Карта словосочетания «машина времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машина времени»

Вот изобретут машину времени, прилетят к вам и посмотрят, что тут у вас случилось.
Вы не можете получать данные из будущего, если только вам не удалось создать машину времени.
Узнав всё это, люди так перепугались, что запретили всякие попытки построить машину времени.
Как учёный, к созданию машины времени он относился скептически.
Но сердце машины – хроночип. Это моё изобретение. Он и превращает странный набор запчастей в настоящую машину времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но здесь нет машины времени. Во всяком случае, такой, какую я себе представлял.
Но ошмёток машины времени может переносить только в мезозой.
Человеческая машина времени работает по принципу регрессивной революции.
Надо сделать машину времени для тех, кто много летает, чтобы они могли вернуть часть пропавшего времени.
Только дверь в зал, где стояла машина времени, была приоткрыта.
Он-то и обратил внимание на легенду о том, что в двадцатом веке двое братьев нашли машину времени и отправились в будущее.
А потом в новый зоопарк на машине времени стали привозить яйца динозавров, детёнышей саблезубых тигров и икру гигантских ядовитых лягушек.
Поэтому, чтобы посмотреть на них, придётся воспользоваться машиной времени.
История стала для юноши своеобразной машиной времени, переносящей его в прошлые эпохи.
Он отправляется в прошлое и рассказывает будущему изобретателю машины времени, как она устроена.
Но они не знали, что буквально в двух шагах от этого места находится машина времени.
Даже имея машину времени, получить строгие ответы на эти вопросы было бы крайне трудно.
Я решил проверить действие машины времени на себе, вместо того чтобы послать в прошлое мышь или таракана, тем более что у нас дома их куча…
Так что все нужные чертежи у меня остались, и я в любой момент могу собрать новую машину времени!
Они подарили нам своего рода машину времени, которая позволила узнать больше о культуре, ставшей одним из столпов современной цивилизации.
– Если институт обещал вам, что экспериментальная модель машины времени будет испытываться в вашей экспедиции, значит, так и будет.
По сути он просит меня поехать в наш старый дом за десять миль отсюда, совершить проникновение со взломом, а потом прокатиться на действующей машине времени.
Путешествие в прошлое с помощью машины времени может предоставить возможность наблюдать исторические события непосредственно, в реальном времени.
Однако, это предполагает, что машина времени существует и позволяет безопасно перемещаться в различные эпохи.
Непонятным остаётся главный вопрос: кто первым придумал машину времени?
Думаю, что найти место рождения татуировки возможно только после изобретения машины времени, не раньше.
После нескольких собеседований создаётся впечатление, что ты на машине времени перенёсся на 100 лет назад и наблюдаешь массовую эмиграцию дворянства: отчаявшиеся буржуи бегут от революционного пролетариата в европы и америки, бросая не только дома, машины и гамбсовские гарнитуры с бриллиантами, но и не оставив номера мобильного и адреса электронной почты.
Полагают, что при «общении» с машиной времени человек должен ставить перед ней конкретные и реальные вопросы, реализация которых возможна при его участии и при его жизни прежде всего в ближайшее время.
Ну прямо какая-то машина времени, а не фМРТ (рис. 1)!
К сожалению, на данный момент нет научных доказательств существования машин времени, поэтому этот подход остаётся в домене научной фантастики.
Осознание того, что в чемодане может быть машина времени, больше не был фантастической теорией, это была вполне рабочая версия, которую придётся либо доказать, либо опровергнуть, найдя чемодан.
Всё, что нам нужно, – это отправить нашу воображаемую машину времени на абсурдно большое расстояние, скажем, на триста пятьдесят миллионов лет назад, когда нашими предками были кистеперые рыбы, которые обладали лёгкими и как раз начинали выходить из воды и превращаться в амфибий.
Депутат приходит в эфир рассказать о законопроекте, запрещающем кальяны, общественник – предложить организовать собачий приют, изобретатель – показать чертёж машины времени, мэр города – объяснить, зачем нам канатные дороги.
В случае необходимости можно, не дожидаясь открытия портала из будущего, запустить машину времени, установленную в прошлом, и оказаться в XXI веке.
Пока поднимаешься, возникает ощущение, что машина времени перенесла тебя в XVII век.
Разве что будет изобретена машина времени или хотя бы некое устройство, позволяющее если не попадать в прошлое, то хотя бы слышать его и видеть.
– Эти два элемента, а ещё шар над столом с окисью азота являются самыми главными в работе машины времени и, конечно, само место.
Установленный на стол ноутбук выглядел странно, словно с помощью машины времени попал в другую эпоху.
Я повторяю тот отрезок времени в прошлом, когда была создана самая первая машина времени.
Опять же, мы сохраним его только на время использования машины времени, а потом отдадим куда следует.
Она умеет управлять машиной времени, но сейчас у неё её нет.
Пусковой механизм включает машину времени и отправляет нас в момент, когда мы были маленькими и беспомощными, полностью отключая рациональное мышление.
Здесь машина времени ещё в процессе идеи, которая только придёт на ум одному из существ.
А что, если машину времени уже изобрели?
Все мечтают использовать машину времени.
Надо заметить, что советско-российские учёные по вопросам разработки машины времени оказались впереди планеты всей.
С помощью интеллектуальной машины времени человек может перемещаться в пространстве знаний внеземной высокомыслящей цивилизации – куратора процесса эволюции земной цивилизации, включая неизвестные и самые фантастические знания о космосе.
Я слышал, идею машины времени предложил какой-то студент.
Постепенно этот дух молодости и романтики передался даже самым упёртым учителям, поэтому занятия как-то неожиданно закончились, будто в школе сработала машина времени.
Сумасшедшая идея заключалась в том, что он изобрёл портативную машину времени.

Ассоциации к словосочетанию «машина времени»

Все ассоциации к словосочетанию МАШИНА ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машина времени»

  • Меж тем как ее голова мурлыкала песенку жизни, маленькие руки работали прилежно и ловко; откусывая нитку, она смотрела далеко перед собой, но это не мешало ей ровно подвертывать рубец и класть петельный шов с отчетливостью швейной машины. Хотя Лонгрен не возвращался, она не беспокоилась об отце. Последнее время он довольно часто уплывал ночью ловить рыбу или просто проветриться.
  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • — Это — для гимназиста, милый мой. Он берет время как мерило оплаты труда — так? Но вот я третий год собираю материалы о музыкантах XVIII века, а столяр, при помощи машины, сделал за эти годы шестнадцать тысяч стульев. Столяр — богат, даже если ему пришлось по гривеннику со стула, а — я? А я — нищеброд, рецензийки для газет пишу. Надо за границу ехать — денег нет. Даже книг купить — не могу… Так-то, милый мой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «машина времени»

  • Машина времени — гипотетическое устройство для путешествий во времени вопреки его естественному ходу. Машина времени является одним из наиболее популярных устройств, описываемых в научной фантастике. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАШИНА ВРЕМЕНИ

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «машина времени»

Машина времени — гипотетическое устройство для путешествий во времени вопреки его естественному ходу. Машина времени является одним из наиболее популярных устройств, описываемых в научной фантастике.

Все значения словосочетания «машина времени»

Синонимы к словосочетанию «машина времени»

Ассоциации к словосочетанию «машина времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я