Предложения со словосочетанием «потенциальные родители»

Для того чтобы усыновить ребёнка, потенциальные родители должны быть женаты, это правило действует во всех случаях усыновления.
– О чём ты? Он только что решил забрать всех нас. Значит, что он очень любит детей. Если точнее, в пять раз больше, чем рядовой потенциальный родитель!
Хорошо, собственной собакой ещё не успела обзавестить, только потенциальных родителей присмотрела.
Но как аргумент в споре это ограничение не работает, поскольку доказательством прав суррогатной матери не отдавать ребёнка потенциальным родителям быть не может.
Очевидно, что в зависимости от того, какой вариант подбора генетического материала использован, доводы и основания для признания прав потенциальных родителей и прав суррогатной матери могут различаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адбастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, конечно, понимаю, что вопросы поставлены так, чтобы потенциальные родители получили информацию к размышлению о том, с какими проблемами они могут столкнуться.
Намного лучше, когда потенциальные родители трезво оценивают свои возможности и говорят: «Я не могу пока принять ребёнка в свою семью».
Чуть позже возник ещё один формат мероприятий – знакомство потенциальных родителей с детьми из детских домов.
Только представь: отбор потенциальных родителей из тысяч пар, ведение беременности, роды у нас в клинике, лучшее медицинское обслуживание, развивающие группы с лучшими педагогами, всё самое лучшее!
Мальчик предложенный к просмотру потенциальным родителям не понравился, и к тому же, он уже был большой, а им хотелось усыновить грудного ребёнка.
Это вызвано, с одной стороны, растущими материально-экономическими трудностями, превращением ребёнка «в предмет социальной роскоши», с другой – по высказываниям наших респондентов – нежеланием потенциальных родителей ограничивать свою свободу в образовании, работе, повышении квалификации, проведении свободного времени, реализации своих способностей.
Во-первых, это первичная профилактика, когда потенциальные родители начинают заботиться о здоровье своего чада ещё до его зачатия, подготавливая свой организм к этому ответственному моменту.
Все остальные, пусть и самые нуждающиеся (поскольку они не могут ни зачать, ни доносить, ни родить ребёнка, ни иным способом дать ему свой генетический материал) выводятся из круга возможных потенциальных родителей.
Хуже всего то, что она никого не отдавала, сочиняя приходящим потенциальным родителям такие истории, что тем оставалось только в ужасе бежать к выходу.
В результате ребёнок щедро снабжён приданым в виде толстенькой папки, которая многих потенциальных родителей отпугнёт не только от него самого, но и от идеи усыновления как таковой.
Когда она впервые увидела потенциальных родителей сына, подумала, что хоть они и не традиционной ориентации, но выглядят вполне себе ничего.
Пару раз меня водили на смотрины потенциальным родителям, на тот момент мне было пять лет.
Ещё бездетная семья, хотя потенциальные родители вполне себе были здоровы.
При этом учтите, что оба потенциальных родителя соблюдали режим питания с достаточным насыщением рациона незаменимыми аминокислотами (т.е. ели достаточное количество продуктов, содержащих белки: молочнокислые, творог, сыр, рыбу, мясо) и натуральнымивитаминами.
Обычно наши встречи с потенциальными родителями проходили на обедах знакомств.
– Не успокаивайте. Я слышала, что потенциальные родители отказались от меня. А я так надеялась на них.
Никто не верил, что потенциальные родители доведут дело до конца, думали: как узнают мальчишку получше, разочаруются, но не угадали.
Законодательство в этой области, увы, несовершенно, потенциальным родителям сложно сохранить в тайне информацию, особенно если они работают с суррогатной матерью напрямую.
Обучение потенциальных родителей (до зачатия и в период беременности), родителей, имеющих маленького ребёнка, возможно и путём получения новой информации, и благодаря приобретению новых навыков, опыта.
Ни для кого не секрет, что демографический спад во многом связан с финансовой несостоятельностью потенциальных родителей.
Так что год назад мы уже стали потенциальными родителями.
Взятку дали сомнительные потенциальные родители, которые оформляли бумаги на усыновление и вывоз одного из воспитанников за границу.
Что я там делал, о чём говорил потенциальным родителям, сообразить сложно.
Просто я, как теперь это вспоминается (или чем кажется), очень остро, на грани отторжения считал всех этих потенциальных родителей чужими.
Только я никогда не привлекала потенциальных родителей.
Но потенциальные родители равнодушно перелистывали в альбоме страницу с его фотографией.
Направление на генетическую консультацию поголовно всех потенциальных родителей производится из корыстных соображений и не имеет под собой никаких оснований.
– Иногда случается, ребёнок понравился потенциальным родителям и потянулся к ним он. Ну, скажем мы, что он от матери-алкоголички. И что? Тут же всё отменится.
Иными словами, ключевым этапом в планировании беременности выступает именно здоровье потенциальных родителей.
Да, и откуда им взяться, если у их потенциальных родителей голова забита только работой.
Хочется обратить внимание потенциальных родителей и на следующее.
Негативное влияние на состояние репродуктивного здоровья оказывают и условия труда потенциальных родителей.
Если бы она сразу не заявила, что отказалась показываться потенциальным родителям – ей не нужна семья и что учиться она будет хорошо, потому что надеяться ей не на кого.
Вечером соседи в очередной раз были изгнаны из комнаты, а незадачливые потенциальные родители приступили к исправлению естественного хода истории.
Это нужно лишь для того, чтобы потенциальные родители понимали, что нужно научиться не только правильно купать или кормить малыша, но и взаимодействовать с ним и выстраивать те отношения, следствием которых станет эмоционально-личностное благополучие ребёнка.
Кроме того, даже если медицинское подтверждение адекватности будет получено, потенциальному родителю придётся подписать отказ от претензий в случае рождения некрасивого ребёнка.
Сначала потенциальные родители собирали все документы, чтобы им одобрили усыновление, затем приходили на одно из общих занятий, будь то спортивное мероприятие или вечернее чтение с воспитателем.
Потенциальные родители присматривались к ребёнку в течение нескольких недель, и только после этого начинался процесс усыновления.
Если у малышни есть шанс очаровать потенциальных родителей пухлыми щёчками и искренними улыбками, то для подростков это практически нереально.
Да вы бы видели, как дети готовятся к приходу потенциальных родителей!
Мнение потенциальных родителей в расчёт не принималось.
Я изучала список документов, необходимых потенциальным родителям для усыновления детей из детского дома.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «потенциальный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я