Предложения со словосочетанием «потенциал энергии»

Как известно, дети приходят в этот мир с огромным потенциалом энергии, который затем они расходуют всю жизнь.
Главная задача педагога любящего – пробуждать у учащихся потребность учится любви и наращивать собственный потенциал энергии любви.
Потенциал энергии любви является главным педагогическим ресурсом, используемым в процессе обучения, воспитания и развития человека.
В магии не указывает на наличие воздействий, только на то, что человек обладает очень мощным и большим потенциалом энергии.
Но разрядка потенциалов энергии, накапливаемой народами, сообществами, выдающимися представителями своих эпох, приводит к решениям и поступкам и в результате судьбоносным событиям, анализ которых и является предметом истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чонгури — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это колоссальный, буквально неограниченный потенциал энергии, который всегда в нашем распоряжении (по крайней мере до тех пор пока человечество не отравило полностью воздух ядовитыми газами и выбросами).
И тогда возник следующий вопрос: откуда у человека берётся потенциал энергии любви?
Возник вопрос: откуда у человека берётся потенциал энергии любви?
Это человек, который в результате воспитания и самовоспитания аккумулировал и продолжает накапливать мощный потенциал энергии любви и излучает её в окружающий мир, вопреки возникающим побуждениям к враждебности, агрессивности, нелюбви.
Здоровье тела – это и есть высокий потенциал энергии в энергетическом теле души и наоборот.
Далее этот потенциал энергии предполагает сохранение, компенсацию накопленных энергий, то есть награду или наказание в последующем воплощении.
Причём, когда вы научитесь понимать, проживать и чувствовать свои негативные проявления, это состояние пойдёт вам на пользу, поскольку за всеми этими чувствами скрывается огромный потенциал энергии.
Когда потенциал энергии благодати падает ниже критического уровня, возникают не просто хронические, а неизлечимые и смертельные заболевания, включая и онкологические.
Но чтобы была фиксация, нужно иметь потенциал энергии на частоте анахата-чакры.
Подобный тип прежде всего характеризуется большим потенциалом энергии, стремлением постоянно находиться в движении, наличием сильного характера и силы воли.
При этом в аскетической традиции существует особое знание о том, как увеличивать потенциал энергии души.
От рождения душа имеет некий неизменный потенциал энергии духа, который обычные люди могут только тратить, а иноки могут его повышать.
Равновесие может быть восстановлено либо приведением энергии к общему знаменателю, либо гашением возникшего потенциала энергией противоположного знака.
– А как же все практики повышения потенциала энергии, оздоровительные процедуры, упражнения, посещения мест силы, контакты со святыми и так далее?
Точнее, тело сможет аккумулировать больший потенциал энергии.
Все видящие знают, а точнее видят, что эта энергетическая форма может иметь разный уровень и потенциал энергии благодати – от низкого до очень высокого.
А для того чтобы был потенциал энергии, нужно взаимодействовать на этой частоте.
При большом страхе аура мгновенно, импульсивно выбрасывает большой потенциал энергии и сдувается, как воздушный шарик.
Также вы можете выключить синтез и выработку гормонов за счёт команды остановить синапс – если имеете соответствующий опыт, навыки, объём резервов терпения и потенциал энергии воли.
Отсюда видно, что масса вещества состоит из энергии и обладает большим потенциалом энергии, если её извлечь.
Ваши мысли обладают огромным потенциалом энергии.
Запредельный потенциал энергии, а ты ей солдатский завтрак предложила!
Для того, кто обладает духовным видением, через взаимодействие с различными энергетическими явлениями и артефактами, люди не повышают базового потенциала энергии благодати, а лучше перераспределяют и гармонизируют уже имеющийся потенциал.
Что позволило нам увидеть иную сторону при прохождении времени сквозь заданную величину потенциала энергии события.
Но есть и третье состояние взаимодействия двух потенциалов энергий, когда потенциал энергии разума (ER) равен потенциалу энергии природы (EP).
Если моя рука хорошо излучает, значит, я могу положить её на больное место, где потенциал энергии ниже.
Они хранят мощный потенциал энергии.
Вероятно, что общий потенциал энергии разума остаётся неизменным, при любых обстоятельствах.
В тот же час сформируется побудительный потенциал энергий, с посылом к его поглощению живой формой материи.
В процессе взаимодействия внешних и внутренних потенциалов энергий, образуются основные силы эволюционных преобразований – сила динамических изменений естества материи Pd и сила динамических изменений её сущности Rd.
Энергия молний и громовых раскатов нейтрализует верхние слои атмосферы, заряжает капельную воду облаков дополнительным потенциалом энергии, направляет структурированную дождевую воду к высокочастотной фильтрации нижних слоёв атмосферы.
Выяснив, что в сотворении материи участвуют два взаимодействующих потенциала энергий, одна из которых формирует её естество и придаёт ей химические и физические свойства, а другая формирует её сущность и придаёт ей качества и способности, мы можем характеризовать окружающий нас мир гораздо глубже и точней.
Он может быть и с негативным потенциалом энергий, например, вследствие землетрясения или наступления засухи.
Основным алгоритмом эволюционных преобразований является потенциал энергий разумного и социального происхождения QR и QS.
Т.е. любая эмоция обладает потенциалом энергии, которая может заставить изменить работу нервной системы человека на расстоянии.
Если же динамический потенциал энергий нацелен на формирование такого качества или способности, которые нарушают баланс и равновесие во взаимодействии видов и форм жизни, то создаётся отрицательный потенциал энергий с посылом к разрушению – Rn (негативная сила разума).
К предыдущим слоям управления жизнедеятельностью вида, организованные на силах вселенского, природного и разумного происхождения, прибавился и потенциал энергий социального происхождения.
Используя новую теорию взаимодействия двух потенциалов энергий и новое определение материи, мы способны создать новые материалы и на их основе использовать новые технологии для преодоления силы гравитации и построения первой человеческой колонии в пределах солнечной орбиты.
Если бы люди были видящими, они бы видели, что с возрастом несмотрян и на что общий потенциал энергии неуклонно уменьшается, утекая как песок в песочных часах, а старость и смерть – это и есть результат падения общего уровня жизненной энергии до критического значения и никому ещё не удалось изменить этого принципа, хотя, корректировать и удавалось.
Однако, эти электромагнитные волны несут в себе огромный потенциал энергии.
Если потенциал энергии разума, превалирует над потенциалом энергии природы, то сотворение материи необратимо.
Разные моменты времени отличаются сложностью материи, потенциалом энергии, качеством информации.
Извне, действует потенциал энергий, который является суммой качеств и способностей, начиная от среды обитания, представленной разумными автономиями нашей солнечной системы и нашей планеты, и заканчивая, взаимодействующими в пределах той или иной среды обитания, видами и формами жизни.
Любые равные потенциалы энергий или сил, работающие в противофазе будут попросту гасить энергии, и силы друг друга, что приведёт к компенсированную этих энергий и сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потенциал энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «потенциал»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «потенциал энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я