильная зависимость от объектов; превалирование пре-генитальных конфликтов и тенденция к развитию психоза переноса, вплоть до угрозы кратковременных психотических срывов (1977, р. 123).
По причине неприемлемости тезиса о том, что разделение собственности и управления означает потерю контроля со стороны собственника, следует согласиться с тем, что пребывание бюрократа в должности не гарантировано, а его самостоятельность в принятии решений ограничена.
Когда комплекс констеллируется, человек находится под угрозой потери контроля над эмоциями и, до некоторой степени, упорядоченного поведения.
Позаботиться о сохранении завоёванного – (Завоеватель должен принять все необходимые меры для сохранения завоёванной страны, чтобы избежать потери контроля и преодолеть возможные трудности и препятствия).
Для происшествий и соответствующих им рисков, связанных с падениями и спотыканиями, универсальное инициирующее событие – «потеря контроля человека над собственным телом», и оно связано либо с потерей равновесия, либо с потерей точки опоры (пропал пол под ногами).
Микстовое звучание при малейшей потере контроля уводит голос в фистулярный бестембренный аттрактор.
Ведьма, что была на грани потери контроля и чудом не разнесла полгорода?
В обычном состоянии это ничем не грозит, но, если в момент потери контроля я занимаюсь магией, последствия могут быть самыми разнообразными.
– Сейчас первоочередное – не допустить потерю контроля над её магией!
Теперь он выглянул в окно, проклиная себя за кратковременную потерю контроля над собой. И когда автомобиль тронулся с места, сомнения не оставили его.
Страх, боль и гнев слились в яростный поток эмоций, который невозможно контролировать, а она ненавидела состояние потери контроля.
Позднее, когда она уже забыла о нервном напряжении, в каком находилась тогда двадцать четыре часа подряд, её саму удивила подобная потеря контроля над собой.
Но от секундной потери контроля она не удержалась на лошади.
Вероятно, всё вокруг покажется хаотичным, труднопреодолимым или пугающим, а вы, ощущающий неразбериху и беспорядок, почувствуете потерю контроля над собой или какую-нибудь угрозу.
– Если ты выкажешь даже мельчайшие признаки потери контроля, то умрёшь.
Он знал, к каким катастрофическим результатам приводит потеря контроля.
Такое состояние ученые-этологи называют потерей контроля, и оно негативно сказывается на благополучии пса.
Это было слишком много, слишком рано, и потеря контроля пугала её.
Из-за этого вероятность потери контроля над даром увеличивалась, что очень тяготило меня.
Элари могли усилить любой дар до высшего уровня, но при потере контроля выжигали магию полностью.
Есть несколько факторов, делающих нас восприимчивыми к остро негативному эмоциональному возбуждению и последующей потере контроля над собой.
Опыта, указывающего на то, что человек может пребывать в другом пространстве, ещё нет, и потеря контроля равносильна смерти.
– Всплеск ярких эмоций, небольшая потеря контроля над силой, недоумение, – считала я то, что почувствовала.
Появились всем известные гиганты – Google, Facebook, Amazon, отчасти Apple с оговорками и другие, – и децентрализация стала теряться, потихоньку началась потеря контроля над своими личными данными.
– После каждой моей вспышки потери контроля над магией, он становится, хм, слегка морально неустойчивым.
Это единичный случай потери контроля над ситуацией.
Страх перед неизвестным и ощущение потери контроля могут вызвать чувства тревожности.
Вторая – «настроение гипноза», когда у гипнотизируемого возникает частичная потеря контроля за телом, оцениваемая многими как эффект плацебо.
Сильная вспышка боли в мозгу и внезапная потеря контроля над телом.
Лай не пугал, но вот потеря контроля – это впервые и от того пугающе.
Причиной потери контроля послужил страх.
Суть этой неизлечимой болезни заключается в постепенной потере контроля над опорно-двигательным аппаратом, атрофии разных групп мышц и неминуемом параличе.
Исследования показали, что в ситуациях, когда люди мало контролируют происходящее, более высокая самооценка может помочь смягчить некоторые негативные последствия потери контроля, что в конечном итоге приносит пользу психическому здоровью.
Можно попробовать увеличить, но для этого нужно увеличить объём пространства и мощность, а это снова чревато потерей контроля.
Полная и неожиданная потеря контроля над ситуацией породила в нём панику.
Нынешняя человеческая скорость – это оптимальный баланс между сроками устранения повреждений и ужасом потери контроля.
Если у тебя внезапно случится приступ потери контроля, твои руки будут в таких ранах, а это приведёт к ненужному вниманию.
Потеря контроля имела последствия – и какие!
Чем обернётся потеря контроля над другой личностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря контроля»

  • Палинпу мы не нашли и заночевали в встречной деревне, битком набитой войсками. Офицеры рассказывали, что дела наши очень хороши, что центр вовсе не прорван; обходная армия Ноги с огромными потерями отброшена назад; почта, контроль и казначейство переводятся обратно в Хуньхепу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «потеря контроля»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «контроль»

Какой бывает «потеря контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я