Предложения со словосочетанием «построить машину»

Узнав всё это, люди так перепугались, что запретили всякие попытки построить машину времени.
Другими словами, если вы можете вычислять достаточно сложные функции, то вы сумеете построить машину, которая будет весьма “умной” и сможет достигать сложных целей.
Инженер с помощью самых умелых плотников осаждённого города построил машину, которая бросала камни гигантских размеров.
Тем не менее возможно построить машины, полезные именно в таком понимании.
Мы склонны также допустить возможность, что инженер или группа инженеров могут построить машину, которая будет работать, но удовлетворительного описания работы которой они не смогут дать, поскольку метод, которым они пользовались, был в основном экспериментальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омницид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы хотим построить машину, подражающую действиям человека-вычислителя при выполнении некоторой сложной операции, то следует спросить последнего, как он выполняет эту операцию, и ответ представить в виде таблицы команд.
Когда-нибудь эти гениальные люди построят машину времени.
А вот в реальности его основной целью должны стать небольшие аппараты, ну, по крайней мере, до тех пор, пока он не сможет построить машину получше или пока не сформирует свою первую эскадрилью.
– Возможно, это были бы более практичные устройства. Вообще-то я пытаюсь построить машину для мемофареза.
И теперь этот юноша построил машину, которая поглощает дрова и уголь, исторгает огонь, коптит небо, наверняка вселяя страх во все живые существа в радиусе многих миль, и производит богомерзкий шум.
Можно построить машину для подводных путешествий по морям и рекам.
– Постойте, если он сможет довести скорость разложения своего тела до скорости света, то где-то в другом мире появится возможность построить машину времени, способную перенести его тело в любую точку истории.
Да и все попытки построить машину времени пока не увенчались успехом.
Как-то я читал о том, почему невозможно построить машину времени: очень просто – путешественник мог бы отправиться в прошлое и убить свою бабушку, но тогда у бабушки не родилась бы дочь, которая, соответственно, не родила бы нашего путешественника, и кто бы тогда отправился в прошлое, чтобы убить бабушку, но если бы бабушка осталась жива, то…
Его первый мотоцикл Dream ("Мечта"), представленный в 1949 году, был в какой-то мере осуществлением его детской мечты построить машину.
В 1968 году папа купил красный набор Lotus Elan (в других семьях выбирали большие салоны, мы – пару спортивных кресел), из которого, согласно позиции Lotus, можно было за выходные построить машину и сэкономить на налоге на покупку автомобиля, хотя даже мой папа не смог бы справиться так быстро.
Именно мой подопечный самостоятельно построил машину времени, так что же могло помешать сумасшедшему учёному создать ещё одну приставку к этой машине и всего лишь исказить сигнал?
Одним из таких открытий был временно-пространственный переход, позволивший построить машину времени.
Профессор построил машину времени, чтобы мы смогли вернуться.
И всё же, построить машину несравненно легче, чем найти того, кто отправиться в невероятное путешествие.
Потому что как-то отцу удалось построить машину времени, и он отправился в прошлое, надеясь спасти мать, но у него не получилось.
Если те, кто жили здесь до нас, довели до такого совершенства технику и технологии, неужели так трудно поверить, что создать животное им было труднее, чем для нас сегодня построить машину?
Тут мало лелеять коварные планы, нужно вдобавок придумать и тайно построить машину времени.
Теперь же стояла задача построить машину способную пролететь расстояние в 3—4 раза больше.
Говорит, когда вырастет построит машину времени и вернётся в прошлое чтоб познакомится с тобой.
Они могли тайком построить машину времени в своей подготовительной школе, делая вид, что готовятся к десентиментализации; потом, как раз перед тем, как начать принимать десентиментализирующий препарат, они могли войти в машину и совершить скачок в далёкое будущее.
– А то, как наслушаешься от какой-нибудь пациентки, что её сглазили или мужа приворожили, так хочется построить машину времени и отправить её назад к язычникам…
Я планирую построить машину на её базе.
– У нас есть четыре месяца, чтобы построить машину будущего на основе «Венеции».
Теперь, поскольку закона, который не позволял бы построить машину времени, не существует, физикам приходится очень серьёзно рассматривать такую возможность.
Я испытывал детское и совершенно волшебное желание стать знаменитым, построить машину времени, развить в себе сверхчеловеческие способности или просто найти способ без труда добиваться хороших оценок и восхищения девчонок.
Есть фантастическая повесть, о том, как учёные смогли построить машину времени и при её помощи сумели переместить в настоящее время мальчика-неандертальца.
Однако, если идеи этой книги верны, оба эти значения оказываются устаревшими, потому что мы покажем, как можно построить машину, которая будет не только демонстрировать настойчивость, целеустремлённость и находчивость, но и иметь систему сдержек и противовесов, а также возможности к росту путём дальнейшего развития способностей.
А он решил построить им что-нибудь лёгкое, а сам хотел построить машину времени.
Мне удалось найти былину о том, что много лет назад люди построили машину времени, которая работала от солнца, а эти камни называются «дольмены».
– Люди из будущего – из более далёкого будущего, чем наше – из будущего, где люди всё же смогли построить машину времени, которая могла бы вернуться обратно.
Построить машину времени совсем просто, если есть пара стульев, ремни безопасности и немного смелости – отправиться в рискованное путешествие.
– Так тебе удалось построить машину времени?! – воскликнул он.
– Да пойми ты, по этим формулам можно построить машину времени! Ты хотел бы увидеть будущее?
– Арифметик или не арифметик, а я построю машину получше!
Каждые несколько месяцев министерство расследовало дело, где один из них пытался построить машину времени, используя нелицензированную магию и нестабильную алхимию.
Теперь, если бы я могла построить машину времени, переместиться на двадцать минут назад и не говорить отцу, что чувствую на самом деле, мой план снова бы вернулся в нужное русло.
Если подходить к вопросу с позиций современной науки, построить машину времени невозможно, потому что путешественник во времени, перемещаясь в прошлое, нарушает причинно-следственный закон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «построить машину»

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «построить машину»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я