Предложения со словосочетанием «летательная машина»

Вот возится сейчас она в сложной и непонятной начинке крутой летательной машины, ловко управляется с мелкими деталями, очищая и смазывая их.
А потом я увидела летательную машину.
Мерсье описал умонастроения современников в уведомлении о начале сбора средств на строительство летательной машины нового типа: «Наша любовь к чудесному неизбывна, ведь стыдливое осознание ограниченности наших познаний о силах природы заставляет нас с восторгом приветствовать любые новые методы их постижения».
Ребята даже поднялись из-за кустов, стараясь разглядеть диковинную летательную машину, и не зря, потому что машина всё больше кренилась влево и всё-таки зацепила лопастями одного из винтов жёлтый солончак аэродрома.
И я использовал это время по максимуму – полностью переделал бескрылую летательную машину, испытал её, добавил куцые средства для навигации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллибар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотря в окно, он часто думал о том, что надо обязательно построить летательную машину и отправиться на ней к звёздным людям.
Над ними появилась летательная машина, ничего подобного им не приходилось видеть.
На его пятой по счёту рукописи германский военный министр, посоветовавшись со специалистами, написал с участливостью, свойственной его натуре и должности: «Когда же эта несчастная птица наконец околеет?» Русские, со своей стороны, избавились от другой несчастной птицы – Кибальчича, ещё одного приверженца ракетных летательных машин.
Летательная машина неизвестных открывалась сверху, из неё вышел высокий монстр и невнятно забормотал на незнакомом языке, разговаривая со стоящими рядом существами.
Множество необычный летательных машин пролетало мимо, давая возможность солдату, не привлекая к себе лишнего внимания скрываться в их потоках, перемещающихся в разных направлениях.
Когда они вошли туда у одной из летательных машин стоял пилот, он ждал приказа.
А между тем ясно, что если бы наши летательные машины стали известны, то правительства прежде всего позаботились бы захватить их в свою монополию и использовать для усиления власти и могущества высших классов.
Летательная машина могла поднять до сорока человек и ящики с разрывными снарядами…
Это было огромное помещение для хранения боевых летательных машин «шестой мир», истребителей «прайс», транспорта класса титан для добычи урана, тяжёлых танков из звена «Василиск» и транспортных машин для пехоты.
На уроках он часто рисовал выдуманные летательные машины, море, которое никогда не видел, но которое так сильно любил брат, а ещё звёздных людей, добрых и понимающих.
При поступлении на работу всем выдали летательные машины, прежде мы прошли строгий отбор, его проводят руководители фирмы, для определения лучших работников.
Странные существа с длинными хвостами, патрулировали местность вокруг лагеря, с грохотом и скрежетом волоча свои хвосты, казалось, они твёрдые, как корпус летательной машины.
Когда летательная машина приблизилась к серому полю, луч вырвался из низа платформы и притянул их, обеспечив мягкую посадку.
Этим автор хотел показать превосходство своей расы не только в планетарной технике, но ив слоевых видах летательных машин.
Здесь под его руководством студенты строили модели летательных машин, производили аэродинамические опыты.
Я сомневаюсь, что он будет использовать чужие технологии для создания летательных машин.
Челноки- маленькие летательные машины в форме серебристой капли, рассчитанные на одного или двух пассажиров, имелись только в городах и являлись излюбленным средством передвижения горожан.
– Я никогда не видел такой красивой летательной машины, когда я смотрю на неё, ощущаю, эта машина будущего, где всё фантастическая реальность.
Двигатели их объектов засверкали яркими вспышками, быстро поглощая летательные машины, растворяя их в пространстве, оставив после себя множество обломков от разных кораблей, потерянных в бой.
Но летательная машина разбита вдребезги…
Для земных летательных машин применяются простые электрические двигатели с воздушным винтом; для междупланетного передвижения этот способ, конечно, не годен, и тут мы пользуемся совершенно иным методом, с которым впоследствии я могу познакомить вас ближе.
