Предложения со словосочетанием «пострадавшая сторона»

Если кто-то из участников хозяйственной деятельности нарушает правила, установленные гражданским законодательством, то пострадавшая сторона может обратиться в государственный суд за защитой.
Это был его стиль – одним ударом уничтожить источник глобальных проблем, сделав при этом виновником произошедшего новоазиатов, в то время как корпорация выглядела пострадавшей стороной
Страховой риск– случайности или опасности, в результате появления которых страховщик берёт на себя обязательство выплатить пострадавшей стороне сумму страхового возмещения.
Несправедливо пострадавшая сторона, которая не стала сводить счёты, должна постоянно испытывать негодование.
Мужчина в такой ситуации оказывается пострадавшей стороной, совершенно законно ограбленной при разводе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слышание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо отношений страхования, категория интереса может использоваться в гражданском праве для определения размера ответственности за убытки, причинённые правонарушением, поскольку всякое правонарушение посягает на имущественные интересы пострадавшей стороны.
Расположение на стыке двух цивилизаций – латинской и германской – вместе с выгодой принесло эльзасцам немало неудобств оттого, что именно они зачастую бывали пострадавшей стороной в долгих и порой весьма драматичных конфликтах, казалось бы, их не касавшихся.
За убийство раба следовало отдать пострадавшей стороне такого же раба или возместить его стоимость.
Бывает, что пострадавшая сторона встречает в своей жизни «новую любовь», благодаря которой становится другой женщиной, неизвестной самой себе ранее.
Скорее, можно говорить о смещённом объекте конфликта, когда неудовлетворённость возникает в силу структурного экономического кризиса (инфляция, безработица), источник которого не определён (государство, различные партии и представители), а у пострадавшей стороны нет чётких групповых границ и интересов.
Ведь теперь пострадавшей стороне приходится из собственного кармана оплачивать гуманное освобождение обидчика от ответственности, если тот, по мнению суда, недостаточно здоров.
И вообще, почему он обязан её утешать, когда является пострадавшей стороной?
А не переворачивай всё так, что ты здесь пострадавшая сторона, которая переживает из-за недостойного поведения.
Я посчитала финансы, которыми на тот момент располагала, и решила, что могу позволить себе проигрыш, в случае которого местный суд обязал бы меня выплатить компенсацию пострадавшей стороне.
Я рекомендовал это, и, если это решение будет принято, мы будем пострадавшей стороной.
Впрочем, соотношение сил оказалось в пользу пострадавшей стороны, потому что оборотни всяко были сильнее людей.
А с другой, её саму можно было смело считать пострадавшей стороной.
Если условия сделки будут нарушены, то пострадавшей стороне отойдут все земли королевства, виновного в расторжении брачного договора.
– Не сержусь, – задумчиво проговорил блондин, теребя пальцами свою тугую косу. – Но как пострадавшая сторона требую компенсации.
Ей-то чего злиться, я тут пострадавшая сторона.
А если писали представители пострадавшей стороны?
– Как единственная пострадавшая сторона, требую прибавки к своей доле, – заявил он после недолгого молчания.
А то адвокаты пострадавшей стороны уже сообщили нам, что, поскольку мы являемся прямыми родственниками хозяйки «Лексуса», то нам и возмещать ущерб.
Во-вторых, по сути будущего законопроекта, самой пострадавшей стороной становились банки, не входящие в трест.
Но как только непосредственные участники этой бойни увидели меня, размахивающую руками, то в раз сочли виновницей всех их разногласий, а ведь я тут вообще пострадавшая сторона
Но самое главное, в контракте было прописано, что наниматель гарантирует мою безопасность и неприкосновенность на время действия договора, в ином случае контракт считается расторгнутым, и работодатель обязуется выполнить любое требование пострадавшей стороны!
Потому и выступаем пострадавшей стороной.
В таких случаях чаще всего в роли пострадавшей стороны оказываются клиенты, которых обслуживают так же, как и прежде, без каких-либо улучшений.
Таким образом, судебные приговоры утратят свою мстительную компоненту, перестав, по существу, служить наказанием за противоправное поведение, и будут приоритетно ориентированы на возмещение ущерба пострадавшей стороне и недопущение рецидивных преступлений.
– Мама была возмущена больше пострадавшей стороны и хотела, чтобы ее негодование видели все.
Я ведь тоже в этой истории пострадавшая сторона.
Мы безвинно пострадавшая сторона в этом деле.
Радостная девушка тут же позвонила пострадавшей стороне.
Те, в свою очередь, естественно, открестились от собаки, но по прецедентному праву, получив официальное уведомление от равного себе клана, предложили пострадавшей стороне полную компенсацию всех издержек.
Есть время хотя бы для себя определиться, кого в этом деле с двумя встречными исками стоит считать наиболее пострадавшей стороной.
В интересах дела заявления пострадавшей стороны пока не существует ни в каком виде.
Оставалось лишь зафиксировать факт измены, и тогда пострадавшая сторона получит хорошую денежную компенсацию, которая указана в брачном контракте.
Обычно он уговаривал девушку начать жить с ним уже к концу первого – началу второго месяца отношений, если эту жестокую игру можно обозначит подобным словом, после чего он неизменно уезжал в другую страну, чтобы избавиться от лишних претензий со стороны пострадавшей стороны.
Но сначала нужно обрадовать главную пострадавшую сторону.
Я буду вашим свидетелем, что вы и в самом деле пострадавшая сторона.
– Ты считаешь, что в своих любовных безобразиях всегда оставался пострадавшей стороной?
У фотоаппарата после этого заклинило шторку на объективе, между прочим. Так что я – куда более пострадавшая сторона.
– Судя по недоуменным физиономиям, они и не подумали о возмещении убытков морально пострадавшей стороне.
– Гера, какой же ты мерзавец. Мне из-за тебя больно! – Она схватилась за пострадавшую сторону лица.
В случае измены всё имущество мужа после развода переходит пострадавшей стороне – супруге.
Причём, в моём случае работа должна была быть официальной и выплаты пострадавшей стороне регулярными.
Поднимите обе руки вверх, захватите запястье пострадавшей стороны другой рукой и потяните за запястье всю руку в непострадавшую сторону, наклоняя туловище в ту же сторону.
– Прости, – сказала она, – но кого я должна назвать пострадавшей стороной? Убитую жертву преступления или членов его семьи?
Да, конечно, с точки зрения пострадавшей стороны, Ваше мнение вполне имеет право на жизнь.

Значение слова «пострадавший»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «пострадавшая сторона»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я