Предложения со словосочетанием «отсутствие контроля»

Ощущение отсутствия контроля над ситуацией мгновенно ведёт к стрессу.
Отсутствие контроля может препятствовать выполнению обязанностей и приводит к непониманию между хозяином и собакой.
Причина подобной расхлябанности в отсутствии контроля команды, ежедневных отчётов и недостатке участия руководителя в работе.
При отсутствии контроля уровень исполнительской дисциплины неминуемо падает, что в итоге делает усилия руководителя бесплодными, а результаты его деятельности – плачевными.
Но за эти традиции, естественно, приходилось платить отсутствием контроля над политическими позициями преподавательского состава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство сезонных проблем с тестом можно объяснить отсутствием контроля температуры при приготовлении теста.
Важной специфической чертой работы медицинского представителя является почти полное отсутствие контроля со стороны руководства.
Для большинства современных людей «полный» означает отсутствие контроля над собой, привычку переедать и искать оправдание этому, а также последующее беспомощное разведение руками.
Пока мужчина решал проблему с бандитами, я воспользовалась отсутствием контроля с его стороны.
Иначе говоря, компаниям-«пустышкам» будет официально разрешено действовать в течение двух месяцев (понятно, что при традиционном отсутствии контроля этот срок будет ими самостоятельно удлиняться).
Нас страшит отсутствие контроля над последним.
Прежде всего, под этим термином подразумевается отсутствие контроля центральных властей над всей или частью территории страны, затем в расчёт могут приниматься такие показатели, как наличие внутренних вооружённых конфликтов, детская смертность и пр.
А иногда и вовсе нет окончательной автоматизации из-за отсутствия контроля дома.
Здесь отсутствие контроля со стороны отдела здравоохранения за подобным осуществлением опеки заведующим отделением делает невозможным защиту интересов подопечного.
– Последним важным моментом является отсутствие контроля за действиями комплекса.
Наш российский человек устроен таким образом, что при отсутствии контроля особенно не старается качественно выполнять свою работу.
Некоторые люди принимают отсутствие контроля над ситуацией за временную трудность, другие же объясняют это явление недостатком способностей.
По сути дела, ритуальный танец служил для достижения участниками секты гипнотического состояния, характеризующегося отсутствием контроля над собственными действиями.
Отсутствие контроля уже привело к ощущению безнаказанности и вседозволенности, а избыток властных полномочий, их чрезмерность – к всепроникающей коррупции среди многих милицейских подразделений.
При отсутствии контроля девчонки могли прямо с аэробуса убежать на соседнюю улицу к своим подружкам, и потом загнать их домой без слёз было почти невозможно.
И ничто не напоминает об иллюзии свободы выбора так остро и с такой же настойчивой ежеутренней регулярностью, как факт отсутствия контроля над спонтанным пробуждением по утрам.
Глубоко в душе вы знаете, что это ваши лучшие ответы на ситуацию, и вы реагируете не с позиции отсутствия контроля, а с позиции заземлённой аутентичности.
Допускаю, что для отца отсутствие контроля со стороны жены было главным поводом рыбачить подальше дома.
Как мы увидим позже, отсутствие контроля объясняется тем, что миндалевидное тело превращается в маленького диктатора, поселившегося в вашей голове.
Таким образом, пользуясь отсутствием контроля сознания или намеренным снижением его цензуры, человек приводит в равновесие соотношение подсознательных влечений и их реализации, открывая клапан и спуская вредное для психики давление.
Довольный бармен, пользуясь временным отсутствием контроля со стороны хозяина и возможностью шикарно пообедать за чужой счёт, был весьма откровенен.
Полная беспомощность, полное отсутствие контроля ситуации, даже привычное мнимое спокойствие покинуло его.
Мы тревожимся и беспокоимся из-за того, что считаем полностью нормальное чувство отсутствия контроля раздражающей аномалией.
Это объяснялось тем, что в условиях отсутствия контроля со стороны государства и отсутствия полномочий у новых собственников, на предприятиях процветала безответственность и падала дисциплина труда.
Длилось всё лишь секунду и запомнилось почти физическим ощущением абсолютного отсутствия контроля над происходящим.
Образ поддаётся изменению только в состоянии отсутствия контроля со стороны сознания.
Вот полноценное научное определение: «Очевидное для человека отсутствие контроля над количеством, и особенно над качеством своей активности в обществе».
Трое бывших одноклассников, Никита, Илья, которых тоже отпустили родители в «самостоятельное плавание», и он, Кирилл, наслаждались отсутствием контроля предков.
Кроме этого, бывают ситуации, когда собственник из-за отсутствия контроля находится в иллюзиях относительно того, как на самом деле работают его сотрудники.
Таким образом, в некоторых случаях душевных заболеваний в основе изменения сознания собственной личности лежит разъединение сознания обстоятельств настоящего времени и обстоятельств прошлого времени и жизни, отсутствие контроля подобного сочетания, изменения в области представлений, образующихся в данный момент.
– Сейчас вас оправдывает отсутствие контроля.
И при желании может изобразить отсутствие контроля, но лишь там, где требует этого ситуация, а так вполне сильная и уравновешенная сущность.
Пусть некоторые результаты моих исследований и разнятся с общеизвестными данными, но это не значит, что мои возражения вызваны отсутствием контроля.
Сомский согласился, желая пристроить свою ветреную дочь, вошедшую во вкус обладания денег при полном отсутствии контроля вечно занятых родителей.
Нередко причиной служило отсутствие контроля и «направляющей руки» со стороны уездных и губернских органов72.
Он негодяй и подлец, воспользовавшийся отсутствием контроля со стороны!
При этом не объезжайте мимо прославленных и восхваляемых трактористов – те тоже любят иногда воспользоваться отсутствием контроля завоёванным ударным трудом.
Отсутствие контроля влечёт за собой грязный и не всегда исправный транспорт, отсутствие возможности получить чек, нарушение правил перевозки детей, угарные газы в салоне или курящий и грубый водитель.
В окнах на подоконниках стояли подсвечники, а чёрные круги на занавесях говорили об отсутствии контроля пожарной безопасности в этом заведении.
Внимание, отсутствие контроля траектории.
Также часть военных командиров, участвующих в конфликте могут использовать отсутствие контроля ситуации в своих частных интересах, так что гражданское население становится жертвой не только преступников, но морадирующих солдат или паравоенных групп, не имеющих отношения к армии.
Прогнала мужа, радость моя, и расслабилась, почувствовав отсутствие контроля.
– Кстати, вот тебе прекрасный пример отсутствия контроля родителей: когда ты уже наелась и больше не хочешь, никто тебе не скажет: «доедай, не оставляй ничего на тарелке, надо всё съесть»…
Конечно, правление банка не хотело признать, что случившееся – результат отсутствия контроля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие контроля»

Каким бывает «отсутствие контроля»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие контроля»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «контроль»

Каким бывает «отсутствие контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я