Предложения со словосочетанием «в случае обнаружения»

– Нашему гусарскому полку поставлена боевая задача выдвинуться в голове походной колонны и, в случае обнаружения противника, с ходу его атаковать, обеспечивая тем самым незамедлительное продвижение дивизии.
В случае обнаружения нарушений о них стоит заявлять в письменном виде, чтобы данная информация была отражена в принятом судебном акте.
Достоинством антивирусного веб-сервиса компании F-Secure является выбор действия в случае обнаружения заражённого объекта.
Продавец по данному договору несёт ответственность в случае обнаружения недостатков покупателем в разумный срок.
Возникает подозрение, что даже в случае обнаружения следов фабричного производства автор смог бы интерпретировать эти данные в удобном для себя ключе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопричислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, работник должен понимать, как и куда должна быть изолирована бракованная продукция, а также кто должен быть оповещён в случае обнаружения дефекта.
В случае обнаружения целей открывать огонь на поражение без команды.
Например, правила задавали структуру ситуации, членство в коалиции магрибских торговцев, то, как они получали нужную информацию, какие действия составляли мошенничество, как подавалась жалоба о мошенничестве, и, наконец, то, какое поведение ожидалось от купцов и агентов в случае обнаружения факта мошенничества.
Чьему субъективному праву корреспондирует, например, обязанность следователя возбудить уголовное дело в случае обнаружения признаков преступления, особенно если по данному делу нет потерпевшего (налоговые преступления, убийство, преступления против интересов государства и т.п.)?
В случае обнаружения планеты, пригодной для жизни, кибернетический мозг корабля самостоятельно приступит к терраформированию ограниченного участка поверхности, с целью строительства защищённого от воздействия чуждой биосферы первичного поселения, ориентированного, как место проживания будущих колонистов.
Многие противоречия, которые развиваются в обществе скрыто, в случае обнаружения вызывают конфликт.
Таким образом, уже на этапе проверки обоснованности заявления гражданина о признании себя несостоятельным (банкротом) кредитору возможно повернуть ситуацию в положительную сторону в случае обнаружения недостоверности представленной должником информации.
В случае обнаружения подозрительных лиц капэошнику следовало занять удобную позицию для наблюдения и ни в коем случае не предпринимать никаких активных действий.
И немедленно сообщай в случае обнаружения в гипере любых необычных явлений.
Вместе с ними летели ещё несколько десантников для прикрытия в случае обнаружения группы на месте, офицеры из штаба и двое инструкторов.
– Отрыв от основной группы – не менее километра, в случае обнаружения потенциальной опасности по возможности своё присутствие не обозначать, в огневой контакт не вступать.
Места опасные, а семьи терять в случае обнаружения базы арахнидами не хотелось, вот владельцы корпорации организовали смены.
Да, я читаю мысли людей, и в случае обнаружения каких-то коварных планов против себя любимой могу принять некоторые профилактические меры.
Наконец, блокчейн-технология также может быть полезной для создания более эффективных систем трассировки продуктов в случае обнаружения проблем со здоровьем потребителей или других серьёзных проблем.
Следует проверять эти участки с шилом, чтобы искать разрывы проволоки, в случае обнаружения более одного разрыва следует заменить канат.
В случае обнаружения какой-нибудь неполадки, мелкой поломки или просто сплошного фронта непогоды самолёты садились прямо по маршруту следования и их экипажи тем или иным способом улаживали неприятности.
Агенты никогда не берут их на первую встречу с преступником, зная, что их непременно обыщут и в случае обнаружения убьют без лишних церемоний.
Он, несомненно, очень полезен клубу, особенно в случаях обнаружения самых ценных экземпляров.
Там и происходит распознавание, какие бактерии или вирусы являются "друзьями или врагами", а в случае обнаружения врагов включается иммунная защита.
На вопрос о том, что респонденты делали в случае обнаружения несоответствия услуги ожиданиям, чаще всего опрошенные отвечали, что они ничего не предпринимали.
В контексте рассматриваемого вопроса отметим, что в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нём недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение 15 дней со дня передачи ему товара.
И было понятно, что те разумные, что послали его на это задание, рассчитывают на то, что в случае обнаружения каких-либо подозрительных объектов или изменений, его челнок сможет перейти к режиму более детальной разведки или, при необходимости, среагировать в соответствии с поставленной задачей.
Это, правда, радует в основном издателей: в случае обнаружения ошибки заменить прежний файл электронной книги на исправленный очень легко, так же как и пользователям совсем нетрудно скачать себе исправленную книгу взамен прежней.
В случае обнаружения какой-либо неисправности мы заменим зенитку на другую – на ту, что на противоположной стороне купола находится, к примеру.
