Предложения со словосочетанием «состав участников»

То же самое касается вопроса изменения состава участников команды.
Законодатель определяет субъектный состав участников правоотношений, между которыми может возникнуть спор, подведомственный арбитражному суду.
С арбитражным процессом гражданское процессуальное законодательство схоже по процессуальной форме, некоторым процессуальным институтам, принципам, составу участников процесса, процессуальным срокам.
По составу участников правоотношения могут быть внутриаппаратными и внеаппаратными.
Причиной является смена состава участников второго тура голосования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подетальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно знать, что формировать данные органы можно не из состава участников компании, другое дело, что найти такое количество доверенных лиц не всегда удаётся.
Не был ли бы убедительней анализ под углом зрения не состава участников войны, а целей, которые преследовали государства-агрессоры, и не они одни?
Чем шире состав участников такой сети, тем свободнее распространяется информация о новшествах, зажигая интерес людей и порождая всё новые предложения об изменениях.
Остаётся только огласить поимённо состав участников создания этой золотой броши.
Глядя на упомянутую выше карту, я каждый раз ощущал некий внутренний укор: отчего до сих пор я не написал книгу об этой во всех смыслах (включая название) примечательной по своему внутреннему драматизму и необычности состава участников экспедиции?
Например, право на получение начисленных, но не выплаченных наследодателю дивидендов; право на получение действительной стоимости доли, если наследодатель подал заявление о выходе из состава участников общества, его доля перешла к обществу, но её стоимость не была выплачена наследодателю; право на паенакопление в кооперативе и т. д.
Географический ареал, история отдельных выступлений, социальный состав участников восстаний, их лозунги, отношения внутри народных армий и дружин, действия красноармейцев против восставших – всё это постепенно обретает более отчётливые черты.
Подобный подход к рынку как к совокупности последовательно связанных (сцепленных) звеньев обмена побуждает к более сложному определению состава участников рынка,нежели простое указание на взаимодействие продавцов и покупателей, тем более что многие игроки выступают последовательно то в одной, то в другой роли.
Состав участников движения не был постоянным: кто-то отходил от движения, кто-то вливался в него.
Сложной проблемой является определение социального и национального состава участников подпольного движения.
Конференции отличаются по тематике и качественному составу участников.
Расшифровываю этот подход для литераторов: литература как социальный институт есть устойчивая, то есть воспроизводящаяся во времени вне зависимости от личного состава участников взаимодействия или их поколенческой смены, совокупность ценностей, норм, социальных ролей, а значит – коллективных организаций.
Состав участников менялся, в 1706 году их было двадцать восемь, и вместе они проводили время очень весело.
За счёт подобных инструментов торговцам удавалось расширить состав участников рынка.
– Я посмотрел состав участников круглого стола и вижу, что там будет несколько технических директоров со стороны потенциальных заказчиков.
Деятельность клубов не афишировалась и проходила в тайне, оттого их занятия и состав участников представляют благодатную почву для спекуляций.
Не публикуется даже полный состав участников мероприятия.
Сколько-нибудь существенные отличия в подходах к намеченному мероприятию уже на той стадии были скорректированы посредством изменений в персональном составе участников миссии.
Он окончательно определился с составом участников похода после очередного занятия с отрядом на скалодроме лагеря.
Помните, что во время деловых переговоров, когда состав участников встречи известен заранее, визитными карточками принято обмениваться в начале, а не в конце встречи, иначе это может быть воспринято как отсутствие изначального интереса к знакомству с партнёрами.
За десятилетие, прошедшее с момента проведения последнего межпланетного турнира, состав участников изменился коренным образом.
Расширение состава участников лоббирования своих интересов было также связано и с увеличением государственного вмешательства в социально-экономические процессы, что, естественно, вызывало ответную реакцию общества, которая выражалась в стремлении различных социальных групп предотвратить любые ущемления своих интересов посредством оказания влияния на это вмешательство в свою пользу.
Глубину и полифонию разговора об экранном отображении войны 1812 года обеспечил и состав участников конференции, и проблемно-тематический спектр их выступлений.
Приучить старых игроков к новым правилам, на мой взгляд, было труднее, чем сформировать новый состав участников фондовых игр [1].
При этом состав участников постоянно менялся – новичков отличала более высокая подвижность и наивное желание сразу же очутиться в центре круга.
Это систематически действующее, с постоянным составом участников, наделённое правом рекомендовать и контролировать совещание лиц, участвующих в учебно-воспитательной работе.
Если победитель торгов в установленные сроки не подписал протокол по итогам торгов, он лишается права на приобретение имущества и исключается из состава участников торгов; сумма внесённого им задатка не возвращается и направляется на возмещение расходов по организации торгов.
В зависимости от состава участников юридические лица могут быть рассмотрены в качестве прямого(участниками являются физические лица), опосредованного(участниками являются юридические лица) или смешанного(участниками являются и физические, и юридические лица) объединения физических лиц.
Общая характеристика состава участников профессионального PR-сообщества представлена на рис.
Какой списочный состав участников внутреннего мира человека?
Если собрание было по составу участников преимущественно еврейским, то выступающие должны были говорить на идише, а не на белорусском.
Так, например, можно в состав участников включить потребительские организации, от географического обзора отказаться вообще, а макро- микро- и международный подход оставить без изменений и т. п.
После конференции небольшим составом участников мы пошли в ресторан, где ели, пили и пели в караоке.
Не столько сам факт существования таких тайных богослужений, сколько впечатляющий состав участников вызвал тревогу: речь шла о многих сотнях людей, среди них – уважаемые граждане и представители аристократии.
В ходе дальнейших переговоров в различных составах участников итальянская делегация предъявляла претензии в части намечавшегося сотрудничества в области автомобилестроения.
Так впервые в истории соревнования на сцену вышла госпожа квалификация, то есть отборочные матчи, результаты которых должны были определить окончательный состав участников мирового первенства.
Роли закреплены уже давно, но мы периодически ими меняемся: всё зависит состава участников.
– Персональный состав участников совещания принесите на утверждение.
Она была уверена, что приглашение на собеседование в «Архангел» означает, что она точно войдёт в состав участников выставки.
Событие в гимназии совершенно рядовое, некоторое оживление вызывает разве только состав участников боя, но мой случай явно не относится к сенсационным!
По целям и составу участников первая русская революция была воистину общенародной.
Перемигнулся свет софитов, и на табло под приветственные возгласы трибун появились списки составов участников на первый раунд. Пришла пора выбора для второго.
– Вроде всё верно. Только им отдых не нужен. Ты всё поймёшь, когда я назову тебе состав участников банды.
Однако подумать над тем, чем вызван столь представительный состав участников совещания, он не успел, потому что дверь снова распахнулась, и в зал стремительно вошёл сам директор в сопровождении проверявшего явку вызванных сотрудников заместителя начальника управления кадров и незнакомого генерал-лейтенанта в военной форме с худым озабоченным лицом.

Ассоциации к словосочетанию «состав участников»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав участников»

  • В каюте Геза стоял портрет неизвестной девушки. Участники оргии собрались в полном составе. Я плыл на корабле с темной историей и подозрительным капитаном, ожидая должных случиться событий, ради цели неясной и начинающей оборачиваться голосом чувства, так же странного при этих обстоятельствах, как ревнивое желание разобрать, о чем шепчутся за стеной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «состав участников»

Ассоциации к словосочетанию «состав участников»

Каким бывает «состав участников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я