Предложения со словосочетанием «потенциальные участники»

Очевидно, что когда потенциального участника игры просят сделать бесконечно большой взнос, желающих не будет.
При принятии решения о покупке или продаже недвижимости потенциальный участник рынка будет в основном ориентироваться на эмпирические данные.
Но если в файле запроса потенциальный участник закупки укажет свою контактную информацию или иные сведения о себе, данные сведения будут доступны заказчику.
Обычно при повторных торгах начальная стоимость имущества снижается для того, чтобы актив был более привлекателен для потенциальных участников торгов.
Потенциальные участники должны тщательно оценить риски и возможности перед тем, как вкладывать свои активы в DeFi-кредитование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура отрасли, воплощённая в пяти конкурентных силах, даёт основу для анализа того, как стоимость создаётся и распределяется между действующими и потенциальными участниками отрасли.
Но после того, как начался кризис, а также в связи с развитием интернет-технологий, всё больше потенциальных участников стали, как и крупные игроки, жалеть ресурсы.
Если менеджеры делают открытыми правила и вознаграждения, но оставляют архитектуру относительно закрытой, потенциальные участники платформы могут захотеть присоединиться, но не получат такой возможности.
Следует учесть и проведение или трансляцию в эти дни важных спортивных мероприятий, на которые приглашены или к которым проявляют интерес потенциальные участники приёма, и, прежде всего, официальные лица.
Порядок проведения собрания определяется исходя из состава потенциальных участников и степени их информированности о состоянии бизнеса друг друга.
Необходимо предоставить достаточно времени для обсуждения, обеспечив предоставление слова потенциальным участникам, чтобы они выразили своё мнение и задали вопросы.
Поэтому во избежание возможных недоразумений важно, чтобы все потенциальные участники тендера ещё на ранней его стадии получили одинаковый объём информации по процедуре и условиям его проведения.
После получения поручения менеджер направляет оферты потенциальным участникам синдиката и при необходимости предпринимает меры по созданию специальной управляющей группы.
На этом основании суд сделал вывод, что «при описании товара заказчик вправе указывать качественные параметры к объекту закупок, которые являются определяющими для него, но при этом не ограничивающими количество потенциальных участников закупок; он не лишён возможности более точно и чётко указывать требования к закупаемому товару».
Однако тот кто мало что-то из себя представляет, кто не способней вложить что-то полезное в отношения сотрудничества, не способен к одиночным победам, не вызовет и желания к ком-либо объединять усилия с таким потенциальным участником сотруднических отношений.
Мне кажется, что при определённых обстоятельствах каждый человек – потенциальный участник социального бизнеса.
Вывод простой и очевидный: в условиях неопределённости нельзя предсказать поведение потенциальных участников игры, поскольку неизвестны их функции полезности.
После короткого периода «вовлечения» уже в начале учебного года идёт устный этап отбора, где тренеры оценивают речь потенциальных участников с точки зрения общей логики, структуры, знания кейса и вопросов права.
Благодаря тем, требованиям, которые выдвигаются к потенциальным участникам конкурсов, вы будите всегда в курсе своих сильных и слабых сторон, для вас всегда будет понятно, куда нужно вкладывать свои силы для того, чтобы быть успешным, вы всегда будете в курсе направления для ваших стремлений.
Однако, как показывает уже наш опыт, создание успешного кооператива не происходит автоматически с утверждением уставных документов, а требует серьёзных подходов с вложением опыта, знаний потенциальных участников и, главное – их желания объединять свои ресурсы, знания и опыт для достижения своей и совместной выгоды.
Шаг 1: Пригласить ведущих потенциальных участников встретиться и обсудить вопросы, конкретизировать экономическую необходимость сотрудничества.
Далеко не все потенциальные участники готовы пожертвовать полными двумя (или даже более) днями подряд.
Исходя из базовых навыков и интересов людей, всех потенциальных участников условно можно разделить на три категории.
Ещё до объявления тендера все члены комитета должны быть ознакомлены с полным пакетом документов, предлагаемым потенциальным участникам, включая тендерное задание, и выразить своё согласие с ним.
Мы разработали бы сложную анкету, расставляющую силки для потенциальных участников опроса, ловящую их на неискренности и якобы гарантирующую «научность» исследования и «объективность» полученных данных.
Для анализа стратегий потенциальных участников проекта полезно выделять продуктовые ниши и стратегии участников.
Пока потенциальный участник экспедиции взвешивал предложение, консультанты её и участники времени не теряли.
Обычно потенциальные участники тренинга достаточно хорошо осведомлены о своих потребностях.
Так, 4-фенилбутират натрия становится потенциальным участником борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, атеросклерозом, диабетом, гиперлипидемией и другими возраст-зависимыми заболеваниями.
Важной задачей на этом этапе является сравнение стратегий потенциальных участников проекта.
Если вы всё же хотите добиться конкретных результатов и вовлечь в игру большинство потенциальных участников, вам больше подойдёт средний уровень сложности.
Потенциальные участники предлагают свой проект развития государства в обозримом прошлом – нередко вновь образованного или исчезнувшего.
Ведь его потенциальные участники могут купить и прочесть её вместо обучения?
Там я проводила клинические собеседования для оценки потенциальных участников исследований.
Для каждого из потенциальных участников потасовки ситуация экстремальная.
По этой причине в данной операции в них видели потенциальных участников.
В течение нескольких месяцев повстанцы регулярно встречались, обсуждали планы будущих выступлений, вербовали потенциальных участников, и местные чекисты ничего об этом не знали.
По статистике, двадцать процентов потенциальных участников отсеиваются на этапе предварительной подготовки, когда понимают, что не найдут в себе сил покинуть родную планету без возможности возвращения.
Потенциальные участники антивоенной коалиции недооценивают нависшие над миром угрозы и надеются договориться с агрессором.
Как потенциальный участник испытания вы обязаны сделать выбор.
Я сознательно не стала раскрывать подробности занятий и давать пояснения в тексте объявления, мне хотелось услышать насущные потребности потенциальных участников.
Продюсер обивает пороги финансовых холдингов, госкорпораций, частных инвесторов и меценатов, и каждый потенциальный участник кинопроекта считает своим долгом поставить какие-то встречные условия.
Содержится информация о разработке франшизы, договорных отношениях в рамках проекта, привлечению и отбору потенциальных участников сети, работе с агентствами-франчайзи (обучение, решение проблемных ситуаций, контроль работы и выполнения стандартов сети).
Ознакомление нижестоящих судов, лиц, участвующих в деле, потенциальных участников судебного процесса с выводами этих определений позволяет понять, почему было принято то или иное решение по надзорной жалобе, представлению прокурора, каковы критерии оценки законности судебных постановлений в суде надзорной инстанции, а также соответствует ли обжалуемое судебное постановление единству судебной практики.
В этот момент появились ещё два потенциальных участника – два друга, но у одного их них была судимость.
Не менее важным заданием является также составление переговорной повестки дня, без которой невозможно рационально распределить обязанности и полномочия среди всех потенциальных участников переговорного процесса, и определение места и времени проведения такого мероприятия.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные участники»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я