Предложения со словосочетанием «поступать сведения»

Оказывается, стали поступать сведения от разведчиков, посланных им.
Оттуда поступали сведения о ситуации на другом берегу пограничной реки, в районе г. Владимир-Волынского.
К бывшему и временному президенту поступали сведения о готовящемся военном мятеже генералов-обрегонистов.
Из многочисленных источников поступали сведения о самых разнообразных планах и различных датах.
На ранних стадиях онтогенеза в слухоречевую систему человека поступают сведения о способах искажения и нормализации речевого сигнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всех частей гарнизона поступают сведения, благоприятные нам.
Прошли бесконечные секунды, прежде чем начали поступать сведения на разных частотах.
Камер слежения на трассах уже не было, всё делалось со спутников, куда поступали сведения от каждого движущегося транспортного средства.
Туда продолжали поступать сведения об эксцессах и требования немедленной помощи, содействия, воздействия.
В штаб поступали сведения о потерях, о гибели и ранениях многих офицеров.
То и дело поступали сведения о нападении то на комендатуру, то на отдельные подразделения.
Субъекту поступают сведения о предмете (процессе) чаще всего в виде сообщения, т.е. каким-то образом объединённых, скомпонованных данных, характеристик этого предмета.
Отовсюду поступают сведения, свидетельствующие о зависимости людей от внешнего потока информации, занимающего их сознание.
К сожалению, имели место случаи поверхностной, спустя рукава вербовки лиц в приграничных местностях, от которых вскоре после засылки переставали поступать сведения либо приходили известия об их переходе к белоказакам.
Регулярно поступали сведения уже не только о нелегалах-перебежчиках, но и о крупных чинах московских спецслужб, которые, ничего не боясь, чуть ли не на пресс-конференциях выдавали госсекреты.
Мне неоднократно поступали сведения о готовящейся войне.
Выйдя на улицу и продышавшись, я отправилась по больницам, причём решила ехать не только в те, откуда в милицию поступали сведения о пострадавших, а во всё.
Происходит это по той причине, что в научный и практический оборот поступают сведения ведомственной статистики, изначально создававшейся и сейчас используемой не для познания, а для ведомственного отчёта о работе деятельности правоохранителей.
По неизвестной мне причине ко мне в голову поступают сведения из будущего.
Пока курьера трогать не будем, как просили «неизвестные друзья», но откуда поступают сведения – нужно узнать и взять реальный источник под жёсткий контроль.
Зато в изобилии поступали сведения о междоусобице среди земель, подвергшихся их нападению.
Информационные порталы открыты и из реального мира поступают сведения о том, что в ближайшие два часа его точно разыскивать не будут, следовательно, эти два часа в распоряжении его в общем-то скромных желаний.
В горотдел непрерывно поступали сведения обо всём, что происходит в городе: самолёты с чёрными крестами сбросили бомбы на базарную площадь, убито несколько крестьян; около райисполкома сразило постового милиционера; на вокзал сброшены зажигательные бомбы; на нефтебазе загорелась цистерна с нефтью; пожар угрожал бакам с бензином, краны перекрыл сам заведующий нефтебазой, но это стоило ему жизни: он сгорел; пожар ликвидирован подоспевшими воинскими частями, которые уже заправляют свои бензовозы и танки…
Перед гоном в декабре-январе иногда поступали сведения о встречах особо крупных стай, которые затем разъединялись.
С начала дня ежечасно поступают сведения о том, что в городах, деревнях и отдалённых районах страны огромными стаями собираются птицы.
Безо всяких директив из центра, с мест стали поступать сведения о решительной расправе с контрреволюционерами, начиная с эсеров и заканчивая белогвардейскими генералами.
Вновь стали поступать сведения из разных мест о вспышках заболеваний.
Отовсюду все еще продолжали поступать сведения о безжалостных зверских убийствах различных представителей местной власти.
К нему уже довольно давно начали поступать сведения о серьёзных проблемах, возникших между тремя крупнейшими в столице преступными группировками.
И только 28 июня утром от передовых дозоров стали поступать сведения, что японцы снова начали двигаться вперёд.
Он – своего рода «информационный центр», куда поступают сведения о функционировании эндокринных желез, о «сбоях» в их работе или нехватке каких-либо гормонов на местах.
В штабы поступали сведения, что в лесах опять собираются местные жители, недовольные новыми порядками, в тыл заброшена диверсионная группа, призванная стать костяком нового партизанского формирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступать сведения»

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «поступать сведения»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я