Предложения со словосочетанием «круг участников»

Возможно, мы могли бы принимать лучшие решения, если бы имели возможность привлекать к работе широкий круг участников, представляющий все слои населения?
Организаторы приняли решение не ограничивать круг участников и дать возможность большинству из них обнародовать материалы, которые, по мнению авторов, могут иметь отношение к заявленной тематике конференции.
Закон определяет круг участников этих отношений, их права и обязанности, условия возникновения таких отношений, гарантии законности и др.
Компании, проявившие интерес, и составят круг участников тендера на проект автоматизации.
Этому в значительной степени способствует наличие в национальном законодательстве этих стран большого количества совпадающих норм, сравнительно ограниченный круг участников такого соглашения, что облегчит процесс согласования единообразных правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панк-рокер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможность спокойно обдумать условия сделки в отличие от жёстких временных и ценовых рамок аукциона, отсутствие комиссионных сборов с продавцов, узкий круг участников коммерческой операции и дополнительные гарантии её конфиденциальности – всё это делает дилерские операции очень привлекательными для VIP-персон.
В главе 1 «Общие положения» дана характеристика водных правоотношений: раскрываются основные принципы, основные понятия и система водного законодательства, классифицируются водные объекты и дан круг участников водных отношений.
Прежде всего, кризис доверия к финансовым институтам и неуверенность в стабильности экономики, свойственные широким кругам участников рынка, приводит и к нежеланию частных инвесторов вкладывать свои средства в фондовый рынок, тем более посредством паевых или пенсионных фондов.
Организаторы могут проводить как открытые (доступные для участия любого желающего), так и закрытые торги (доступные только определённому кругу участников).
Стадия уголовного процесса — относительно обособленная часть, определённое правовое образование, которая характеризуется конкретными задачами уголовного процесса; конкретным выражением принципов; особым кругом участников; спецификой уголовно-процессуальных действий и правоотношений; характером оформляющих их уголовно-процессуальных актов.
Продавцы публично озвучивали всем потенциальным покупателям (т.е. широкому кругу участников внутреннего тендера на продажу) технические параметры и качество своего товара всеми возможными способами: пели незамысловатые песенки, читали несложные весёлые рифмованные стишки или просто громко расхваливали свой товар, – а покупатели оценивали, насколько этот товар соответствует их ожиданиям, после чего уже принимали решение, приобретать его или нет.
Из чувства деликатности он не желал видеть ни одного постороннего лица на своём семейном торжестве, и потому круг участников последнего ограничивался членами его семейства и лицами, служившими у него: все они, начиная от управляющего банкирским домом и кончая последним писарем в бюро, были созваны к столу в этот день.
По действию в отношении круга участников международно-правовых отношений нормы подразделяются на универсальные и партикулярные (действующие среди ограниченного числа участников).
Так что вскоре почти два десятка соратников объединились в одну беседу, разговоры не входящих в круг участников теперь доносились едва слышно.
На упомянутом сайте удалось найти информацию, что круг участников симпозиума очень узкий – в среднем 120 человек.
ИМИ сфокусирован на создании инфраструктуры, доступной широкому кругу участников индустрии.
Иногда переговоры меняют свой статус и из переговоров с узким кругом участников превращаются в дискуссию с расширенным числом заинтересованных лиц.
Они различаются между собой и по кругу участников процесса.
Поэтому целесообразнее использовать термин «физическое лицо», который позволяет расширить круг участников гражданских правоотношений.
Такой подход не позволяет выделить какие-либо общие черты и закономерности формирования круга участников выборов.
Круг участников расширялся на протяжении всего 1938 года с помощью незамысловатой и хорошо отработанной технологии: каждый новый арестованный должен был не только подтвердить показания на остальных, но и назвать какое-то число новых имён.
Поэтому чем шире круг участников страхования, тем доступнее и эффективнее становится страхование.
