Предложения со словосочетанием «потенциальный нарушитель»

Мысли сами по себе не рассматриваются как потенциальный нарушитель спокойствия.
Именно такое отношение породило подсознательное биологическое предубеждение, что экипаж – потенциальный нарушитель правил, источник своеволия и носитель лётных происшествий.
Были оперативно выявлены рестораны, не имеющие ни лицензии на самостоятельную утилизацию отходов, ни контракта с лицензированной компанией, которые и составили список потенциальных нарушителей.
Из этой главы вы узнали, как определить для себя две важные модели на пути к защите своей цифровой личности – модель угроз и модель потенциального нарушителя.
Но сами датчики надо располагать на подходе к зоне действия видеокамеры, чтобы камера успела включиться, когда потенциальный нарушитель приблизится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысл этой маркировки – показать потенциальным нарушителям, что правообладатель есть и он готов защищать свои права.
Иногда эти механизмы основаны на ненасильственных средствах: потенциальный нарушитель может остановиться ввиду перспективы потерять репутацию, что повлечёт за собой презрение членов малого сообщества и невозможность осуществлять транзакции в более широком масштабе.
Да и практический результат выйдет различным: в одном случае человек в очередной раз убеждается, что осторожность и скрытность никогда не бывают излишними («верить никому нельзя»), в другом – не только сам испытывает нравственные переживания, но и остальные потенциальные нарушители увидят, к чему может привести их ссора с мipoм.
Это поведение равновесия не очень соответствует историческим фактам и сомнительно даже в качестве теории, поскольку предполагает, что город и потенциальные нарушители эмбарго играют в равновесие с самой низкой ценностью для себя.
Ведь тогда государство, став единственным оператором рынка, станет и единственным потенциальным нарушителем.
Вот чем чинорский город не отличался от ливорского, так это устрашающим потенциальных нарушителей закона видом казнённых различными способами людей, чьи трупы «радовали» глаз как перед мостом, так и сразу за воротами при въезде в город.
Они ехали очень медленно для того, чтобы при обнаружении потенциального нарушителя порядка моментально его повязать.
Чтобы своим одним видом запугивать потенциальных нарушителей общественного порядка.
Статистика, собранная надзорными ведомствами, указывает на то, что количество судебных дел, связанных с защитой авторских прав несколько уменьшилась в средине 2010-х годов, что может свидетельствовать об увеличении правовой грамотности населения, а также об осведомлённости потенциальных нарушителей, которые стали воздерживаться от совершения существенных нарушений в области авторских прав.
Махун, когда они уже введут социальный рейтинг, вся эта волокита, с запросами закончится, и мы просто будем видеть имя, возраст, прописку и рейтинг потенциального нарушителя.
Однако в их природе как сторожевой и охотничьей собаки заложено защищать свою территорию и отгонять потенциальных нарушителей и нападающих.
Это метод, когда мы намеренно изменяем для потенциальных нарушителей картину (интерпретацию) уязвимости объекта, помещая в их сознание ситуативный контекст полной защищённости и вынуждая тем самым отказаться от посягательства.
Опросив потенциального нарушителя, узнав, так сказать, все перипетии внутреннего мира нашего героя, погранцы прониклись.
Основное неписаное правило воинской службы гласит: солдат, не занятый делом, – это потенциальный нарушитель дисциплины.
Если ему это удавалось – а он официально запретил продажу табака, – торговцам на месте отрубали голову, а тело бросали на улице как наглядное предупреждение потенциальным нарушителям закона.
Всматривался в темноту, выискивая потенциального нарушителя.
В случае обнаружения потенциального нарушителя, выезжает группа охотников.
Добрых десяти футов высотой, увенчанный заострёнными стальными стойками, изгибающимися в сторону потенциального нарушителя.
Задача – выявление и, по возможности, уничтожение потенциальных нарушителей.
Консьержи в униформах, охранники в штатском, только намёком дающие потенциальным нарушителям понять, кто они.
