Предложения со словосочетанием «тревожные сведения»

– Дело в том, что из гномьих владений поступили тревожные сведения, что не просто так они тянут время, а хотят завершить… я даже и не знаю что.
Они плотнее запахнули плащи, взялись под руки и, возбуждённым шёпотом обмениваясь тревожными сведениями, поспешили к своим домам, расположенным в другом, дальнем конце города.
– Очень тревожные сведения, – проговорил он.
Сегодня вечером я получил новые тревожные сведения о болезни, распространяющейся в окрестностях.
Всё чаще приходили тревожные сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За час до моего доклада мне была прислана диаграмма, которая даёт в высшей степени тревожные сведения.
Иностранные представители, вероятно, уже получившие тревожные сведения от своих посольств, были очень смущены, но также и они надеялись, что беспорядки будут вскоре прекращены; по крайней мере они это высказывали довольно искренно и убедительно.
Получив тревожные сведения от норвежцев и связавшись по радио с собственным адмиралтейством, они уверились в явно чужой принадлежности дрейфующих пароходов и решили разобраться.
Араз-лакшеры и тайные соглядатаи уже приносят тревожные сведения, и рассадник крамольных настроений – лагерь духовенства и мудрецов.
С глубокой печалью говорю, что у меня имеются весьма тревожные сведения относительно недалёкого будущего, настолько тревожные, что я не счёл себя вправе не поделиться с вами.
Во время пребывания на UMF 12 мы получили крайне тревожные сведения.
Лишь слухов об этой феноменальной мощи хватило за глаза, чтобы наши соседи заткнулись и стали вести себя тише воды и ниже травы, что было крайне подозрительно в свете тревожных сведений, полученных от иллитидов.
– Мне поступают тревожные сведения, – сказала настоятельница, – семена дара возвращаются в семьи всё реже.
От них поступали тревожные сведения о том, что среди преподавателей специализированных школ есть такие, кто не знает жестового языка и уповает на то, что дети будут «считывать» с губ.
Вскоре начали поступать тревожные сведения, стало очевидно, что противник решительно атакует.
Однако сразу появились новые тревожные сведения.

Ассоциации к слову «тревожный»

Все ассоциации к слову ТРЕВОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тревожные сведения»

Значение слова «тревожный»

  • ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОЖНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тревожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревожный»

ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день.

Все значения слова «тревожный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «тревожные сведения»

Ассоциации к слову «тревожный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я