Ознакомиться, например, с материалами уголовных дел мог лишь узкий круг участников судопроизводства, а раскрыть их содержание для публичного обсуждения или независимой профессиональной оценки было делом практически невозможным.
Круг участников конференции достаточно широк по сфере своих научных и профессиональных интересов.
Везде, где бы вы ни работали, существует свой закрытый круг участников рынка, который пользуется всеми благами отрасли.
Для исполнения (реализации) проекта обычно привлекается ограниченный круг участников проекта.
Существующие ограничения оборотоспособности объектов гражданских прав выражаются в виде их изъятия из оборота (недопущение нахождения их в обороте) или ограничения в обороте (установление ограниченного круга участников оборота, которым могут принадлежать отдельные объекты гражданских прав, либо установление возможности нахождения объектов гражданских прав в обороте только по специальному разрешению).
В главе 1 «Общие положения» дана общая характеристика водных правоотношений: раскрываются основные принципы, основные понятия и система водного законодательства, классифицируются водные объекты и дан круг участников водных отношений.
Гласность, публичность, споры в печати, во всеуслышание делали широкий читательский круг участником литературного движения; они вовлекали в литературные дела всех без разбора, кто перелистывал журнальные страницы.
Эти законы устанавливают круг участников российской пенсионной системы, порядок формирования пенсионных прав и величину тарифов, виды, основания и размер пенсии, а также источники их финансирования.
Они отличаются друг от друга кругом участников, способами реализации, формами и направлениями.
Кроме того, круг участников имеет в исследованиях «традиционный», узкий состав – лица, имевшие право голоса и те, за кого голосуют.
Оно включает исследование развития процедуры выборов, становления круга участников выборов и анализ избирательных документов.
С помощью разнообразных инструментов государственной политики расширяется круг участников инновационных процессов.
Выпускаемые в этом случае акции создают круг участников.
В первой главе автор попытается высказать своё мнение и соображения по устройству управления экономики страны лишь в целях инициирования дискуссии по столь сложному вопросу, который требует серьёзных и длительных обсуждений с привлечением широкого круга участников делового сообщества страны и аппарата власти.
Рынок уже в целом поделён и распределён, рыночная информация быстро распространяется, потому что узок круг участников.
По его замыслу, круг участников следовало расширить таким образом, чтобы в число рыцарей могли входить не только люди, но и гуманоиды различных рас.
Еврейская культурная публичная среда, точно так же, как и другие неофициальные и полуофициальные пространства обмена, формировалась на основе личных контактов и совместно обнаруживаемых источников и включала в себя пусть сравнительно узкие, но значимые в интеллектуальном плане круги участников.
К примеру, общение классифицируют по таким основаниям, как содержание общения, широта круга участников, их познавательный уровень, эмоциональная характеристика процесса общения, динамика общения, характер взаимоотношения участников и т. д.
Тем самым круг участников скоринга становится неограниченным, как и возможности для применения различного рода санкций.
Обозначить круг участников, чтобы кто-нибудь не передумал играть или не попросился в игру перед самым началом.
Если по итогам совещания остались открытые / неохваченные вопросы, предложите дополнительные необходимые встречи и определите список участников – зачастую на таких встречах не требуется участие полного круга участников первоначального совещания.
Получается, что правоохранительная система и весь народ находятся между собой в беспрерывной игре в «Собачку» или «Ну-ка, отними!», когда все стоящие в кругу участники перекидывают между собой мяч так, чтобы единственный игрок, находящийся внутри круга, никак не мог его поймать.
– Стремитесь собрать разнообразный круг участников, представляющих разные сегменты вашей целевой аудитории.
В отеле «Парк» во время выступлений с рефератами разных ораторов я заметил в заднем ряду мужчину, который очень внимательно слушал всё, что говорят, но явно не относился к кругу участников дискуссии.
Второе – расширение круга участников вооружённого националистического подполья по национальному признаку.

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «круг участников»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «участник»

Каким бывает «круг участников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я