Предложения со словосочетанием «потенциальные преступники»

Если нужно полностью ликвидировать преступность, т. е. удержать потенциального преступника во всех случаях, то минимально необходимое наказание будет неприемлемо суровым.
Вскоре теоретически и даже практически станет возможной ситуация, когда нейронауки определят, к примеру, что у такого-то человека мозг потенциального преступника.
Факт состоял в том, что (помимо прочих факторов) именно в это время и снизилось количество потенциальных преступников.
Именно с этим связана прямая и явная угроза применения самых строгих мер ответственности, адресованная потенциальным преступникам и многократно повторяющаяся в самых различных международных актах.
Позднее эти методы перешли и в сферу криминалистики, позволяя вычислять потенциальных преступников, предотвращать преступления или по следам уже совершенного преступления выходить на личность того, кто за ним стоит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аврикула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профилактика преступлений базируется на досрочном обнаружении и аресте потенциальных преступников.
Я оглянулась на трио потенциальных преступников во дворе, но они не обращали внимание на беспокойство животного.
– Огромный тип, – покачал головой сыщик, отмерив рукой примерный рост потенциального преступника. – Я ношу сорок третий, и рост у меня метр восемьдесят три.
– То есть вы, следователь министерства правопорядка, решили перебить потенциальных преступников заранее, до того, как они начали действовать?
В каждом туристе они уже видели потенциального преступника.
Тотальный фашизм нового типа, поскольку предполагается, что на основании компьютерной информации будут выявляться список потенциальных преступников, в который может попасть любой добропорядочный гражданин, находящийся в оппозиции сложившемуся строю и несущий потенциальную угрозу существованию вечного мира финансовой капиталократии.
Дед выглядел таким наивно-уверенным в своей безопасности, что я мысленно поклялась не вставлять в будущую статью ничего, что могло бы спровоцировать потенциальных преступников.
Если она и не сможет ответить на все вопросы, то у них появится возможность оперировать правильными терминами, то есть не спугнуть потенциального преступника, если он находится среди них.
Армия потенциальных преступников должна будет оставаться в системе жизни на космических шахтах и перевозках.
К моменту приезда полиции автостоянка во дворе была забита до отказа, следы потенциального преступника затоптаны, а предшествовавшие трагедии реальные события в головах свидетелей густо перемешались с красивыми, но выдуманными подробностями.
Мы разминулись, но она успела пройтись по мне профессиональным взглядом полицейского архивариуса, словно собиралась пополнить коллекцию физиономий потенциальных преступников ещё одним снимком.
Неотвратимость наказания должна останавливать потенциальных преступников.
Эта теория очень близка всем тем концепциям в криминологии, которые связывали преступность с социальной средой и невозможностью для потенциального преступника немедленно удовлетворить свои социальные ожидания.
На самом деле население делилось на две группы: Главнокомандующий, его соратники, защитники – и остальные простолюдины, которые считались потенциальными преступниками.
По сути, речь идёт о том, что впервые у полиции появляется возможность предикативно анализировать намерения потенциальных преступников, а также фиксировать на плёнку уже совершенные преступления, либо обнаруживать скрывающихся преступников.
Постоянно надо было контролировать свои действия, догадываться о тайных мотивах потенциальных преступников, входить в положение власть имущих во избежание конфликтов…
Наоборот такая продукция уменьшает криминогенную обстановку и даёт многим потенциальным преступникам выпустить пар.
А учителя и педагоги не обладали настолько сильным характером, чтобы держать в повиновении малолетних потенциальных преступников, не испытывающих к своим воспитателям, то есть мучителям, ничего, кроме ненависти.
Вечером же, а иногда и не смыкая глаз до самого утра, он выстраивал теории, примеряя те или иные паттерны поведения на личность потенциального преступника.
Профилактика имеет своей целью предотвратить возникновение желания совершить преступление, и это является функцией воспитательной системы общества, а предотвращение – это недопущение, лишение потенциального преступника возможности совершить преступления при уже созревшем или аффективно возникшем желании совершить это преступление.
Неужели кураторы земной цивилизации опасаются, что потенциальные преступники сразу потеряют страх перед смертью, станут зверствовать, на планете начнётся хаос и насилие?
Во-первых, вдруг ты будешь дома – а ведь ты обычно бываешь дома в это время – тогда вообще великолепно: нет потенциального преступника, нет проблемы.
И поэтому видел в каждом волшебнике потенциального преступника, особенно если тот был богат или, наоборот, начинал нуждаться в определённой сумме.
Так что всегда имейте в виду, -… каждый из нас надев милицейскую форму становиться потенциальным преступником, но не каждый из нас сядет в тюрьму.
– Теперь, когда я наконец позавтракал, я готов мчаться в поисках потенциальных преступников хоть на край земли.
Вот такой каторгой потенциальных преступников напугать ещё можно!
Тем более что дело это до сих пор не закрыто за отсутствием поимки потенциального преступника.
Вытащив на рабочий стол монитора карту местности, она стала тщательнее изучать её, увеличивая и приближая необходимые с её точки зрения места, чтобы понять, что могло привлечь или что привлекает потенциального преступника именно в эти места на окраины города, даже при условии, что там нигде и никогда не было бы потенциальных жертв.
– Спросила сестра брата, не глядя в его сторону, но сделавшись вся вниманием, не отпускала потенциального преступника закона природы.
Идея о превентивном наказании потенциальных преступников часто находит себе приверженцев в лице тиранов и пожилых женщин.
Он готов мчаться по следам очередного потенциального преступника, только бы взять реванш за вынужденное унижение и оскорблённое самолюбие.
В этом случае именно композитор является потенциальным преступником, хотя вина за происходящее лежит на хаме.
Потенциальные преступники знают: жертва будет начеку, и такое преступление сурово карается законом.
Вы знали, что, когда людей принимают на государственную службу, не проводится никакого специального тестирования, чтобы выявить потенциальных преступников? – вещает губернатор.
Или мысль об убийстве незаметно для потенциального преступника сужает угол обзора и лишает возможности непредвзято взглянуть на мир?
– Это место, конечно, уединённое, но здесь потенциальный преступник действует в открытую.
Зная, что потенциальный преступник может вернуться на место преступления.
— Не-а, не понимаю. Чего это дочке потерпевшего вздумалось выгораживать потенциального преступника?
Я пытаюсь доказать, что определённые методы воспитания детей могут подавить эти черты и превратить потенциального преступника в добропорядочного гражданина.
Нечистоплотная практика, однако в некоторых случаях она позволяла посадить за решётку потенциальных преступников, которых обычными способами к ответственности не привлечёшь.
Конечно, среди потенциальных преступников фигурировала «русская мафия» (в переводной статье из английской прессы), и было сказано, что западные специалисты больше склоняются к этой версии.
Тогда и потенциальный преступник крепко задумается, нарушать ли ему закон, потому что суд и заключение будет только защитой от гнева близких людей, на которых падает позор совершённого им преступления.
Ясно, уже и в потенциальные преступники попал, которые творят вопиющее беззаконие.
– В каждом честном человеке пытаемся разглядеть потенциального преступника… – взметнув брови, с чувством лёгкого негодования, добавил он.
Майор, отдавший следствию почти полтора десятка лет, в 99 процентах случаев нюхом чуял, когда перед ним находился потенциальный преступник.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «преступник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные преступники»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я