В случае обнаружения опасных форм жизни, ему необходимо было организовать форт посты в неприступных для атаки хищников местах.
В случае обнаружения опасности, немедленно разбудить меня и попытаться не поднимать шума, чтобы их не спугнуть, а уничтожить всех, чтобы ликвидировать риск последующих нападений.
Даже если современному обществу всё-таки удастся создать некую общую службу, условно говоря, по наблюдению за небом, то в случае обнаружения новых небесных тел, стремящихся упасть на планету, всё равно, никто ничего поделать не сможет.
Но, сдаётся мне, они вообще ничего не слышат и не прислушиваются ни к дребезжанию колёс по швам железного моста у вокзала, ни к пригородным поездам и уж точно не прислушиваются к многоязычным повторяющимся объявлениям громкоговорителя, по какому телефону немедленно звонить в случае обнаружения подозрительного багажа, вообще в случае подозрения, ощущения опасности и определённой или неопределённой угрозы.
Но меня всё устраивало, потому что здесь я укрывался от надзирателей в случае обнаружения пропажи.
В эту минуту он вспомнил, что пообещал людям, занятым на возведении кольца, сообщить в случае обнаружения девушки.
В случае обнаружения какого-либо подозрительного предмета немедленно сообщите мне или моим ребятам.
Поэтому, в случае обнаружения источника, советую вам их сразу же снять!
В случае обнаружения объекта докладывать немедленно.
Сообщение об эвакуации может поступить не только в случае обнаружения взрывного устройства или ликвидации последствий совершенного террористического акта, но и при пожаре, стихийном бедствии и т.п. Получив от представителей властей или правоохранительных органов сообщение о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и чётко выполняйте их команды.
Ещё в большей степени ситуация усложняется в случае обнаружения неопознанного трупа, его частей, исчезновения пострадавшего, т. е. при отсутствии сведений о личности жертвы, при невозможности её обнаружения и идентификации.
Командование германской пограничной охраны отдало приказ об усилении охраны границы и немедленном открытии огня в случае обнаружения нарушителей.
Способствовал выживанию и другой фактор – психологический: организм сосредотачивался на поиске «дополнительного топлива» и в случае обнаружения пищи командовал съесть как можно больше.
Но в том, чтобы научиться обнаруживать их в своём окружении и в случае обнаружения принимать правильные поведенческие решения.
Удаление или изменение внесённых сведений не допускается, за исключением редактирования записей в случае обнаружения в них технических ошибок, а также внесения изменений в учётные данные аккредитованной организации на основании заявления такой организации.
Несмотря на некоторую неопределённость правовых последствий указанной проверки правового акта, нельзя не обратить внимание на то обстоятельство, что органы арбитража получили полномочия последующего опосредованного контроля за актами государственных органов в экономической сфере на предмет их соответствия (несоответствия) законодательству, а также абсолютно определённые полномочия их неприменения к конкретным правоотношениям в случае обнаружения отступления от принципа законности.
Нет, бежать я даже в случаи обнаружения прохода я не собиралась, возможно, просто провести время в более комфортных условиях.
Благодаря обширному и непростому опыту, я уже знала, как стоит поступить в случае обнаружения на горяченьком бедненькую несчастненькую меня: сделать честные-пречестные глаза и сложить руки на юбочке.
Вторая половина традиционно зашивалась в пояс, и в случае обнаружения тела использовалась на погребение.
Инструкции по обращению с предметами, оставленными без присмотра, подробно описывали, что делать в случае обнаружения бесхозных сумок, коробок, чемоданов, но ничего не говорили о клетках с попугаями.
В случае обнаружения подобного уплотнения, лучше обратиться к врачу и сдать анализы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае обнаружения»

  • Это великий уряд в департаментской иерархии. С этого уряда начинается уже приятная положительность не только в департаменте, но и в мире. Начальника отделения уже не вышвыривают из службы, как мелкую сошку, а с ним церемонятся и даже в случае обнаружения за ним каких-нибудь больших грехов — его все-таки спускают благовидно. Начальник отделения получает позицию — он уже может пробираться в члены благотворительных обществ, а оттуда его начинают «проводить в дома». И положение его все лепится глаже и выше.
  • Так я думал первое время, а затем, поразмыслив, увидел, что обнаружение и в России ношения мне не принадлежащего имени, да еще лица, как оказалось потом, скомпрометированного, может повлечь за собою обвинение в соучастии и во всяком случае следствие, во время которого меня будут держать в русской тюрьме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «обнаружение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «обнаружение»

ОБНАРУ́ЖЕНИЕ и ОБНАРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обнаружить и обнаружиться.

Все значения слова «обнаружение»

Синонимы к словосочетанию «в случае обнаружения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «обнаружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я