Предложения со словосочетанием «потеря качества»

Использование готовых решений, наработок, библиотек, шаблонов, клип-артов позволяет экспериментировать быстро и без потери качества продукта.
Устоявшаяся организация, нужны опытные люди на замену, без потери качества работы.
Методы бикубической интерполяции дают возможность значительно увеличивать изображение без заметной потери качества, что делает их наиболее подходящими в большинстве ситуаций.
Большее количество занимающихся приводит к ощутимой потере качества тренировок.
Вторая важная цена – выгорание, потеря качества отношений вне работы – с близкими людьми, детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я предпочитаю второй вариант, так как иллюстрацию большого формата можно сделать меньше, а вот сделать маленькую большой без потери качества уже не получится.
Но если сканер способен распознавать цвета с точностью до 36 или 48 бит, то эта избыточность позволит уменьшить потери качества при различных преобразованиях исходного изображения.
Изменяя размеры растрового изображения, графический редактор использует различные математические технологии, чтобы компенсировать потерю качества при увеличении.
Например, возникли технологии, позволявшие без потери качества тиражировать вещи, имеющие художественную ценность.
Ни одной из этих составляющих нельзя пожертвовать без потери качества консультирования.
Доказано, что данные об утомлении могут быть собраны через 10 мин после окончания тренировки без потери качества измерений.
Ужать вы всегда успеете, но вот увеличить без потери качества намного сложнее.
Внимание, шанс успешного извлечения ингредиента без потери качества увеличится при использовании хороших инструментов.
И, конечно, по возможности, с минимальными потерями качества и физических размеров иллюстраций.
Именно соблюдение этих факторов позволяет успешным фирмам искоренять работу спустя рукава и добиваться максимальной отдачи от каждого сотрудника и отдела; своевременного и правильного выполнения работ в нужном объёме; перестать терять прибыль «на ровном месте» из-за банальных ошибок персонала; существенно снизить расходы на зарплату без потери качества выполняемой работы и, наконец, обрести больше свободного времени для решения первостепенных задач бизнеса и досуга.
В общем, потеря качества налицо (точнее, на лице).
А ведь в современных реалиях выживает тот бизнес, который способен без потери качества нанимать всё более «дешёвых» сотрудников.
Да и передача видео всё-таки идёт с существенной потерей качества, пикселизацией.
Во всех остальных случаях потеря качества неизбежна.
Но в результате это приводит к серьёзной потере качества.
Другим направлением подготовки клинических нейроинженеров станут врачи-нейрохирурги, обладающие техническими знаниями и технологическими навыками имплантации электронных устройств и микрочипов в зоны повреждения головного и спинного мозга человека и способные восстанавливать проведение нервного импульса между «живыми» и «неживыми» функциональными элементами и структурами нервной ткани без потери качества проводимого нервного импульса.
Любите работать индивидуально, бросать не собираетесь, но у индивидуальной работы всегда есть потолок – критическое количество клиентов или проектов, в которых вы можете участвовать одновременно без потери качества услуг.
Масштабирование объектов (увеличение и уменьшение) не приводит к потери качества векторного рисунка, что очень важно для подготовки макета к печати.
Так получаем единое пиксельное изображение в TIFF без артефактов потери качества результирующей визуальной составляющей.
Так и горе-эконом – за неделю наэкономил 1,5 тысячи рублей ценой потери качества жизни.
Недостатком растровой графики является потеря качества изображения при его увеличении, оно становится размытым и нечётким.
Затем сможете поднять вашу скорость мышления и чтения без потерь качества восприятия.
Если ассортиментный сдвиг произвести не удалось из‐за строгости плановых и контрольных органов, то погоня предприятий за прибылью оборачивалась потерей качества продукции.
– Делаем всё возможное, но первая группа без потери качества обучения будет подготовлена не ранее чем через два месяца.
Так, исподволь болезнь привела к выраженной потере качества жизни как самой пациентки, так и близких ей людей.
Быстрая правильная проверка гипотез в пределах функционала информационных систем снижает риски потери качества товаров, работ и услуг при любом варианте оптимизации или реинжиниринга с или без применения информационных технологий.
Входящие в конгломерат фирмы проектировали и собирали космические корабли, спутники и другую сопутствующую технику, которая необходима была как для подготовки к полёту, так и для обслуживания космодромов, отшивали одежду для космонавтов, в том числе и скафандры, производили сублимированную пищу, которая без потери качества могла храниться годами.
Остроту проблем безопасности практически всегда оценивали последствиями воздействия негативных факторов (число жертв, потеря качества компонентов биосферы, материальный ущерб).
Древние мастера смогли удлинить размер кинжала без потери качества оружия.
Диктор 2010-х оттарабанит целый выпуск новостей тех лет за несколько минут без потери качества приёма информации зрителем.
Потеря качества медицинского обслуживания.
И наступит момент, когда соотношение себестоимости результата и потерь качества достигнет величины, при которой люди согласятся поступиться качеством, выиграв в цене.
Что же касается решения в технике нечётких задач (их называют слабоструктурируемыми*), то методы их решения состоят в том, чтобы свести эти задачи к структурируемым* чётким задачам с приемлемой потерей качества и с последующим их решением по схеме жёстких алгоритмов.
Комплексная задача – уменьшить количество часов женщины на кухне без потери качества питания и с экономией для семейного бюджета.
Однако более высокие уровни влаги и жира создают потенциальную проблему, ускоряя процесс созревания (старения) сыра, что, в свою очередь, приводит к сокращению срока годности или к более быстрой потере качества и порче продукта.
Эти модули не только повышают скорость чтения без потери качества усвоения, развивают память и устойчивое внимание, но, кроме этого, ещё улучшают дикцию, даже в период смены молочных зубов.
Например, если увольнение неизбежно – есть лишь принятие ситуации (без каких-либо страданий и потери качества текущей жизни!), анализ своего поведения, чёткое понимание ситуации и максимально эффективные действия по её урегулированию, что значительно повышает качество жизни и шансы на эффективное разрешение любой проблемы, в том числе по преодолению последствий увольнения.
Вдруг обнаруживается, что ту же работу без потери качества можно делать и с меньшим количеством людей, и вовсе не за счёт потогонной системы.
Ограниченный авторитет клапана с потерей качества регулирования.
Что касается третьей гипотезы – за пять лет существования кураторской службы в нашей школе мы всё ещё не готовы к однозначному совмещению позиций кураторов и классных руководителей и не можем сказать, возможно ли оно без потери качества индивидуальной работы с учениками.
При максимальном уменьшении срока охлаждения до 0 градуса потери качества продукта, его консистенции всегда минимизируются.
Второе явление характеризуется потерей качества разума, потому что физическая материя имеет сильную тёмную сторону, ведущую к помутнению.
Сейчас он хочет доказать, что и языкознание связано с проблемой бюрократии – то есть с потерей качества времени, похищенного общественно полезного труда.
При этом нас не должна волновать потеря качества и чистоты препарата.

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «потеря»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я