И загадочный груз, доставленный несколько дней назад на сотне подвод, не что иное, как чудесная летательная машина.
Один наш сосед, работавший на фабрике, где изготовляли какие-то детали для самолётов, пообещал принести всё необходимое для того, чтобы собрать дома летательную машину, настоящий самолёт, который мог бы подниматься в воздух.
Звук летательной машины пришельцев!
А любой инженер всегда стремится что-нибудь изменить или улучшить в своей машине, поэтому человеческая летательная машина постоянно обрастала со всех сторон всевозможными новшествами.
– Очень хорошо, контейнер не вскрыт, кому понадобилось взрывать летательную машину, уверен, об этом оружии никто не знал.
Летательная машина внезапно накренилась на бок, один из лучей вражеской энергии попал в двигатель.
– Я знаю, как мы выберемся отсюда, когда я висел вниз головой, заметил, в нижней части нашей летательной машины подвешено какое-то устройство.
Всё было в порядке, пока предмет не попал в элемент накопителя, когда летательная машина вышла за приделы слоёв планеты, случилось ужасное.
Каждый раз, когда он начинал думать так же, вспоминал страшную ситуации с взрывом на стоянке летательных машин, способным закончиться для него плохо.
Изучал множество разновидностей летательных машин, но эту вижу впервые.
Бежать от мощи волны оказалось не куда, ускоряя своё движение, она поглощал массивные летательные машины, словно они не были такими стабильными.
Несколько летательных машин стояли с замершими винтами и отрытыми люками.
Наши новые летательные машины способны преодолевать большие расстояния, а если ещё на пути следования организовать посадку для отдыха обслуживающего персонала, расстояние увеличится в разы.
Я обязательно найду летательную машину и узнаю что там, выше звёзд!
С каждой летательной машины взметнулось облачко белого дыма, а по бокам раскрылись широкие треугольные крылья-паруса.
На аэродроме соединились многие чудеса: тут на поле цвели ромашки, очень близко, у барьера, – обыкновенные дующие жёлтой пылью ромашки, тут низко, по линии горизонта, катились круглые, похожие на пушечный дым облака; тут же ярчайшим суриком алели деревянные стрелы, указывающие разные направления; тут же на высоте качался, сокращаясь и раздуваясь, шёлковый хобот – определитель ветра; и тут же по траве, по зелёной траве старинных битв, оленей, романтики, ползали летательные машины.
Летательная машина похожа теперь на тяжёлую рыбу.
От ста до девяносто – пилоты различных летательных машин от шаттлов до истребителей.
К вечеру, закусывая редиской с зелёным лучком, отец раздумчиво перескажет прочитанное о пожарах, скандалах в высшем свете, новейших летательных машинах, о матросе (этим матросом, я заметил, газетчики многие годы угощают регулярно), который был проглочен китом, но трое суток спустя извлечён живым, хотя и сильно выбеленным в струях китового желудочного сока.
По мнению учителя, это чрезвычайно полезно и важно для изобретения летательной машины.
Виднелась лишь стартовая площадка и куча летательных машин.
Наверное, есть, иначе зачем нужны летательные машины?
Но к чести авторов можно сказать, что они не просто снабжали своего персонажа чудесными возможностями, но и объясняли, как он добился того или другого, – сочинял чертежи летательной машины или дальнобойной пушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летательная машина»

  • — Так вот что, — задыхаясь, забормотал он, — теперь я понимаю… Нет, Владимир Ипатьич, вы только гляньте, — он мгновенно развернул лист и дрожащими пальцами указал Персикову на цветное изображение. На нем, как страшный пожарный шланг, извивалась оливковая в желтых пятнах змея, в странной смазанной зелени. Она была снята сверху, с легонькой летательной машины, осторожно скользнувшей над змеей, — кто это, по-вашему, Владимир Ипатьич?
  • А без любви телефоны, телеграфы, летательные машины не соединяют, а, напротив, все больше и больше разъединяют людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летательный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летательный»

ЛЕТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к летанию. Летательная способность птиц.

Все значения слова «летательный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «летательная машина»

Ассоциации к слову «летательный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я