Предложения со словосочетанием «контроль над ситуацией»

Забастовочное и развивавшееся параллельно с ним офицерское и погромное движения выявили всю сложность политического контроля над ситуацией в стране большевиками, необходимость коррекции прежних представлений.
Я написала эту книгу, чтобы показать, что существуют простые и эффективные способы побороть неприятные душевные состояния и вернуть себе контроль над ситуацией.
Например, многие компании боятся потерять контроль над ситуацией и компанией, избегают доверять посторонним коммерческие тайны.
Вы совершенно расклеиваетесь просто оттого, что боитесь потерять контроль над ситуацией.
Мудрость реагирует после обнаружения проблемы, и потому намного заметнее для окружающих – в отличие от проницательности, предполагающей контроль над ситуацией ещё до возникновения проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если они теряют контроль над ситуацией, то приходят в растерянность и зовут на помощь.
В январе вы сохраняете полный контроль над ситуацией, и всё у вас идёт, как планировалось и мечталось. Только вперёд!
Никакой прокрастинации, никаких возможностей выставить себя в невыгодном свете или потерять контроль над ситуацией.
Тем не менее можно сделать многое, чтобы ослабить поведенческие и эмоциональные симптомы пациента и дать семье чувство контроля над ситуацией.
Как следствие, общение с подчинённым проходит менее уверенно, и вы начинаете чувствовать, что в какой-то степени потеряли контроль над ситуацией.
Такая чрезмерная требовательность проявляется, когда обе собаки пытаются получить контроль над ситуацией.
Завершив поворот, он возвращает руль в прежнее положение и увеличивает скорость, перемещая вес машины на задние колёса, и мы снова несёмся по прямой, наслаждаясь приятным ощущением полного контроля над ситуацией.
Зачастую, как только персонаж обрёл голос, у писателя возникает ощущение, что действующие лица берут контроль над ситуацией и указывают новые направления развития сюжета, способные его изменить.
Ощущение отсутствия контроля над ситуацией мгновенно ведёт к стрессу.
Основной результат действия тестостерона – энергия и ощущение контроля над ситуацией.
А для полной уверенности в контроле над ситуацией мне нужны были и другие сведения.
– Вспоминая то время, могу констатировать, что тогда я полностью потерял чувство контроля над ситуацией, – говорил он.
Но оба – и муж, и психотерапевт – насели на неё так, что она потеряла контроль над ситуацией.
Если дело идёт о контроле над ситуацией или об отношениях, то, быть может, именно это и стоило бы обсуждать вместо того, чтобы обмениваться нападками и обвинениями?
При этом сохраняете контроль над ситуацией, потому что фокус вашего внимания не внутри вас, а вовне.
Президент опасался, что он полностью потерял контроль над ситуацией и что ядерная война была неизбежна.
Поставив вопросы в более конкретной форме и дав знать кандидату, в какой форме вы хотите услышать его интерпретацию вашего вопроса, вы автоматически повышаете ваш контроль над ситуацией интервью.
Единственная цель индикаторов – заставить людей чувствовать контроль над ситуацией и подтолкнуть их к более активной торговле.
Отличие в том, каков их уровень контроля над ситуацией на дороге.
То есть снимаю с себя ответственность за случившееся, перекладываю её на другого и теряю контроль над ситуацией, отказываюсь решать поставленную задачу.
Это позволяло в той или иной степени брать контроль над ситуацией.
Манипулятор стремится получить гарантию, обрести чувство контроля над ситуацией, чтобы выжить.
Цель управления вниманием – достижение радостного и игривого продуктивного состояния с полным контролем над ситуацией, снижение уровня стресса и уверенность в том, что вы действуете максимально эффективно.
Если вы её не выявили и не поняли, что нужно делать, то можете выставить себя в невыгодном свете и потерять контроль над ситуацией, что неизбежно приведёт к стрессу.
Дети и подростки нуждаются в сильном, авторитетном лидере, который сохраняет контроль над ситуацией, а в случае возникновения проблемы быстро включится и примет необходимые решения уже самостоятельно.
Этот принцип учит, как обрести контроль над ситуацией, сосредотачиваясь сначала на небольших, осуществимых целях, а затем расширяя свой круг и достигая всё более существенных.
Легализовав свой конфликт, каждая сторона теряет контроль над ситуацией, попадая в зависимость от юридических представителей.
В случае с последним её безусловные сильные стороны – ощущение контроля над ситуацией и ненапрасной траты времени, пусть даже речь о долях секунды, потраченных на захвативший внимание промопост в Instagram.
Да, вам предстоит трудная работа – борьба со стрессом. Устранив стрессовую ситуацию, вы получите контроль над ситуацией, контроль над своим здоровьем.
Атмосфера накалилась настолько, что я был вынужден рискнуть и бросить им вызов, иначе мог бы вовсе потерять контроль над ситуацией, а значит, и над взводом.
Хотя этот механизм действует на более глубоком, подсознательном уровне, контроль над ситуацией с наибольшей вероятностью обеспечивает выживание.
Ощущением контроля над ситуацией, силы, которой она никогда прежде не знала.
Во время подготовки к выступлениям я сидела на строжайшей диете, но сразу после финальных оценок расслабилась и потеряла контроль над ситуацией.
Иными словами, чувство потери контроля над ситуацией невыносимо, поэтому необходимо положить ему конец любым возможным способом.
Людям нужно ощущать, что их деятельность приносит плоды, а отсутствие этого ощущения и чувство потери контроля над ситуацией порождают сильные негативные эмоции.
Одна из проблем, с которой сталкиваются командиры в бою, касается контроля над ситуацией.
В заключении совещания директор компании, устав выслушивать оправдания сотрудников, берёт на себя роль спасателя через личный контроль над ситуацией.
Нарастает потенциал понимания других людей, вырабатываются навыки снятия напряжения и отрабатываются способы принятия другого человека, увеличиваются уровни контроля над ситуацией и влияние на её исход.
Авторы показывают, как можно обрести больший контроль над ситуацией, когда проваливаются попытки решить проблему с помощью здравого смысла, благодаря практическим, эффективным и выигрышным стратегиям вмешательства.
Потому что иначе я полностью потеряю контроль над ситуацией и это будет уже самой настоящей ошибкой.
К примеру, если вам страшно ездить в автомобиле на пассажирском сиденье, не исключено, что на самом деле вы боитесь утратить контроль над ситуацией или опасаетесь, что кто-то или что-то станет контролировать вашу жизнь.
Подобный образ жизни непродуктивен и, скорее всего, не даёт вам контроля над ситуацией.
Пусть эта книга поможет вам вернуть контроль над ситуацией и начать жить полной жизнью, жизнью без страха.

Ассоциации к словосочетанию «контроль над ситуацией»

Все ассоциации к словосочетанию КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «контроль над ситуацией»

Ассоциации к словосочетанию «контроль над ситуацией»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я