Специальные патрули и спасатели были начеку и быстро отлавливали потенциальных нарушителей.
Патрулируя вагоны электрички, всматриваться в лица пассажиров, выявляя потенциальных нарушителей закона.
И будучи рядом с ними единственным человеком, я являлся потенциальным нарушителем.
Он постоянно поправлял очки, упорно сползающие на кончик носа, и время от времени грозно оглядывал читальный зал в поисках потенциальных нарушителей порядка.
И дать шанс на исправление, к тому же не будить бдительность потенциальных нарушителей.
Хотя конечно, убивать потенциального нарушителя в данном случае совершенно необязательно, достаточно парализовать взрывом световой гранаты.
А вот и первые потенциальные нарушители. Три рослых морпеха в чёрной форме, беретах и коротких сапогах.
Одно из ответвлений этих технологий – дроны, которые использовали многочисленные спецслужбы и органы правопорядка, оснащались камерами с функцией распознавания лиц потенциальных нарушителей.
При любом несчастном случае проводилось пристрастное расследование не только полицией, но и теневыми владельцами районов, поэтому страшная участь однажды покусившихся на пришлых нескольких идиотов отпугивала потенциальных нарушителей неписаных правил.
Каждая попытка проникновения становилась известной ему ещё до подхода потенциального нарушителя к тому или иному месту снаружи.
Вот, и получится: вместо того, чтобы обуять страхом потенциальных нарушителей, я обуяю им себя, дав след «товарищам из областного управления»!
За потенциальными нарушителями должны были чётко следить «стрекозки», но пока идиотов, желающих познакомиться с пришельцами поближе, не находилось.
Российские погранцы получали сигнал от диспетчерской службы или самостоятельно вычисляли координаты потенциального нарушителя, после чего устремлялись в нужную точку пространства.
Свернув окно социальной сети, мужчина вывел на основной экран характеристики потенциального нарушителя.
Главной целью было выявление возможных террористов и просто потенциальных нарушителей.
Возле ряда прозрачных раздвижных дверей входа в зал ожидания, прохаживался полицейский, следивший за порядком, чтобы на стоянках такси не парковался частный извоз, и важным видом присутствия внушал потенциальным нарушителям порядок.
Двое потенциальных нарушителей распорядка неспешно побрели по грунтовке, потихоньку разговариваясь.
Его потенциальный нарушитель избрал в качестве ориентира.
За этим следовал резкий старт, полиция прижимала потенциального нарушителя и начинались разборки.
Исходя из модели потенциального нарушителя, следует выбрать наиболее безопасный из доступных способов защиты, не забывая об удобстве и соотнося его с важностью хранимой на устройстве информации.
Так неужели же стоит удивляться, что этот, ещё молодой – лет тридцати, мужчина с крепкими руками и атлетическим телом привык смотреть на людей, как на потенциальных нарушителей спокойствия.
Когда потом, по окончании смены, в кабинете завотделом безопасности музея, мы все вместе просматривали видеозапись происшедшего – у нас ведь везде включены видеокамеры, и их, собственно никто даже не прячет, – ещё одна защитная мера, которую, как мне кажется, каждый потенциальный нарушитель может воспринять, как достаточно серьёзный барьер на пути к совершению какого бы то ни было правонарушения,– так вот, буквально всем показалось, что у этой дамы было временное помешательство, поскольку больше ну, просто нечем было объяснить этот её, так легко и однозначно читаемый жест ногой.
Поскольку власть считала публичную казнь действом педагогическим, предупреждением всем потенциальным нарушителям закона, а о предстоящих экзекуциях оповещала заранее – немудрено, что 8 августа 1737 года на пепелище собралась толпа зрителей.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «нарушитель»

  • НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУШИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «нарушитель»

НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы.

Все значения слова «нарушитель»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный нарушитель»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «нарушитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я