Карта словосочетания «потерянный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потерянный вес»

Традиционно неудачей считается тот факт, что большинство людей, которые сидят на диетах и худеют, затем снова набирают потерянный вес, причём многие набирают ещё больше веса, чем было раньше.
Исследования показывают, что от одной до двух третей потерянного веса возвращается в первый год и почти всё возвращается в течение пяти лет5, а треть людей вообще набирает больше веса, чем потеряла на диете6.
Низкоуглеводная, низкожировая, низкогликемическая, палео и прочие диеты не помогли, и вы даже не смогли на них долго удержаться – или же после первоначальных успехов потерянный вес быстро возвращался.
В случае с молодым спортсменом, весящим 50 кг, это означает 1 кг потерянного веса и 1 л потерянной жидкости.
У субмарины есть особенность всплывать на поверхность после выпуска торпеды, потому что из-за потери почти двух тонн веса требуется некоторое время, пока вода будет закачена в цистерны, чтобы восполнить потерянный вес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечленораздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория set point, хотя и не совсем объясняет «эпидемию» ожирения, хорошо показывает, почему около 95 % людей возвращают потерянный вес обратно в течение двух-пяти лет.
Если ваша задача – избавиться от лишнего веса, я научу вас, как сбрасывать от 0,5 до 1 кг за неделю без голоданий, без полного воздержания от еды и без последствий в виде возвращения потерянного веса после окончания ваших мучений.
Минусы:после окончания диеты потерянный вес быстро возвращается да ещё часто начинает превышать первоначальные цифры.
Эта фаза считается поддерживающей фазой, направленной на предотвращение повторного набора потерянного веса и закрепление новых привычек в еде и физических упражнениях в рационе.
Согласно исследованиям 1/3 веса, сниженного после следования стандартной диеты, вновь набирается в течение первого года, а весь потерянный вес восстанавливается в течение 5 лет.
И именно поэтому ваши планы по снижению веса терпят неудачу или после появления первых признаков прогресса вы восстанавливаете потерянный вес.
Если вы попытаетесь сесть на диету, но при этом по-прежнему будете недосыпать, ваша попытка, скорее всего, провалится, поскольку большая часть потерянного веса придётся на счёт мышечной массы тела, а не жира.
Есть и другое полезное псевдонаучное число: 4,5 кг потерянного веса приблизительно соответствуют разнице между размерами одежды [XL–L – M].
Лодка освободилась от нескольких десятков тонн оружейной массы, и для удержания корабля в подводном положении потерянный вес возместили сравнительно тёплой водой верхнего океанического слоя.
Любое возвратное ограничение питания грозит возвратом потерянного веса плюс ещё 3-5 кг каждый раз.
Есть большой риск сорваться, и тогда потерянный вес вернётся с избытком.
Боец лично ответственен за точный вес мешка, и в случае его «похудения» более чем на 100 грамм, за каждые 100 грамм потерянного веса добавляется 1 кг песка.
Неплохо набрал в мышечной массе и за полтора месяца добрал потерянный вес, с 57 до 62 кг.
Как только вес снижается, диета прекращается и возобновляется привычная модель переедания и недостатка движений, так потерянный вес возвращается обратно.
Если ваши отношения с едой нарушены, вы используете еду как лекарство от трудностей жизни, и, отобрав у вас это лекарство, не предложив взамен ничего, кроме зыбкого «на этой системе вы не будете испытывать чувства голода» (как будто вы переедаете, потому что голодны!), разработчики «систем питания» обрекают вас на обязательный срыв и возвращение потерянного веса.
После пережитого в прошлом году стресса она так и не набрала потерянный вес.
Как только диета завершена, потерянный вес возвращается, и, что немаловажно – за счёт нового накопления жира.
Борьба за то, чтобы вернуть себе стройное тело, которого вы заслуживаете, слишком часто оказывается безуспешным, поскольку 8 из 10 человек, садящихся на диету, в конечном итоге снова набирают потерянный вес в течение года.
Большинство людей вернут потерянный вес, как только достигнут целевого веса.
Словно она за один вечер могла восстановить потерянный вес.
Но по истечении двух лет мало того, что из строя выбыл 41 % участниц диеты, но и оставшиеся вновь набрали потерянный вес, а затем и больше прежнего.
Она больше не могла жить без бутербродов, сладостей, пасты, начала есть и быстро вернула потерянный вес с лихвой.
К вечеру четвёртого – утру пятого дня значительная часть потерянного веса возвращается, однако не стоит расстраиваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерянный вес»

  • А между тем хлопочут они с утра до вечера, и редко увидите вы их руки праздными: в действиях видны даже какая-то суета и торопливость, как будто запоздали они с каким-нибудь важным делом и спешат нагнать потерянное время; заметно желание сделать скоро, живьем, на живую нитку; мера на глаз, вес наугад!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерянный»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «потерянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерянный»

ПОТЕ́РЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от потерять.

Все значения слова «потерянный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «потерянный вес»

Ассоциации к слову «потерянный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я